Происшествия Собаки помешали сесть самолету в аэропорту Читы

Собаки помешали сесть самолету в аэропорту Читы

Он летел из Кыры

Летящий из Кыры самолет Ан-2 не смог с первого раза приземлиться в аэропорту Читы 7 июня из-за собак на взлетно-посадочной полосе, сообщил Тelegram-канал Aviaincident.

По данным канала, в 07:26 по московскому времени экипаж доложил, что уходит на второй круг для посадки из-за собак. При повторном заходе самолет благополучно приземлился в 07:32 (13:32 по местному времени). Самолет принадлежит компании «Аэросервис». Он выполнял рейс RA-84697 Кыра — Чита.

Дозвониться до представителя авиакомпании «Аэросервис» для получения комментария корреспонденту «Чита.Ру» оперативно не удалось. В приемной читинского аэропорта сообщили, что информации о собаках, которые могли помешать посадке, к ним не поступало.

Обновление: После выхода новости Минстрой региона прокомментировал ситуацию:


«В 13:26 самолёт авиакомпании Аэросервис, выполняющий рейс АЯ-174, при выполнении посадки ушёл на второй круг по причине нахождения в пределах ВПП животного. Повторная операция посадки выполнена успешно. Уход воздушного судна на второй круг в случае каких-либо рисков или угроз предусмотрен действующими правилами выполнения полётов», — рассказали в компании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления