перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Без лая и рычания, просто шла, как на еду». Собака напала на семейную пару в Чите

11 мая 2023, 16:21
Говорят, что собаки чувствуют страх человека и поэтому, нападают. Я их не боюсь, но они, сзади, как крысы кусают. Одиночки, правда, и молча

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2023, 16:54
Так не ходите по трущобам. Меня за всю жизнь ни одни собака так не кусала. Кусал соседский хозяйский пес, но я комариные укусы хуже переношу.
Гость
11 мая 2023, 18:42
Гость
11 мая 2023, 16:54
Так не ходите по трущобам. Меня за всю жизнь ни одни собака так не кусала. Кусал соседский хозяйский пес, но я комариные укусы хуже переношу.
Они не в трущебах нападают, а в центре города, могут и площади Ленина напасть. Вчера на велосипедиста около площади напали
11 мая 2023, 11:11
На фотографии есть физиономия женщины, которая прикормила собак - вот её уже можно привлечь к ответственности, хотя бы штраф да побольше. Ну а собак отловить и усыпить за проявление агрессии. Или чинуши опять будут ждать погибших?
Гость
11 мая 2023, 11:56
Я тоже подвергался нападению этих собак на Весенней. Среди белого дня эта же собака пыталась укусить меня. Вся свора вокруг лаяла а эта атаковала Надо самим устроить отстрел этих дурных псов. Ну а что делать, если власти не реагируют и ничего не предпринимают.
Гость
11 мая 2023, 12:10
Всех бродячих собак давно надо ликвидировать. А то получается, что собак жалко, а людей как то не очень. Кто такие приоритеты расставил? Зоозащитники? У них что, детей нет!? А владельцев собак надо обязать регистрировать своих животных. И места для выгула давно пора определить А то ходим по собачьим экскрементами, как по минному полю. Город заражен весь. Собачникам по барабану, где выгуливать своих любимцев. Сколько раз видела их на детских площадках. И без поводков очень часто гуляют с собаками и не с маленькими, испытывают садистское наслаждение, если видят, что прохожие боятся их псов. Любите собак, любите. Но нельзя, чтобы бродячие псы стали хозяевами города.
Гость
11 мая 2023, 13:59
Да, уж, - не знаю плакать или смеяться. 🤣😂🤔🤷‍♀️. Выражение "пыталась укусить", - это, что - то новенькое. Собака либо кусает, либо нет. Невозможно быть "немного беременной" 😂🤣. И, самое интересное, что собак стали бояться, - мужчины. Чего в СССР, было крайне мало, - только маменькины сыночки, которых дети не уважали. 🤷‍♀️🤔. Вопрос:"гражданин, а, что Вы ходите теми тропами, где дают, нападают и" пытаются укусить" собаки😂🤷‍♀️. В Чите, что всего одна дорога🤔🤷‍♀️. Или просто материал заказной. Но" пыталась укусить", - это мощно придумано👏👏👏
Гость
11 мая 2023, 14:06
В СССР собак не было, их отстреливали. И кормить их некому было, потому что психиатрия работала и там работали настоящие профессионалы, и эти профессионалы хорошо контролировали тех кто начинал прикармливать собак, они им быстро определяли место, в палате
11 мая 2023, 14:20
приютите её, раз вам собаки дороже людей
Гость
11 мая 2023, 14:57
11 мая 2023, 14:20
приютите её, раз вам собаки дороже людей
Люди - разные. Трусливые эгоисты до звания Человек не доросли.
Гость
11 мая 2023, 11:41
Отловить и устранить. Ну ведь надо только сутки,транспорт и ветеринаров с усыпляшкой.Чтоб без шума. В Иркутском задрипанном городке ,Усолье Сибирское,псы насмерть загрызли 60 летнего мужика на работе(сторож)!
