перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Собаки напали на детсадовца в Чите

Гость
17 апреля 2023, 23:03
На улице К. Маркса одна женщина отдала целый гараж ракушка уличным собакам. Напротив школы 48 и ей пофиг на детей. Там проживает 11 совсем не маленьких особей и кидаются и лают. А знаете совсем не хорошо себя чувствуешь когда приходится идти мимо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2023, 23:11
СПАСИБО МОЖНО ЕЩЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОМОГАТЬ, А ВЫ ПОМНИТЕ ЕЩЕ ОДИН ЗАКОН В НАШЕ ВРЕМЯ БУЛИНГИ И ПЕДОФИЛОВ, РЕБЕНОК ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛОГО!!И ЭТО ЗАКОН!!!
17 апреля 2023, 23:19
Гость
17 апреля 2023, 23:11
СПАСИБО МОЖНО ЕЩЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОМОГАТЬ, А ВЫ ПОМНИТЕ ЕЩЕ ОДИН ЗАКОН В НАШЕ ВРЕМЯ БУЛИНГИ И ПЕДОФИЛОВ, РЕБЕНОК ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛОГО!!И ЭТО ЗАКОН!!!
Нет такого закона , чтоб до 17 лет за ручку водить. Хватит чушь писать. Социопат вы по ходу
Гость
17 апреля 2023, 23:21
а вас жаба давит целый гараж собакам!!!у вас там грязи вокруг собак можно не увидеть, лучше бы эту проблему решили, и собак бы не было!!а вы какой мусор гараж собакам отдали, мусор подождет!!
Гость
18 апреля 2023, 00:29
Я вот не понимаю, что для нас дороже - дети или собаки. Если нам дети нужны, тогда давайте собак уничтожать, а если наоборот, то мы тогда странные какие-то. Я детей больше собак люблю. Дома у меня три собаки, одну подобрала, двух купила. Дворняга есть дворняга, ее не переделаешь. Она защищает территорию, всем вокруг не доверяет, она вынуждена бороться за выживание, это генетическое, поколения ее предков так выжили. Вот выросла она с месячного возраста дома в сытости и комфорте, но все равно как с улицы вчера, ест как будто голодала всю жизнь, людей чужих боится, от страха кидается на них, ей все равно ребенок это или взрослый. Нет места такой собаке на улице, а они там кучами живут. И наших детей кусают. Это паразиты. Вот мы же вшей изничтожаем на голове, а они тоже живые. Давайте и вшей тогда в приюты сдавать. Все, кто против очищения улиц от паразитов, пусть их себе разбирают. Приюты строят и прочее. Я хочу, чтоб мои дети ходили по улицам, где нет разъяренных тварей.
Гость
18 апреля 2023, 00:35
Не будет ничего страшнее на земле, чем дети людей вроде вас. И да, вопрос вообще не в том собаки или дети. Нет такой дилеммы. Должно быть и то, и то. Если ваша собака неадекватна, это результат того, что неадекватны вы. Что, собственно, и подтверждает ваш комментарий. Искренне жаль и ваших детей, и ваших животных, которых вы считаете за вшей. Вообще, формулировки и оценки вроде "вшей" в чужой адрес говорят о том, чем человек подсознательно считает себя.
Гость
18 апреля 2023, 00:43
Как можно так поднимать вопрос? Ни дети, ни собаки не несут никакой ответственности за себя и своё поведение, в отличие от взрослых людей, которые заводят и тех, и других. Если вы одних любите, а других убить готовы, то вам к врачу. Это не нормально
Гость
18 апреля 2023, 01:21
Гость
18 апреля 2023, 00:35
Не будет ничего страшнее на земле, чем дети людей вроде вас. И да, вопрос вообще не в том собаки или дети. Нет такой дилеммы. Должно быть и то, и то. Если ваша собака неадекватна, это результат того, что неадекватны вы. Что, собственно, и подтверждает ваш комментарий. Искренне жаль и ваших детей, и ваших животных, которых вы считаете за вшей. Вообще, формулировки и оценки вроде "вшей" в чужой адрес говорят о том, чем человек подсознательно считает себя.
