перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сотрудника ЗабЖД зажало между поездом и грузовиком в Чите

9 июля 2023, 11:23
9 июля 2023, 13:23
Мда. РЖД предстоит выплатить всю денежную компенсацию добровольно или по суду своему сотруднику.Он выполнял свои трудовые обязанности.
Гость
9 июля 2023, 17:24
Ничего они не выплатят. Видимо у человека последняя капля что в СМИ обратился
10 июля 2023, 01:01
А работник что издалека не видел , что КамАЗ стоит почти вплотную ? И может, надо было сойти с подножки ? Тут надо разбираться прокуратуре
Гость
9 июля 2023, 12:50
ЖД - где сядешь там и слезешь!)
9 июля 2023, 21:12
Там вокзал)
Гость
9 июля 2023, 13:42
ЖД это частная шарашкина контора, всё что нужно знать!
Гость
9 июля 2023, 15:34
Служебное расследование по любому уже было. Степень вины каждого участника определена. Почему информация подаётся однобоко?
9 июля 2023, 21:16
Как есть,РЖД на коне,ни кому как обычно не должны,а люди бегут неуклюжи,и в морозы,и в стужу....
Гость
9 июля 2023, 18:37
Собачья работа , висим на подножках и зимой в минус 40 и летом в +30 и в дождь и в снег и днём и ночью за три копейки с высшим образованием гробим последнее здоровье . Эпоха РЖД прошла и нам пора уходить - освободить место Таджикам
Гость
9 июля 2023, 19:14
Тогда была эпоха МПС.
Гость
9 июля 2023, 19:37
А куда он смотрел? А еслиб там ребенок оказался? А если делегация китайцев? Как можно поздно заметить? . Команда машинисту на остановку и ноль проблем.
9 июля 2023, 20:22
Тепловоз не может остановиться мгновенно..
Гость
9 июля 2023, 21:05
А вы скорость видели там около 8-10 км ч. По инструкции на пути не общего пользования скорость маневрового состава не должна превышать 3кмч.
Гость
9 июля 2023, 21:21
Гость
9 июля 2023, 21:05
А вы скорость видели там около 8-10 км ч. По инструкции на пути не общего пользования скорость маневрового состава не должна превышать 3кмч.
Кто это вам сказал?
Гость
9 июля 2023, 19:50
Не может,а обязаны,случай вопиющий!!!
Гость
9 июля 2023, 23:47
Да что тут говорить. Всё он видел и обязан был знать габариты. На ура решил проехать
Гость
10 июля 2023, 08:19
Грубое нарушение Охраны труда. Ему ещё и выплатили. Только видимо ему кажется что мало. Лечение было за счёт организации.
9 июля 2023, 13:09
Нарушение техники безопасности. Кто грузовик на перрон станции пропустил? Начальник станции служебный выговор от начальника дороги получит.
Гость
9 июля 2023, 16:52
Сам грубо нарушил ТБ, еще что то требует
Гость
9 июля 2023, 16:57
В статье написано что расследованием установлено что вины работника не установлено
Гость
9 июля 2023, 18:05
Гость
9 июля 2023, 16:57
В статье написано что расследованием установлено что вины работника не установлено
Он должен был машинисту сказать остановить состав. Ведь виден же негабарит. Нарушения начальника чего там погрузочного цеха тоже видны. Но он сам виноват. У них в должностной инструкции прописано все. А он впритирку поехал
Гость
9 июля 2023, 20:55
Он не имеет права жаловаться в прессу в любом случае как то так
Гость
9 июля 2023, 21:41
Это с какой такой радости?
Гость
9 июля 2023, 13:49
Лучше бы спрыгнул заранее, явно же видел ситуацию впереди...
Гость
9 июля 2023, 14:10
Да зачем спрыгивать?. У составитель прямая радиосвязи с машинисто. Дал ему команду на остановку да и всё
Гость
9 июля 2023, 15:08
Гость
9 июля 2023, 14:10
Да зачем спрыгивать?. У составитель прямая радиосвязи с машинисто. Дал ему команду на остановку да и всё
А че, можно вот так кататься на подножке?
Гость
9 июля 2023, 15:48
Гость
9 июля 2023, 15:08
А че, можно вот так кататься на подножке?
А где ещё? Видите же, что маневровый состав задом движется? Машинист ничего не видит. Обязательно должен быть составитель. А специального кресла не предусмотрено. Вот они и висят на подножках и поручнях. Более того скажу. Каждые 20 секунд должна проверяться связь и обстановка между составителем и машинистом. Если машинист не услышал ответа, немедленно остановить состав. По видео вроде именно так и было
Гость
9 июля 2023, 16:02
Сам проворонил. Видел же что негабарит.
Гость
10 июля 2023, 00:07
Бессовестные, так поступить с человеком, бог накажет, сами попадете в такую же ситуацию.
Гость
11 июля 2023, 22:05
Сам нарушил технику безопасности, а теперь ему компенсацию. Молодец!!!