перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Ошибка ценой 230 млн рублей и необоснованные выплаты. СКР раскрыл детали уголовных дел по школам в Каштаке и Добротном

10 апреля 2023, 18:35
ст.159 Хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору,
Гость
10 апреля 2023, 14:48
Интересная трактовка: неизвестные лица из "Службы заказчика" подписали документы. А в документах расшифровка подписи не стоит? Подписывает скорее всего руководитель и почему статья "Халатность", а не "Мошенничество" как минимум?
10 апреля 2023, 15:18
Гость, против своих возбуждают дела по чисто формальным статьям. Своиз не бросают
Гость
10 апреля 2023, 15:48
Нас, в России, 140+ миллионов. Придется поискать, кто же это сделал!?
Гость
10 апреля 2023, 15:50
ват такая информация кому адресована? идиотам?
Гость
10 апреля 2023, 15:52
Если учесть что железные трубы воткнутые в болото выдают за парки, бардюры и асфальт как сахарные разваливаются, построили самый лучший в стране горе-бульвар, по программе дворы засыпали песком и закатали в асфальт, а ещё всякие дамбы, дв-кварталы, гос.экспертизы мостов и прочее. Даже страшно подумать сколько!
Гость
10 апреля 2023, 17:12
А еще реконструкция драмтеатра, целый миллиярд и даже больше освоены тут есть где разгуляться, а там по слухам опять крыша начала течь и довольно сильно, прошедшие снегопады это выявили, вот бы там проверку провести. А на очереди еще реконструкция театра кукол, тоже большие деньги крутятся.
Гость
10 апреля 2023, 17:48
Гость
10 апреля 2023, 17:48
А еще реконструкция драмтеатра, целый миллиярд и даже больше освоены тут есть где разгуляться, а там по слухам опять крыша начала течь и довольно сильно, прошедшие снегопады это выявили, вот бы там проверку провести. А на очереди еще реконструкция театра кукол, тоже большие деньги крутятся.
ну да особенно эта площадь перед черным некрополем с воняющим фонтаном. И театр кукол. и еще много чего. мкр. Романовский. сколько дали денег из Москвы? около 2 лярдов вроде. А на дв -гектар инфраструктуру? где она? а этот злополучный троллейбус. который должен ехать на кск через 100 кругов ада из-за того что дороже проект??? эта дорога на кск через зенитку вообще клондайк походу
Гость
10 апреля 2023, 15:52
Ещё одну школу можно построить, а родители собирают на ремонт школ, на разные нужды. Ну и дела
Гость
10 апреля 2023, 16:07
Да что тут, вот Северный хотят убрать коэффициент из-за недостатков средств
Гость
10 апреля 2023, 15:25
Во воруют... 240 лямов. Это только то, что всплыло. А сколько тихо утаили, ещё 240? Ну это разрешено тем кто в ер
Гость
10 апреля 2023, 14:40
Вау!!! Ошибка! 240 лямов!!! Вы считаете всех идиотами? Распил крупный и в доле очень многие.
Гость
10 апреля 2023, 14:52
КСП края зти лишние деньги в смете еще в прошлом году в отчете по проверке школы показывала. Главу снесли, деньги остались. Теперь хватились....
Гость
10 апреля 2023, 14:46
Осипов уходи!
Гость
10 апреля 2023, 14:49
Причем здесь Описов? Там Вся верхушка грелась,с министром безграмотности.
Гость
10 апреля 2023, 14:53
Гость
10 апреля 2023, 14:53
Причем здесь Описов? Там Вся верхушка грелась,с министром безграмотности.
Да он вообще мимо шёл - проездом
Гость
10 апреля 2023, 15:23
Гость
10 апреля 2023, 15:23
Причем здесь Описов? Там Вся верхушка грелась,с министром безграмотности.
святая наивность
Гость
10 апреля 2023, 15:15
И газификацию нам обещают по той же схеме.... Боюсь, там не только финансовые проблемы, как бы люди не пострадали...
Гость
10 апреля 2023, 14:51
Всякие 1000 дворов и 1000 дорог судя по качеству исполнения тоже напилили однако. Надо десант из СКР, ФСБ и Генпрокуратуры.
Гость
10 апреля 2023, 14:54
Нет надо музыкантов,по конкретным адресам. Эффект будет точно.
Гость
10 апреля 2023, 15:46
Вовочка утром идет в спальню к родителям, но дверь заперта. Вовочка смотрит в замочную скважину, там родители занимаются любовью. С угрюмым видом он возвращается к себе: — И эти люди!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!
Гость
10 апреля 2023, 16:10
Коррупция, кумовство, воровство, мошенничество - это лицо нынешней власти!
Гость
10 апреля 2023, 14:56
А бетон детской больницы?
Гость
10 апреля 2023, 15:00
Почему подрядчика не выгнали с объекта? Может боятся, что заговорит?
Гость
10 апреля 2023, 18:03
Надо проверять с Осипова он что не видел когда рапортовал что школа построина?
Гость
10 апреля 2023, 16:05
Если первокласник ошибся на 1, то он получает двойку ...!!! Ошибка на 230000000 единиц - !?
Гость
10 апреля 2023, 16:09
Тогда они получают приз!!!😜😜😜
10 апреля 2023, 18:53
: 10 % гос экспертиза ,10 % минстрой,10 % служба заказчика,10 % тем кто крышуют , и еще многим дармоедом ,............
Гость
10 апреля 2023, 18:56
Это настоящий организованы преступный группа
Гость
10 апреля 2023, 14:48
Пятая точка некоторых должностных лиц ввела режим повышенной готовности? (Забайкалианин).
Гость
10 апреля 2023, 15:11
В таком вопросе явно поучаствовали не один десяток человек
Гость
10 апреля 2023, 15:44
Ох в корыте этом они побарахтались, побурлили пятаками ! А потом учат и критикуют.
Гость
10 апреля 2023, 16:12
Вот уроды же какие!
Гость
10 апреля 2023, 18:14
а где парк "Забайкальские ворота"? эти все супер честные голосования. Эти крики, скорее давайте решать где благоустраивать
Гость
10 апреля 2023, 21:40
А работникам выплатить не могут, кровные заработанные! Когда они работали в -40 на крыше, с раннего утра и до позднего вечера..
Гость
11 апреля 2023, 19:59
Опять эти "неустановленные следствием лица". Черт побери, весьма ловки эти шельмы. Может они как "Неуловимый Джо" из известного анекдота???
Гость
10 апреля 2023, 15:41
На общем фоне, новость дрянь.
Гость
10 апреля 2023, 17:16
Неустановленные и скорее всего непойманные лица !
Гость
11 апреля 2023, 00:50
Перед кем отчитались следствие о возбуждении уголовного дела? Что за формулировка, против неустановленных лиц. Маразм крепчает
Гость
8 сентября 2023, 16:08
Лица подписавшие готовность школы известны....глава и админисирация Читинского района вывод всн в доле более того меняют вывеску школы Добротный то основная автономная школа на 250 мест теперь средняя образовательная с аграрным уклом меняется имя прячутся деньги схема известная....
Гость
10 апреля 2023, 15:50
Сумма контракта на школу в Добротном 388 303 426 руб а не как не больше 400 миллионов. Врать не надо.
Гость
10 апреля 2023, 16:00
Ну это всё в корне меняет!!! 388 не 400!!!
Гость
10 апреля 2023, 22:30
Гость
10 апреля 2023, 22:30
Ну это всё в корне меняет!!! 388 не 400!!!
Да идите вы постройте сами, посмотрим получится ли😂😂😂