Мои две породистые собаки адекватны, дворнягу я люблю, хоть она и вредная. Я вам про то, что дворняга остаётся дворнягой, сто предков боролись за выживание и она борется. В этом и есть её неадекватность по сравнению с породистой собакой. За своими псами я слежу, регулярно прививаю их, гуляют они только на поводках. Дети мои прекрасно с ними общаются, для дворняги моей мои дети свои, они почти боги, а чужие дети это чужие, они могут и врагами оказаться. Наблюдая и сравнивая её со своими породистыми, я поняла многое о бездомных псах, переоценка у меня произошла. Все эти уличные ужасы должны быть с улиц убраны, от них лишь антисанитария и проблемы, они детей наших убивают, кто вернёт детей, загрызенных этими псами. Убийц полиция отлавливает, а собачек жалеем почему то. Бродчая собака враг общества. От них надо избавляться, и раз так происходит, что они калечат и убивают наших детей, то им нет места в наших городах. Их не переделаешь, они борятся за свое место под солнцем всеми доступными им способами - а именно зубами и бесконечным воспроизводством. Власть должна быть гуманнее к нам, к людям, мы главная ценность, а не псарня уличная. И в этом как раз дилемма, люди или собаки, что важнее?
Гость
17 апреля 2023, 22:36
Как же достали эти собаки🤬 вот в такие моменты правда хочется, чтоб их всех поусыпляли, а с другой стороны мы же люди сами виноваты в таком количестве бродячих собак
Гость
18 апреля 2023, 00:20
Виноваты те кто их откармливает, откармливают кураторы собачьих стай. Весь город поделен на участки, у каждой стаи свой куратор, отвечающий за повышение поголовья и следит за защитой от отлова и пр.
Гость
18 апреля 2023, 00:40
Гость
18 апреля 2023, 00:20
Виноваты те кто их откармливает, откармливают кураторы собачьих стай. Весь город поделен на участки, у каждой стаи свой куратор, отвечающий за повышение поголовья и следит за защитой от отлова и пр.
За повышение поголовья? Вы что там курите? Люди на последние деньги стерилизуют уличных собак. Была бы стерилизация бесплатная, они давно бы всех свозили, стерилизовали и выходили. А так собирают по копейке и копят на каждую собачонку.
Гость
18 апреля 2023, 00:51
Гость
18 апреля 2023, 00:40
За повышение поголовья? Вы что там курите? Люди на последние деньги стерилизуют уличных собак. Была бы стерилизация бесплатная, они давно бы всех свозили, стерилизовали и выходили. А так собирают по копейке и копят на каждую собачонку.
Не надо мне тут, стерилизуете вы. Откармливаете целыми сворами, саботируете отлов(на всех кураторских собаках уже висят бирки, чтобы не отловили), у нас уже две собаки с бирками за гаражами ощенились, принесли целые выводки, к лету уже будут огромные откормленные псы. А кормят их каждый день, как на убой и никто их стерилизовать не собирается. А там следующий выводок и так по кругу, сотни откормленных псов-убийц готовы
Гость
17 апреля 2023, 22:59
Давно пора принять закон об уничтожении бродячих собак и кошек. Было же так в советское время. Многие нелюди выбрасывают собак и кошек на улицу. Вам не нужны, тогда не берите их. Развели гуманизм. Пример с Европы берут. Там совсем другая жизнь. Сколько надо средств, чтобы содержать приюты для собак. Толку, что их чипируют, они же голодные, холодные.
Гость
17 апреля 2023, 23:01
А ЖИВОДЕРОВ ЗА РЕШЁТКУ, И ПОМНИТЕ ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!!