Гость
11 мая 2023, 14:03
Эти же собаки нападали вчера на меня. Еле отбилась. За мной шла бабушка, так они и на нее налетели, пришлось возвращаться и отбивать бубулю от собак, всю авоську ей порвали, бабка перепугалась
Гость
12 мая 2023, 00:01
Бедные вы несчастные, а что молчали то вчера??? А сейчас решили жару подкинуть???)))
Гость
11 мая 2023, 11:13
Месяц назад на том же месте помог отогнать пса молодому парню, только тогда этот пёс кидался на всё и на проезжающие машины, вот только дворников не трогал.
Гость
11 мая 2023, 14:12
Еще ужаснее ситуация на Калангуйской, 38. Там прикормлена огромная свора собак, кругом антисанитария, все завалено отходами, тряпками, костями, тушами собак, какие-то шкуры, грязные миски-плошки. И это все напротив школы №48 и училища. Бедные дети пробираются "по стеночке" мимо этих "хозяев города", а проезжающие мимо велосипедисты и мотоциклисты стали уже постоянной добычей этих синатропных хищников. Администрация! Вы будете ждать новых жертв или, наконец, начнете принимать меры!
Гость
11 мая 2023, 14:54
Да вы уже все жертвы психоза
Гость
11 мая 2023, 15:37
Гость
11 мая 2023, 14:54
Да вы уже все жертвы психоза
Это ты прикормила там собак?
Гость
11 мая 2023, 16:22
Гость
11 мая 2023, 15:37
Это ты прикормила там собак?
Ну, говорю же - психоз
Гость
11 мая 2023, 12:09
Так она жрать просит. Совсем у людей крыши посносило
Гость
11 мая 2023, 13:49
Так забери её себе
Гость
11 мая 2023, 14:56
Гость
11 мая 2023, 13:49
Так забери её себе
У меня больше места нет и кормить больше нечем. Забираю 45 лет. Держу помногу. Большинство с улицы. Теперь на пенсии, желающих помочь добрых людей - минимум. Ваша очередь, дружок, забирать, ваша очередь! Или на спинах пенсионеров в Рай въехать хотите?
11 мая 2023, 15:01
Гость
11 мая 2023, 14:56
У меня больше места нет и кормить больше нечем. Забираю 45 лет. Держу помногу. Большинство с улицы. Теперь на пенсии, желающих помочь добрых людей - минимум. Ваша очередь, дружок, забирать, ваша очередь! Или на спинах пенсионеров в Рай въехать хотите?
так я бы может и рад, но у меня аллергия на животных. Но если одичавшую собаку никто не забирает, значит её нужно отстреливать, потому что она опасна для окружающих, для детей
Гость
11 мая 2023, 13:49
"Участники проведенного «Чита.Ру» опроса высказались в основном за ликвидацию бродячих собак, существующую схему поддержали только 12% опрошенных." Всё верно, ликвидация.
Гость
11 мая 2023, 11:29
знакомое место, там постоянно торгуют овощи, варенье постоянные продавцы они и прикармливают, собаки действительно большие причем живут там круглый год, там и подстилки у собак и и миски с едой
Гость
11 мая 2023, 11:43
в публичном доме на бутина только тарифы повышать так и будут пока вперёд ногами не освободят кресла.
Гость
11 мая 2023, 12:21
Вруны, я там постоянно хожу и знаю эту собаку. Никого она не кусала и кусать не собирается, а тянется понюхать и в надежде что дадут поесть. Конечно если эти ненормальные муж с женой когда она к ним потянулась стали пытаться ударить её сумкой она и зарычала.
11 мая 2023, 12:35
не выдумывайте. Я не дурачок, чтобы провоцировать собаку. Я тоже её знаю, т.к. прохожу там по несколько раз за день. Но это не отменяет того факта, что сегодня передо мной оказалось животное, которое пыталось меня укусить
Гость
11 мая 2023, 12:48
11 мая 2023, 12:35
не выдумывайте. Я не дурачок, чтобы провоцировать собаку. Я тоже её знаю, т.к. прохожу там по несколько раз за день. Но это не отменяет того факта, что сегодня передо мной оказалось животное, которое пыталось меня укусить
Вы ченить седативное попейте, а то скоро своей тени бояться начнете. Вообще в психиатрии это называется бредом ущерба и встречается в клинике шизофрении. В данном случае мы наблюдаем массовый психоз, инспирированный СМИ.
