перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Лампочки взорвались, техника сгорела. Авария в Чите произошла из-за упавшего на ЛЭП дерева

18 июля 2023, 11:20
Отключать надо технику на ночь или защищать как-то. Это же Чита! Тут порядка нет и всегда никто ни в чем не виноват, очень хитро все устроено. Главное, чтобы люди деньги платили. PS У нас в доме по вине Лидера (по причине их полного пофигизма по отношению к дому) провода в щитке прогорели, и в квартиры полетело 380 вольт. У людей техника не просто сгорела, ее покорежило. У нас защита везде, ущерб был всего на 3 тыс, но Лидер так и не вернул деньги.
Гость
18 июля 2023, 12:00
холодильник тоже отключать?
18 июля 2023, 12:04
Можно вообще технику не покупать - это же Чита. Про защищать понял, про отключать на ночь не особо. А только ночью скачок может быть?
18 июля 2023, 13:07
18 июля 2023, 13:07
Можно вообще технику не покупать - это же Чита. Про защищать понял, про отключать на ночь не особо. А только ночью скачок может быть?
Чаще всего скачки бывают ночью, но лучше всегда отключать ненужное. У нас в квартире постоянно включены только холодильники, с защитой. Защита одноразовая, простенькая, дешевенькая, фильтр в розетку. При скачке сгорает, нам в прошлый раз телевизор спасла.
Гость
18 июля 2023, 12:11
Пьяный электрик провода попутал - наиболее часто встречающая причина таких скачков напряжения.
18 июля 2023, 12:52
Часто видите пьяных электриков?
18 июля 2023, 13:11
18 июля 2023, 13:11
Часто видите пьяных электриков?
Те, которые из управляйки, всегда либо поддатые, либо с глубокого похмелья. У вас другие? Повезло, значит.
18 июля 2023, 12:50
Это же какие электроприборы, кроме холодильников, работали в 2 часа ночи? И почему у всех лампочки горели?
18 июля 2023, 12:48
"была подана мощность в 370 вольт" - автор, мощность измеряется в ваттах.
18 июля 2023, 11:05
С утра в мкр. Осетровка нет ни воды,ни света . Объявлений никаких не было
Гость
18 июля 2023, 11:49
Мощьность измеряется в ватах, а напряжение в вольтах. Физика, 8 класс, вторая четверть.
Гость
18 июля 2023, 14:42
Спилите все эти уже старые тополя, столько из за них проблем, бесконечный пух, аллергии у взрослых, у детей, дышать во время тополиного пуха невозможно, Слава Богу дожди спасли., как ветер так падают и ломаются ветки то на людей, то на машины, то на дома, то на детские площадки, то на линии электропередач, за деревьями никто не смотрит, не ухаживает. Деревья, неподстрижены денег видимо нет в бюджете на эти цели, они все как заросли, то на тротуарах, то вдоль дорог. Только одна Савватеева орет, что так же мы без этого старья. Климат изменился насадите сирень, рябину, березу. Все растет, было бы только желание.
Гость
18 июля 2023, 13:27
Реле напряжения УЗМ-51М. На известно форуме для мастеров, несколько грамотных людей помогли производителю довести прибор до очень приличного состояния
Гость
18 июля 2023, 16:00
Это уже старое. Есть новее и эффективнее. RBUZ например. Правда и он уже изменил название. Но внешне остался прежним. Правда какая страна из их делает .. нельзя громко написать ))₽ но нам своего никогда не увидеть подобного
Гость
18 июля 2023, 11:09
Неужели любимые козловым тополя могут упасть?
Гость
18 июля 2023, 13:12
Правильно! Спилить вообще все деревья в городе! А то вдруг они на провода упадут!
Гость
18 июля 2023, 21:01
Гость
18 июля 2023, 21:01
Правильно! Спилить вообще все деревья в городе! А то вдруг они на провода упадут!
От всей души желаю Вам , чтобы у Вас вышла из строя вся техника из- за того , что дерево упало на провода. Может после этого Вы думать начнете.
Гость
18 июля 2023, 11:57
У нашего дома, под окнами растёт два тополя, подозреваю,что с 74 года, на моей памяти его подпиливали "Россети", не Лидер и то когда его разломило пополам и он упал на провода.
Гость
18 июля 2023, 14:45
Стабилизаторы на технику устанавливайте и будет вам счастье!
Гость
19 июля 2023, 00:26
12 июля на ул . Гаюсана 28 ( 12 городок ) в квартирах посгорала бытовая техника , розетки , проводка . Не спасли и стабилизаторы . Произошло всё это из-за повреждения кабеля . После устранения аварии и перед подключением электричества необходим логоритм действий в какой последовательности подключать электричество , что бы не повторять ошибок . Каждый сотрудник наизусть должен выучить безупречно составленный логоритм . Возмутительно , что нет грамотных специалистов . Кроме того такая техника , как холодильники не терпят раньше чем через 5 минут подключение , а электрики устраивают моргание ... Побыстрее устранить и подключить - ляп да тяп . В любом случае нужны грамотные сотрудники.