Гость
17 апреля 2023, 23:08
А ВЫ БОРЦЫ ЗА ДОБРОТУ ЛУЧШЕ ВОЗЬМИТЕ С ДЕТСКОГО ДОМА РЕБЕНКА, А МЫ С ПРИЮТА СЕБЕ СОБАКУ, И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, НЕТ ЖЕ ДАК ВОТ В ЭТОМ НАША СИЛА, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ , А ВЫ ТОЛЬКО ДАЖЕ НЕ ГОВОРИТЕ А ПИШИТЕ!!И ПЛЕВАТЬ МЫ ХОТЕЛА, НА ТО , О ЧЕМ ДУМАЕТЕ вы
Гость
18 апреля 2023, 00:53
Гость
17 апреля 2023, 23:08
А ВЫ БОРЦЫ ЗА ДОБРОТУ ЛУЧШЕ ВОЗЬМИТЕ С ДЕТСКОГО ДОМА РЕБЕНКА, А МЫ С ПРИЮТА СЕБЕ СОБАКУ, И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, НЕТ ЖЕ ДАК ВОТ В ЭТОМ НАША СИЛА, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ , А ВЫ ТОЛЬКО ДАЖЕ НЕ ГОВОРИТЕ А ПИШИТЕ!!И ПЛЕВАТЬ МЫ ХОТЕЛА, НА ТО , О ЧЕМ ДУМАЕТЕ вы
Вам в ПНД пора, не следят сейчас за вами, вот в СССР бы вы уже сидели в клетке под присмотром хороших специалистов. Вот почему в СССР некому было откармливать своры собак
Гость
17 апреля 2023, 22:24
А тем временем люди выступают за гуманизм к собакам. Собакам-смерть. А людям - строгое наказание за безнадзорность. И будет тогда город городом, а не сараем
Гость
17 апреля 2023, 23:02
Гулагом он будет, а не городом, ах да, итак ссыльный край, поэтому иначе реальность видеть сложно
Гость
18 апреля 2023, 20:01
Даже если собака чипированна, она от этого агрессивной быть не перестала, и сытой тоже не стала.
Гость
27 апреля 2023, 11:16
Гость, народ, у нас нет чипов!!!! биркуют собак! хоть бы такие простые вещи знали.
Гость
17 апреля 2023, 22:42
У ВАС ДОСТАТОЧНО СТАТЕЙ ЗА РАЗЖИГАНИЕ СКАНДАЛА, МОЖНО НА ВАС ПИСАТЬ СМЕЛО, ПУСТЬ ПАЛ ПАЛЫЧ ПОНЕРВНИЧАЕТ!! ЗАБЫЛИ ЧТО БУРМАТОВ, НЕ НАШЕ ЧУДО ВЛАСТЬ, ОН ЗАКОН ЗНАЕТ,
Гость
17 апреля 2023, 22:51
Какую чушь написал
Гость
17 апреля 2023, 22:57
Гость
17 апреля 2023, 22:51
Какую чушь написал
В призывах убивать животных усматриваются признаки организации и приготовления к совершению преступления. Обращайтесь в прокуратуру с заявлениями о возбуждении уголовного дел,
Гость
17 апреля 2023, 22:58
Гость
17 апреля 2023, 22:57
В призывах убивать животных усматриваются признаки организации и приготовления к совершению преступления. Обращайтесь в прокуратуру с заявлениями о возбуждении уголовного дел,
И причетм тут статьи?
Гость
18 апреля 2023, 07:42
Я понять не могу, зоозащитники осмелели? После домнинской трагедии помалкивали, а сейчас опять с пеной у рта своих псин защищают. Моё мнение, что кастрюль надо жёстко наказывать за раскормленные дикие стаи, вредители человеческого общества. Приравнять к иноагентам и отправить в европу, раз там всё так замечательно, вместе с их псарнями.
