«Потерял сознание, а при подъеме зацепился». Спасатель пострадал в шахте, где погиб подросток
2 апреля 2023, 19:52
Гость
2 апреля 2023, 20:49
Сразу нужно было привлечь горноспасателей, да не из ВГСО ППГХО, а из подразделений Кемеровского ВГСО, которые сейчас обслуживают все предприятия Забайкальского края, собирают огромные деньги с горных предприятий и отмахиваются от всех работ. Вот их нужно привлекать, пусть отрабатывают деньги Забайкалья.
Гость
2 апреля 2023, 20:56
Вот именно - шахта, хоть и не действующая. ВГСЧ сразу надо было вызывать с ППГхо, а не "геройствовать". Но руководство МЧС и края, похоже, вообще не в курсе как в заброшенную шахту спускаться нужно. Когда уже "шаньги подгорели" спохватились. МЧСнику пострадавшему- пусть поправляется.
Гость
2 апреля 2023, 20:13
К чему такая спешка была? Парень погиб, срочная помощь не требовалась, риск не оправдан! Сплошное не знание и игнорирование ТБ, не умение проводить такие работы! Результат налицо!
Гость
2 апреля 2023, 20:36
А кто знал, что парень погиб? Об этом наверное узнали, когда горноспасатели спустились в шахту..
Гость
2 апреля 2023, 21:16
Гость
2 апреля 2023, 20:36
А кто знал, что парень погиб? Об этом наверное узнали, когда горноспасатели спустились в шахту..
Так нужно знать или хотя бы понимать, что ствол шахты угольной выработки мелким не бывает,и 20 метров, где его нашли - это ещё не глубоко! И что падение на такую глубину в 95% случаев летально!
Гость
2 апреля 2023, 21:04
И вообще, похоже на то, что решили проблему по тихому без огласки прикрыть на местном уровне, но не получилось. Сейчас проблема в другом, назначить " Стрелочника".
Гость
2 апреля 2023, 21:23
Стрелочник, начальник МЧС.
Гость
3 апреля 2023, 04:04
Гость
2 апреля 2023, 21:23
Стрелочник, начальник МЧС.
И Халлиулин-пожврник.
Гость
2 апреля 2023, 22:31
И это ещё "народную" золотодобычу не начинали...
Гость