перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Собака укусила подростка около комитета образования Читы

23 марта 2023, 11:43
В комитете образования все кусаются и лают. Не только собаки.
Гость
23 марта 2023, 13:06
Сейчас набегут любители блохастых и популярно вам обьяснят,что собакен не виновен,а виноват ребенок,который не взял из дома кусочек хлеба для прикорма.
Гость
23 марта 2023, 13:22
Ждёте ещё жертв? Сколько это может продолжаться?
23 марта 2023, 14:07
Когда власти наведут порядок в городе. Снег выпал и все, катастрофа. Ни пройти людям, ни проехать машинам. А вы тут с собаками задолбали.
Гость
23 марта 2023, 14:11
Собаки у нас неприкосновенны, дети им мешают
Гость
23 марта 2023, 11:14
Это была не собака!, Председатель ком.образования !!!
Гость
23 марта 2023, 12:30
Не это был Ярилов
Гость
23 марта 2023, 12:31
Эл шокеры нужно покупать
Гость
23 марта 2023, 12:23
Причем тут ошейники?! Отлавливать нужно всех и обратно не отпускать! Иначе, это только нажива на проблеме!
Гость
23 марта 2023, 12:42
Бедные детишки, уже по стенкам, вдоль заборов и перебежками передвигаются по школы, за что им все это и сколько еще жертв принесет бурматовский закон
Гость
23 марта 2023, 10:56
Подождите скоро приедут строители из поднебесной и закончится проблема с собаками. Но пока кормите их.
Гость
23 марта 2023, 15:45
В точку, были строители - собак мало было. Как уехали - стаи заполонили Читу.
Гость
23 марта 2023, 11:13
Собака возле комитета образования - это аллегория?
Гость
23 марта 2023, 17:19
Из комитета образования - это метафора
Гость
23 марта 2023, 12:25
Вот сколько это может продолжаться? Собаки уже все заполонили, они везде. Собачьи кормильцы на всех своих питомцев навешали ошейники и бирки, и теперь они священны и неприкосновенны. У каждой стаи свои "кураторы", и каждый куратор ведет настоящую борьбу за увеличение поголовья своих стай, они их откармливают, лечат, причем делают это специально в местах скопления людей и на местах прохода детей в школы и д/сады. За что нашим деткам такое!?
Гость
23 марта 2023, 16:26
Заставить бы защитников животных - все общества и сообщества, "кураторов" собак бездомных оплачивать лечение и моральный ущерб покусанных детей и взрослых из своего кармана! Сразу бы поубавилось таких защитников!
23 марта 2023, 16:41
Мкр Батарейный, в 6 доме живёт куратор стаи, на замечания не реагирует, злая как собака, размножила стаю более 10 особей, кормит по часам. В отлов звонили миллион раз, толку нет. У нас ребятишек тут много, они со школы одни идут...
Гость
23 марта 2023, 11:56
Что собака с одним зубом, укус не тот для собаки
Гость
23 марта 2023, 11:59
А вам что надо чтоб пол ноги откусила? Вот идите туда и отдайте свою ногу. Посмотрим.
Гость
23 марта 2023, 12:52
Очевидно, что плотные штаны уберегли от ещё нескольких ран. Я б купил такие штаны
Гость
23 марта 2023, 11:04
)))) Виноваты глава Центрального района работники комитета образования!!! Под суд их!!!
Гость
23 марта 2023, 11:06
Ну, вообще-то это муниципальные собаки и ответственность за них несет мэрия.
Гость
23 марта 2023, 13:07
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ!?ОНИ ИХ ДОЛЖНЫ ОТЛАВЛИВАТЬ ИЛИ КАК?
Гость
23 марта 2023, 13:55
Гость
23 марта 2023, 13:55
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ!?ОНИ ИХ ДОЛЖНЫ ОТЛАВЛИВАТЬ ИЛИ КАК?
Там не работают люди? Они не могут обратиться в службы? У них под носом всё это происходит, нужно уметь брать на себя ответстветственность
Гость
23 марта 2023, 13:49
Кхм.. уважаемые жители Читы, вы может быть проснётесь наконец, и начнёте деньги считать, законами поинтересуетесь? Вы живёте в неприлично богатой стране, но почему-то требовать эти средства на вас и ваш же комфорт не научились. От того, что вы "сэкономите" на цивилизованных способах содержания собак, у вас не появится САМА новая дорога или школа. Перестаньте показывать свою дикость призывами к убийствам этих собак, и спросите с тех, кто уполномочен решать этот вопрос в рамках закона. Это так сложно?
23 марта 2023, 15:15
В городе 10000 бродячих собак судьбу которых никто не может решить законодательно!Наступает время, объявления специальной собачьей операции по образцу и подобию опыта Финляндии в содержании собак, озвученных депутатом Щебеньковым! ГорДума, прислушайтесь к озвученному опыту, разработайте и примите закон !!! Можно быстро навести порядок в этом вопросе и передать опыт другим регионам.Вам же спасибо только скажут нормальные люди,которых большинство в обществе!Не говорю о экономии средств в дальнейшем и росте числа штрафов и исков ущерба пострадавших при отсутствии принятых мер ! А пока продолжение следует... Каким будет??? Это зависит от Законодателей края их эффективности!
Гость
23 марта 2023, 15:30
23 марта 2023, 15:30
В городе 10000 бродячих собак судьбу которых никто не может решить законодательно!Наступает время, объявления специальной собачьей операции по образцу и подобию опыта Финляндии в содержании собак, озвученных депутатом Щебеньковым! ГорДума, прислушайтесь к озвученному опыту, разработайте и примите закон !!! Можно быстро навести порядок в этом вопросе и передать опыт другим регионам.Вам же спасибо только скажут нормальные люди,которых большинство в обществе!Не говорю о экономии средств в дальнейшем и росте числа штрафов и исков ущерба пострадавших при отсутствии принятых мер ! А пока продолжение следует... Каким будет??? Это зависит от Законодателей края их эффективности!
Вы о чем? Уже все решено законодательно! Есть Федеральный закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» от 2018г., который все это позволяет и допускает. Никакая гордума поперек не пойдет.
23 марта 2023, 16:04
Гость
23 марта 2023, 16:04
Вы о чем? Уже все решено законодательно! Есть Федеральный закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» от 2018г., который все это позволяет и допускает. Никакая гордума поперек не пойдет.
Значит нет своего Я! О поводке не хочется вести речь! Где яркие и действенные личности города и края? Ау!!!!
Гость
23 марта 2023, 13:13
Какие у собаки ровные зубы, надо же 😂😂😂 даже я не смогу такой квадратик на брюках сделать 😂😂 собака была с одним зубом? Или мальчика единорог пырнул?
Гость
23 марта 2023, 14:37
Вот будете жертвой, тогда расскажите здесь, какие были у собаки зубы.
Гость
23 марта 2023, 17:20
У вас нет таких зубов как у собаки