Гость
18 апреля 2023, 09:41
Пусть их там научат, просветят, как нужно обращаться с бездомными собаками. 🤷‍♀️🤔Всё видео есть на Ютуб канале🤔🤷‍♀️
Гость
17 апреля 2023, 23:12
Надо начинать с кормовой базы. Одни помойки. Конечно, собакам сытно и привольно. Ну ничего, скоро вернутся 90е, их всех скушают обнищавшие
Гость
17 апреля 2023, 23:14
в 90 людей пачками ложили, тоже люди кстати, но люди страшнее собак, они любят деньги, и ради них готовы на все,
Гость
18 апреля 2023, 00:18
Гость
17 апреля 2023, 23:14
в 90 людей пачками ложили, тоже люди кстати, но люди страшнее собак, они любят деньги, и ради них готовы на все,
Особаченные особи страшнее самых злых собак
18 апреля 2023, 15:03
Читаю комментарии и понимаю. Весна, у психов обострение. Зоошизы кругом)
Гость
17 апреля 2023, 23:00
Итак край дикарей, так вы ещё этой темой провоцируете ненависть, лучше бы шли всей своей журналистской тусовкой и задавали вопросы, где приюты, и куда расходуются средства. Но вы только плохо живущих озлобленных людей способны лбами сталкивать и градус агрессии друг на друга повышать. Вам легче станет, если собачники с собаконенавистниками начнут в жизни свою ненависть друг к другу проявлять? Идите к компетентным органам и выясняйте, почему меры не работают, а не стравливайте людей! Достали.
Гость
17 апреля 2023, 23:21
У них там явно пациенты с фобией есть, а еще они деньги любят превыше всего на свете. По контенту сайта видно же.
Гость
18 апреля 2023, 00:24
Стройте приюты на свои деньги, а народные деньги не трожьте, они должны идти на наших детей. И так на собак уходит больше денег чем на детей
Гость
18 апреля 2023, 00:43
Гость
18 апреля 2023, 00:24
Стройте приюты на свои деньги, а народные деньги не трожьте, они должны идти на наших детей. И так на собак уходит больше денег чем на детей
Идиотский подход. Кстати, рожая ребенка, неплохо предварительно прикинуть, сможете ли вы его обеспечить. И не высасывать потом из государства пособия.
Гость
18 апреля 2023, 02:38
Спасите! Спасите наших детей от собак, от этих свирепых, откормленных, синатропных хищников! Сколько можно это терпеть, сколько еще ждать жертв!?
Гость
18 апреля 2023, 09:04
А нас-то кто от вас спасет?
Гость
27 апреля 2023, 11:15
Гость, вас какая оса укусила? кого спасать, куда бежать спасать? вы детей своих научите обращаться с животными, и следите за их проделками на улице. это дома наши детки лапочки, вышел ребёночек ваш из подъезда и сразу сменил маску
Гость
18 апреля 2023, 08:11
За свою жизнь, ни я, ни мои дети не выбросили ни одну собаку! Думаю, что нас таких много! А вот выбрасывают их, как правило вот такие любители псов, кто здесь брызжет слюной, доказывая, какие они добрые! Это вы подбрасываете их коробками на помойки, а потом бегаете и кормите их, чтобы очистить свою совесть. Ненависть так и прет из вашей показушной "доброты и заботы"!
Гость
18 апреля 2023, 08:55
👍👍👍
Гость
17 апреля 2023, 22:42
вот у нас во дворе на кск, тоже собака одна есть так эта собака играет только с детьми, и не одного не укусила, а вот проходят пьяные а на них нападает, делайте вывод, что пока плохого не сделаешь той же собака она вреда не принесет
Гость
17 апреля 2023, 22:53
Это точно,согласна полностью.
17 апреля 2023, 23:18
Собака такая, ну молодцы всем двором воспитали, но речь как правило о сворах транзитниках, которые действительно опасны.
Гость
18 апреля 2023, 00:22
Вы создали прикормочную площадку для своей собаки, поэтому она вас не кусает, конечно. Она кусает врачей скорой помощи, почтальонов и детей, которые пришли из других дворов
Гость
17 апреля 2023, 22:53
Хватит сочинять сказки одна другой смешнее. Прямо по всей России собаки начали массово жрать детей?
Гость
17 апреля 2023, 23:13
Сезон спаривания. Погуглите уже, сколько можно невежество нести
17 апреля 2023, 23:21
Всегда и по чучуть, тем более как оттеплит , так усиливается проблема. Зимой от морозов часть погибает и щимится в тёплых местах , а не по дворам за детьми бегают
Гость
17 апреля 2023, 23:23
Гость
17 апреля 2023, 23:13
Сезон спаривания. Погуглите уже, сколько можно невежество нести
Действительно, невежество. В этот сезон их ничего, кроме спаривания, не интересует.
Гость
18 апреля 2023, 09:40
А, то, что агрессивная чипировнная собака напала на ребёнка. Так, это вопросы к Солдатову и ветеринару, - который дал заключение по поводу :агрессивная собака или нет. И, что выпустили агрессивную собаку. Это они должны нести ответственность. Приют создали, а видимо, в штате зоопсихолога, - нет🤷‍♀️🤯. Вот, ветеринар "на глазок", и определяет агрессию или её отсутствие у собаки. Да, - пищевую агрессию никто не отменял🤯🤷‍♀️. Всё тут, которые против кормления собак, - видимо мечтают быть покусанными, потому, что голодная собака, - это агрессивная собака. Запомните, а лучше напишите себе на лбу 🤷‍♀️🤔. Не покормите своего мужчину, несколько дней, - посмотрите каким"тихим и добрым он будет", - если не задушит свою жену как "Дездемону" 🤣😂🤷‍♀️. В Турции муниципалитеты кормят в отведенных местах собак или через фандоматы(когда сдают пластиковые бутылки), - внизу высыпается корм или кормят служащие. Кормят в кафешках, барах. Там нет агрессивных собак, - они все сытые. У нас чиновники могут только бегать, вешать объявления не кормите(в надежде, что собаки после стерилизации сами сдохнут), забывая, что голодная, она может покусать, чтобы отобрать пищу🤷‍♀️🤔. Посмотрим, как сейчас наши чиновники будут дружно опять петь песни"не кормите собак". Солдатов "сядет на любимый конёк", - нужно "гуманное умервшление" 🤔🤷‍♀️. Может всех их отправить на учёбу в Турцию?
Гость
18 апреля 2023, 10:33
Вы о чём,если собаку постоянно кормят в одном месте то она считает это своей территорией.Вот идёт человек а кто то до этого кость бросил,собака защищая может напасть на человека.Те кто кормят не думают об этом.
Гость
18 апреля 2023, 12:35
Гость
18 апреля 2023, 10:33
Вы о чём,если собаку постоянно кормят в одном месте то она считает это своей территорией.Вот идёт человек а кто то до этого кость бросил,собака защищая может напасть на человека.Те кто кормят не думают об этом.
Вы, глупости за незнающими людьми не повторяйте. 🤷‍♀️🤔. Собака никогда не будет воевать с человеком за территорию. У неё нет этого в генах. Собака выведена для служения человеку. Агрессивная она бывает в трех случаях: 1.Болезнь,-бешенство. 2.Пищевая агрессия. 3.Охрана потомства, это, что касается человека. Собаки, кобели могут драться за самку, но не с человеком🤔🤷‍♀️. Бездомная собака не будет защищать кость и нападать, - если Вы специально к ней не полезете, не будете отбирать🤷‍♀️🤔. Вы, сами себя пугаете сами себе придумываете страхи, сами в них верите. Е сли так боитесь, то не ныть нужно и проклинать собак, а бороться со своими страхами. Смотрите канал Антуана Наджаряна на Ютуб канале. Там есть рубрика, как себя вести с бездомными собаками. Учите физиологию этого животного. Учитесь "взаимно уважать друг друга". А, не только сеять панику, страхи, призывы к уничтожению собак🤷‍♀️🤔. Если так боитесь, - купите отпугиватель для собак. Не ходите теми тропами, где обитают собаки🤔🤷‍♀️.
Гость
18 апреля 2023, 16:27
Гость
18 апреля 2023, 12:35
Вы, глупости за незнающими людьми не повторяйте. 🤷‍♀️🤔. Собака никогда не будет воевать с человеком за территорию. У неё нет этого в генах. Собака выведена для служения человеку. Агрессивная она бывает в трех случаях: 1.Болезнь,-бешенство. 2.Пищевая агрессия. 3.Охрана потомства, это, что касается человека. Собаки, кобели могут драться за самку, но не с человеком🤔🤷‍♀️. Бездомная собака не будет защищать кость и нападать, - если Вы специально к ней не полезете, не будете отбирать🤷‍♀️🤔. Вы, сами себя пугаете сами себе придумываете страхи, сами в них верите. Е сли так боитесь, то не ныть нужно и проклинать собак, а бороться со своими страхами. Смотрите канал Антуана Наджаряна на Ютуб канале. Там есть рубрика, как себя вести с бездомными собаками. Учите физиологию этого животного. Учитесь "взаимно уважать друг друга". А, не только сеять панику, страхи, призывы к уничтожению собак🤷‍♀️🤔. Если так боитесь, - купите отпугиватель для собак. Не ходите теми тропами, где обитают собаки🤔🤷‍♀️.
Им этого не понять, они трусы. Им везде мерещится, что кто - то от них кости охраняет.
Гость
18 апреля 2023, 09:28
Читаю, комментарии и сколько злобы. Ощущение, что пишут люди, - находящиеся или в Украине или в местах не столь отдаленных🤷‍♀️🤔. У меня вопрос к родителям:"Вы читали семейный кодекс РФ"? Видели, что там ответственность за ребёнка, его жизнь, здоровье, и воспитание лежит на родителях🤔🤷‍♀️. Ещё раз говорю о ом, что нужно вводить норму в НА РФ, - где прописать, что до 12 лет ребёнок должен быть под присмотром взрослого. У, нас дети, - как безпризорники:гуляю где хочу, когда хочу, с кем хочу, хоть целую ночь🤷‍♀️🤔. Где были родители во время нападения🤷‍♀️? Сидели в гаджетах🤔. Нормальный родитель, не выпустит своего ребёнка из поля зрения. По-поводу нападения собак, - и главное ответственности за все на собаках. Читаю и смотрю новости и каждый день:"Зять убил тёщу" ;"" Сосед через дверь застрелил ребенка"";"Школьник расстрелял своих одноклассников" ;"Муж убил жену из ревности" ;"Мать отправила своих детей" ;"Дети падают из окон больниц" ;"Мужчина убил свою сожительницу" ;"водитель наехал на ребёнка, сбил" 🤯... Так, может по аналогии с теми, кто призывает уничтожать собак. Введём департацию мужчин с 10 летнего возраста до 65 летнего в рекреационные зоны😂🤣🤷‍♀️. Тьфу, тьфу, тьфу, - чтобы не было проблем, 🤷‍♀️. Ведь у незрелых людей всегда виноваты:сковородки, утюги, скалки, качели, собаки, незакрытые окна, машины. Человек, не хочет брать на себя ответственность 🤷‍♀️🤯.
Гость
18 апреля 2023, 10:28
Хоть один вразумительный комментарий.
Гость
18 апреля 2023, 10:31
Вот как то в деревне жил и с детсадика домой шёл один,ни одной собаки на улице,но в каждом дворе была.И ещё,если она ребенка во дворе покусала то хозяин обязан был убить её.До 12 лет с взрослыми,да у меня сестрёнки такие боевые были,с бабушкой оставят,пока готовит то смотрит иногда в окошко.Вот вроде в ограде,через некоторое время нет,просто сделали подкоп под забором и убежали.Такое впечатление что вы детьми не были.
Гость
18 апреля 2023, 12:25
Гость
18 апреля 2023, 10:31
Вот как то в деревне жил и с детсадика домой шёл один,ни одной собаки на улице,но в каждом дворе была.И ещё,если она ребенка во дворе покусала то хозяин обязан был убить её.До 12 лет с взрослыми,да у меня сестрёнки такие боевые были,с бабушкой оставят,пока готовит то смотрит иногда в окошко.Вот вроде в ограде,через некоторое время нет,просто сделали подкоп под забором и убежали.Такое впечатление что вы детьми не были.
