На этом пешеходном переходе мало кто пропускает пешеходов. Водители считают, видимо, если нет лежачих полицейских, значит, можно лететь и всех давить. Они не смотрят ни на знаки, ни на разметку. Неровности хоть как-то заставляют их притормаживать. На Коханского возле нового перинатального то же самое.
Такие уроды понимают только "лежачих полицейских". Это единственное, что их может остановить. Причём не таких, как сделали возле Ренессанса, что половина машин объезжает их через тротуар/парковку. А нормально, от бордюра до бордюра. Либо приподнятый переход, который по какой-то причине на том же самом Ренессансе "успешно" сравняли. Плюс поставить камеру на "непропуск пешехода" и знак-оповещение о камере.
Гость
21 августа 2023, 19:22
А не лучше сократить количество пешеходных и оборудовать их светофорами с кнопкой по требованию. Это намного безопаснее. Какая безопасность может быть, когда пересекая ул. Бутина по второстепенным, водитель крутит головой налево, право, чтобы пересечь Бутина и упирается в пешеходов в холодном поту. Хоть раз, это ощутил каждый водитель.
Гость
21 августа 2023, 22:44
Гость
21 августа 2023, 19:22
А не лучше сократить количество пешеходных и оборудовать их светофорами с кнопкой по требованию. Это намного безопаснее. Какая безопасность может быть, когда пересекая ул. Бутина по второстепенным, водитель крутит головой налево, право, чтобы пересечь Бутина и упирается в пешеходов в холодном поту. Хоть раз, это ощутил каждый водитель.
Машины вообще ликвидировать у тех у кого нет места в гаражном кооперативе.
А не лучше сократить количество пешеходных и оборудовать их светофорами с кнопкой по требованию. Это намного безопаснее. Какая безопасность может быть, когда пересекая ул. Бутина по второстепенным, водитель крутит головой налево, право, чтобы пересечь Бутина и упирается в пешеходов в холодном поту. Хоть раз, это ощутил каждый водитель.
Не спасет, он и на красный лететь будет, коль у него в голове только одна извилина.
Гость
21 августа 2023, 19:42
Тыщщу раз писала, что ставить ногу на пешеходный переход нужно убедившись в том, что тебя пропускают!!!!! А у водителей в крови должно быть, подъезжая к пешеходному- снижать скорость!!!!! Девочке- скорейшего выздоровления!!!!
Гость
21 августа 2023, 20:10
А водители при виде пешехода на газ давят.
Гость
22 августа 2023, 02:14
Ее сбили посередине пешеходного перехода, куда там ставить ногу? Водитель несся среди потока, и не притормозил.
Гость
22 августа 2023, 14:05
Девочка побежала через дорогу под машину, которую буксировали, так что Чита ру все обстоятельства не прописывает. Водитель просто не смог затормозить, он был на буксире, а ребенок, причем маленький, летел, и никто ее за руку не вел, с сестрой постарше была.
Гость
22 августа 2023, 20:31
На фото даже видно буксировочный оранжевый трос!
Гость
21 августа 2023, 19:51
Родители виноваты не научили дорогу переходить.Вылетают бегом даже голову не поварачивают
Гость
22 августа 2023, 06:17
На этом переходе они вообще не хотят останавливаться и пропускать пешеходов и нас взрослых, которые умеют ходить по дорогам, уже здесь тоже несколько раз чуть не сбивали.
Гость
22 августа 2023, 10:29
У нас водители такие грамотные на ходу кричат из машины, что пешеход должен смотреть куда идет на нерегулируемом пешеходном переходе, хотя уже я половина дороги перешла (перекресток улиц Богомягкова Смоленская). Летят лишь бы к светофору подскочить, хотя на нем горит красный, ну не все ли равно где тебе ждать, он лучше пешехода или машину сшибет но скорее к светофору. А когда родственник водителя или сам пострадает все кирдык, сразу все пункты ППД тебе скажет чего нарушено.
Гость
22 августа 2023, 11:32
каждый день езжу с работы по Шилова ,подъезжая к пешеходу притормаживаю ,боюсь, а те кто едут по левой стороне даже и не думают о том что нужно это делать, и еще на Шилова ,когда повернешь с Новобульварной, около одного пешехода куст растет и маленького пешехода можно не заметить, а на другом пешеходе парковочное место ,и если стоит авто тоже опасно может выбежать ребенок! ограничьте в городе скорость 50км /ч и все будет нормально, успеют все у нас не большой город! и безопаснее будет! не которые даже поворотники не включают, а другие умники и не выключают!
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
5 м/c,
ю-з.
701мм 65%Девочку сбили на пешеходном переходе на Шилова в Чите