перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Ураган обесточил город в Забайкалье и посносил крыши — видео разрушений

19 июня 2023, 15:37
Что характерно, крыши то сносит новые или недавно отремонтированные, то есть перекрытые профлистом. И везде валяется этот профлист, сразу как завернёт ветром, так и раскрывает крышу полностью. Бракоделы используют самый дешёвый лёгкий профлист, стропилы и обрешетовка тоже из самого дешёвого поломатериала. Бетонный или брусовой пояс-обвязка на которую устанавливаются и крепиться стропилы вообще не делают. Хотя по документам материал "самый дорогой". Почему то у частников крыши не сносит?
Гость
18 июня 2023, 21:58
Можно подумать, что лес вырубают только сейчас. Его пожизненно вырубали. Что в природе происходит что то странное, так это не только в Забайкалье. Это по всему земному шару .
Гость
19 июня 2023, 11:41
Ничего странного. Шквалы характерны для лета при прохождении грозовых кучево - дождевых облаков. Были и будут всегда.
Гость
18 июня 2023, 21:27
Идёт процесс опустынивания,все закономерно. Спасибо власти РФ за тотальное уничтожение лесов и создание лунного пейзажа!!!
Гость
19 июня 2023, 02:45
Прожила 77 лет, жила в леспромхозе, который лес заготавливал, пилил, делал шпалы, лес дли судов, рудстойку, пиловочник и так далее. Все это для СССР и также много леса отправляли в Японию. Все в промышленных объёмах. А вы говорите, что Россия уничтожает леса. Не знаете , так лучше помолчите, умнее будите выглядеть. Всегда лес пилили.
Гость
19 июня 2023, 06:32
Гость
19 июня 2023, 06:32
Прожила 77 лет, жила в леспромхозе, который лес заготавливал, пилил, делал шпалы, лес дли судов, рудстойку, пиловочник и так далее. Все это для СССР и также много леса отправляли в Японию. Все в промышленных объёмах. А вы говорите, что Россия уничтожает леса. Не знаете , так лучше помолчите, умнее будите выглядеть. Всегда лес пилили.
Вот именно, что в леспромхозе. Дальше ничего не видела
Гость
18 июня 2023, 22:43
В шилке всегда так, дунул ветер, капнула капля дождя - электричество отключат на сутки, а то и двое
Гость
20 июня 2023, 11:44
А электросети-так это вообще шараш-монтаж стал.все опоры сгнили крюки изоляторов выпадают.и им все по барабану.пока опора не упадет от старости
Гость
20 июня 2023, 16:41
Может у москвичей денег попросишь?
Гость
18 июня 2023, 21:39
Леса вырубили, реки всего сибирского водораздела высыхают, ведь начало всех сибирских рек гора Палласа все сожжено лес вывезен. В Забайкалье нельзя вырубать лес! Земля - Песок! Ветер гуляет как в степи!
Гость
18 июня 2023, 21:43
Ну что, пиар компания уже выехала? Или в Москве все сегодня?
Гость
19 июня 2023, 16:33
Не было раньше таких ураганов. Все началось после того, как вырубили весь лес. Теперь и до заповедников дотянулись жадные ручки вороваек.
19 июня 2023, 17:49
Нарушения при монтаже крыши у нас в Амуре то же самое крыши сносит,просто не делают Слуховские окна и крыша превращается в крыло самолёта и подъемной силой ее уносит,все проще без всякого бла,бла на темы лесов и социолизма