Да, сразу, родилась пенсионеркой🤣😂🤷‍♀️. В отличии от Вас, я все время прожила в городе и все детство, общалась с бездомными собаками в центре города🤷‍♀️🤔. Я, не боюсь собак. Я, прекрасно, понимаю, что злее и опаснее человека, нет других животных 🤔🤷‍♀️. Не, нужно, путать, - то время, - там воспитывали по - другому. В СССР, - если парень боится собак, - его загнобят товарищи. Всё парни хотели иметь собак🤷‍♀️🤔. Собака прекрасно знает, на кого можно нападать или нет🤔🤷‍♀️. Сейчас, что дети, что родители, очень безответственно себя ведут в обществе. Много агрессии🤷‍♀️. Раньше учили:уступать в транспорте пожилым людям место. Сейчас в транспорте все наоборот молодые парни сядут "рожу уткнут в окно", - пожилой или беременная женщина, - стоит себе🤔🤷‍♀️. Нет сочувствия🤔🤷‍♀️
Гость
17 апреля 2023, 23:26
Собак без надзорных не должно быть!...цивилизация придумала собачьи питомники для постоянного содержания!...Кто то должен отвечать за это...наверное Глава района...а не делать вид, что проблемы не существует!
Гость
18 апреля 2023, 00:21
Питомники пусть содержатся на деньги любителей собак, я плачу налоги не на питомники
Гость
18 апреля 2023, 00:26
Гость
18 апреля 2023, 00:21
Питомники пусть содержатся на деньги любителей собак, я плачу налоги не на питомники
Проблема бездомных животных из числа тех, что связаны с природными явлениями. Пожары тоже будем тушить на средства погорельцев? Это государственная проблема, общественная, должна государством и решаться на бюджетные деньги. Решается она в ваших же интересах. А уровень общества, по счастью, уже не дикарский, поэтому проблема должна решаться гуманно. Вы сильно не переживайте, ваши налоги и без этого далеко не всегда идут на добрые цели.
Гость
18 апреля 2023, 00:45
Гость
18 апреля 2023, 00:21
Питомники пусть содержатся на деньги любителей собак, я плачу налоги не на питомники
Вы бы действительно налогами своими занялись, а то на собак для вас критично, но то, что нет школ, садов, дорог, больниц и мусорки кругом- это да, тратьте как хотите, но на собак не смейте. Логика.
Гость
18 апреля 2023, 12:41
Уважаемая(ый), откройте Градостроительный кодекс и прочитайте, какие должны быть элементы во дворе многоэтажного дома🤷‍♀️🤔. Вы, удивитесь, что там должна быть площадка для выгула собак. 🤔. А, вот автомобили должны стоять на стояночных местах, по принципу:приехал из гаража, забрал жену, детей, уехал на работу. Привёз всех вечером, а машину в гараж🤔🤷‍♀️. Города строились не для того, чтобы в каждом дворе стояло по 30 машин под окнами домов🤷‍♀️🤔. Научитесь вначале соблюдать нормативные акты РФ, а потом разговаривать для кого, что строилось🤔🤷‍♀️.
