перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Пожарная сигнализация сработала в драмтеатре в Чите — зрителей вывели со спектакля

7 июня 2023, 22:51
С сегодняшними билетами зрителей пропустят на любой спектакль иркутского театра? Билетов много свободных на любые спектакли?
Гость
8 июня 2023, 08:51
И как теперь ходить в театр? А вдруг пожарные не успеют? или сигнализация не сработает? И что делать тогда? Спасайся кто может? Как в кафе Хромой лошади или в ТЦ Зимней вишне? Печальных примеров много
Гость
8 июня 2023, 09:17
А если бы это было зимой? Люди на мороз в костюмах и вечерних платьях? или бы сначала стали шубы выдавать в гардеробе?
Гость
7 июня 2023, 23:03
Ну, обидно прямо..
Гость
8 июня 2023, 07:03
Еще года не прошло после реконструкции а в драмтеатре уже замкнула электропроводка, почему тогда в автоматах не сработали предохранители и не отключили подачу электропитания? и Задымления не было? а на что тогда среагировали датчики ОПС (охрано-пожарной сигнализации) ? они реагируют на дым, подают сигнал на пульт, срабатывает звуковой оповещатель, значит дым был. Кто отвечает в театре за противопожарную безопасность? Директор? Может уже давно пора менять этого директора? Или его никто не трогает потому что у него суперкрыша в суперсиловых структурах поэтому его не меняют? Даже всесильная и всевластная Галина Петровна прячется от страха в ладошки и ничего не могла и не может сделать, а что уж говорить о Ирине Вячеславовне она вообще наверное как осиновый лист вздрагивает, поэтому этот директор там будет вечно, пока сам не уйдет, его просто боятся трогать.
Гость
8 июня 2023, 07:09
А что за короткое замыкание электропроводки? Где? в Каком месте? пользование бытовыми электроприборами в неположенном месте? Электрочайник? или что? Так то это ЧП, которое могло привести к необратимым последствиям. Губернатора оповестили об этом?
Гость
8 июня 2023, 07:37
Это ещё цветочки ягодки впереди...
Гость
8 июня 2023, 09:40
Как нехорошо вышло, что теперь подумают наши гости гастролеры из Иркутска? Становится стыдно и неудобно за местный драмтеатр, печально это как-то
Гость
8 июня 2023, 10:32
А зрителям в театре выдают СИЗы (средства индивидуальной защиты) газодымозащитный комплект? нет? напрасно. Надо ввести такую практику, безопасность дороже. Всё что выше первого этажа то такие комплекты должны быть в любой организации, тем более в местах скопления людей, а в театре есть зрительский балкон, есть такие комплекты в театре?
7 июня 2023, 21:04
Следует отметить отсутствие паники среди зрителей при эвакуации. Однако действия персонала краевого драмтеатра в кризисной ситуации требуют дополнительных тренировок. Не были открыты в полную ширину двери эвакуационных выходов из зрительного зала, не большое столпотворение зрителей при выходе на улицу в связи с неоткрытием всех входных дверей. Не полное закрытие противопожарного занавеса на сцене. Речевой информатор работал устойчиво. Персонал должен был регулировать движение зрителей при эвакуации, но этого заметно не было. Пишу как очевидец произошедшего. Надеюсь администрация театра решит вопросы предоставления зрителям этого спектакля возврата денежных средств, либо контрамарок на дальнейшие спектакли приехавшего на гастроли Иркутского музыкального театра, либо на спектакли нашего театра в дальнейшем. Это не приятная ситуация, но она случилась и зрители не должны остаться наедине в этой проблемой. Главное, что худо-бедно обошлось.
Гость
7 июня 2023, 21:11
Спектакль поставили на паузу…
Гость
7 июня 2023, 21:32
Гость
7 июня 2023, 21:32
Спектакль поставили на паузу…
А я только-только начал получать удовольствие от спектакля. А тут вона со вышло.
Гость
8 июня 2023, 08:00
Вот именно что худо-бедно...