11 мая 2023, 12:53
Вы серьезно?! Вчера я спокойно шла никого не трогая, и собака ни с того ни с сего начала нападать на меня, пытаться укусить, какой сумкой кто её ударял???Во-первых у меня рюкзак, во-вторых там невозможно было пошевелиться, не то что отпугнуть ее чем-то, в том числе рюкзаком, спасибо только мужчине, который помог отогнать собаку, потому что на мои крики собака не оставляла попытки схватить меня за ногу.Свидетелей было много. Не знаете ситуации, зачем людей оскорбляете? Не вижу смысла врать про собак, если они ничего плохого людям не сделали, конкретно эта собака ведет себя агрессивно, эта новость написана с целью предупредить других людей, а вашей фантазии можно только позавидовать.
Гость
11 мая 2023, 16:49
Большей глупости и дурости я ещё не читала. Всё детство провела с бездомными собаками 🤷‍♀️. Центр города, дети кормили собак. Так как рядом с домом стояли баки для пищевых отходов. Строили им будки около подъездов. Ни одна собака не укусила, ни одна собака не охраняла "свою территорию". 🤷‍♀️🤔😂🤣. По степени агрессии в написании коментов(Вы либо в местах лишения либо сами ро себе очень агрессивны).
Гость
11 мая 2023, 16:58
Тогда вообще было принято бездомных собак по домам разбирать. Многие брали, особенно щенков. И мы брали, и соседи брали. И никто на породу не смотрел, тогда понтами и амбициями немногие люди жили. Это сейчас мужики двухметровые йорков в костюмчиках выгуливают. Хорошо, хоть не хомяков.
Гость
11 мая 2023, 17:01
Если вас не укусила ни одна собака, это не значит что нет агрессивных животных, почитайте новости о том, как ребенка загрызли собаки в районе острова, наверное это тоже все придумка, особенно для родителей ребенка.
Гость
11 мая 2023, 19:03
Мне жаль тебя, одинокая женщина живущая с собаками.
Гость
12 мая 2023, 00:35
Выходят прогуливать свою собаку,она прямо у крыльца маленькую нужду справит,затем идут под забор к частнику большую нужду справлять,там настоящий собачий туалет,зато не могут терпеть бездомных собак,свои значит в туалет розами ходят,а одна пробежит через двор,все,караул
Гость
13 мая 2023, 00:02
Странно ,раньше такого не было ,чтобы собаки ,которых человек кормит нападала на него же?Такого просто быть не может?Не по-собачьи это .А вот люди со своей агрессией на собак начали уже при детях зверски убивать и собак,и щенят.Чиновникам огромные суммы денег выделяют на отлов.Одна кругом коммерция на всем.Собак убьют,птицы начнут всех заклевывать..На птиц переключимся.А дети тем временем растут в жестокости.
Гость
3 августа 2023, 01:23
Одни разговоры.Так что дороже-человек или псина?Какие то дуоацкие приоритеты.Вы себя то слышите?Собачники,так собак не спасают,чтобы они хозяйничали на улицах и представляли угрозу людямм,детям.Коль ваша любовь безгранична,добивайтесь,чтобыприюты открывались для них,не вопите,что вы их любите,а делайте что то.
Гость
11 мая 2023, 23:42
На фото не видно что девушка дает собакам еду, а за то что выложили фото, засудить можно и нужно!!!
Гость
12 мая 2023, 09:49
нет, это не так. Она находится в общественном месте )) И да, она кормит собак, есть свидетели. Тарам-па-ра-пам
Гость