Гость
17 апреля 2023, 23:45
Сами уже хуже собак стали,так и смотри чтобы не покусали,себя вначале воспитывайте,а то сами выбрасывают,а затем ой ай,собак развелось,смотрю,маленький мальчик палочкой собаку пытается стукнуть,какая и отбежит,а другая и зубы покажет
Гость
18 апреля 2023, 00:57
Их не выбрасывают их откармливают кураторы собачьих стай, кратно увеличивая поголовье. По всему городу прикормочные площадки, весь город поделен на участки где ответственные за поголовье кураторы-собачники
Гость
18 апреля 2023, 07:24
Гость
18 апреля 2023, 00:57
Их не выбрасывают их откармливают кураторы собачьих стай, кратно увеличивая поголовье. По всему городу прикормочные площадки, весь город поделен на участки где ответственные за поголовье кураторы-собачники
Вам уже писали, лечитесь. Ваши теории заговора уже ни в какие ворота
Гость
18 апреля 2023, 09:00
Гость
18 апреля 2023, 07:24
Вам уже писали, лечитесь. Ваши теории заговора уже ни в какие ворота
А он (она) правильно говорит. У нас в районе по Журавлева вверх (район ГТРК, Звезда Кочевника) каждый день в одно и тоже время тетки с баулами тащатся кормят их, баклажки с водой тащат. Их они знают, бегут на встречу, а на остальных лают, пытаются кинуться. Они охраняют свою территорию и собачки то не мелкие и количество предостаточное. А в течении дня эти все собаки бегают по улицам города мигрируя по району, а к определенному времени бегут в лес где их будут кормить. Сколько раз им уже замечания делали, а толку ноль. Вот их и надо штрафовать и хорошими суммами.
Гость
17 апреля 2023, 22:38
А ГДЕ НЯНИ, НО ЧИТА РУ ОПЯТЬ ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ ПОЛОЩЕТ, ПАЛ ПАЛЫЧ ТЫ ГДЕ РАБОТНИК РЕДАКЦИИ НА ТЕБЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ НА ЧИТА РУ ДОСЬЕ ЕСТЬ
18 апреля 2023, 14:47
Такое впечатление, что это все специально делается! Сейчас активно протаскивают закон о "гуманной эвтаназии"(( Люди, опомнитесь! Собаки здесь нипричём! На себя посмотрите - злые, жестокие! И почему детсадовец пяти лет один по улицам ходит! Да, есть агрессивные собаки, но их единицы, основная масса - спокойные, дружелюбные животные, вот они то и страдают от живодеров! Убийством порядок не наведешь. Только садистов вырастишь! Только тотальная стерилизация, других вариантов нет! И контроль за горе-хозяевами.
Гость
19 апреля 2023, 07:43
Да емае! Так Осипов то виноват или не? Можно я спать пойду
Гость
27 апреля 2023, 15:22
Читаю комментарии и не могу понять, как могут себя называть люди зоозащитниками и хотеть оставлять собак на улицах? Условия жизни собак жуткие на улице. Еды нет, так как мусор стараются вывозить вовремя, помощи от людей нет, только если что то из еды кинут и все. Если здраво рассуждать, то все дружно должны бороться чтобы не было собак на улицах, но "зоозащитники" столько шума поднимают и ратуют за то, чтобы собак не трогали, то есть пусть собаки и дальше мучаются без дома и заботы. Для меня такие защитники те же догхантеры, только смерть у собак дольше и мучительней. Они ни людей не любят ни собак. А за рубежом, как некоторые любят нас поучать, с собаками не играются, на улицах их нет, и усыпляют и визг никто не поднимает.
Гость
29 апреля 2023, 00:11
Да сколько можно???если прямо на площади, напротив администрации края,стая собак живёт,чипованные практически все,штук 7-9,и видимо приплод уже дали, ещё и мелкие появились....и также бросаются на ребятишек,на самокатчиков, попробуй пройти или ещё хуже пробежать...лежат,греются на солнышке,и никому никакого дела нет...
Гость
10 октября 2023, 11:58
Там одни помойки в этом районе! Начать надо с частного сектора, тех кто выбрасывает собак и щенков за ворота , а потом кричат, что бездомных очень много! Надо срочно регистрировать всех владельцев собак в частных сеторах города!!! Бездомных собак уже всех отловили, а коробочники выносят и выбрасывают щенков от домашних собак, которые вновь пополняют отряды бездомышей.
Гость
10 октября 2023, 12:00
Правильно!
Гость
17 апреля 2023, 22:31
детсадовец один на улице а где же родители, а вот желающим смерть собакам ~то как то неправильно написано
Гость
18 апреля 2023, 02:35
Города строили люди для людей, представь себе. И почему детсадовец должен как в дремучем лесу подвергаться нападениям свирепых собак?