перейти к публикации
24 комментария к публикации

Девочку сбили на пешеходном переходе на Шилова в Чите

21 августа 2023, 20:32
На этом пешеходном переходе мало кто пропускает пешеходов. Водители считают, видимо, если нет лежачих полицейских, значит, можно лететь и всех давить. Они не смотрят ни на знаки, ни на разметку. Неровности хоть как-то заставляют их притормаживать. На Коханского возле нового перинатального то же самое.
22 августа 2023, 08:49
Я тоже боюсь этот переход. Там редко притормаживают.
Гость
21 августа 2023, 17:14
Очередной хам который никого никогда и нигде не пропускает. Таких навалом особенно среди таксистов и маршрутчиков.
21 августа 2023, 18:03
Почему так сразу? А нет мысли, что девочку не научили переходить дорогу?
Гость
21 августа 2023, 18:10
21 августа 2023, 18:03
Почему так сразу? А нет мысли, что девочку не научили переходить дорогу?
Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу.
Гость
21 августа 2023, 18:20
Видите как шикарно, 😃😃а то собаки, собаки!
21 августа 2023, 18:49
Такие уроды понимают только "лежачих полицейских". Это единственное, что их может остановить. Причём не таких, как сделали возле Ренессанса, что половина машин объезжает их через тротуар/парковку. А нормально, от бордюра до бордюра. Либо приподнятый переход, который по какой-то причине на том же самом Ренессансе "успешно" сравняли. Плюс поставить камеру на "непропуск пешехода" и знак-оповещение о камере.
Гость
21 августа 2023, 19:22
А не лучше сократить количество пешеходных и оборудовать их светофорами с кнопкой по требованию. Это намного безопаснее. Какая безопасность может быть, когда пересекая ул. Бутина по второстепенным, водитель крутит головой налево, право, чтобы пересечь Бутина и упирается в пешеходов в холодном поту. Хоть раз, это ощутил каждый водитель.
Гость
21 августа 2023, 22:44
Гость
21 августа 2023, 19:22
А не лучше сократить количество пешеходных и оборудовать их светофорами с кнопкой по требованию. Это намного безопаснее. Какая безопасность может быть, когда пересекая ул. Бутина по второстепенным, водитель крутит головой налево, право, чтобы пересечь Бутина и упирается в пешеходов в холодном поту. Хоть раз, это ощутил каждый водитель.
Машины вообще ликвидировать у тех у кого нет места в гаражном кооперативе.
22 августа 2023, 10:37
Гость
21 августа 2023, 19:22
А не лучше сократить количество пешеходных и оборудовать их светофорами с кнопкой по требованию. Это намного безопаснее. Какая безопасность может быть, когда пересекая ул. Бутина по второстепенным, водитель крутит головой налево, право, чтобы пересечь Бутина и упирается в пешеходов в холодном поту. Хоть раз, это ощутил каждый водитель.
Не спасет, он и на красный лететь будет, коль у него в голове только одна извилина.
Гость
21 августа 2023, 19:42
Тыщщу раз писала, что ставить ногу на пешеходный переход нужно убедившись в том, что тебя пропускают!!!!! А у водителей в крови должно быть, подъезжая к пешеходному- снижать скорость!!!!! Девочке- скорейшего выздоровления!!!!
Гость
21 августа 2023, 20:10
А водители при виде пешехода на газ давят.
Гость
22 августа 2023, 02:14
Ее сбили посередине пешеходного перехода, куда там ставить ногу? Водитель несся среди потока, и не притормозил.
Гость
22 августа 2023, 14:05
Девочка побежала через дорогу под машину, которую буксировали, так что Чита ру все обстоятельства не прописывает. Водитель просто не смог затормозить, он был на буксире, а ребенок, причем маленький, летел, и никто ее за руку не вел, с сестрой постарше была.
Гость
22 августа 2023, 20:31
На фото даже видно буксировочный оранжевый трос!
Гость
21 августа 2023, 19:51
Родители виноваты не научили дорогу переходить.Вылетают бегом даже голову не поварачивают
Гость
22 августа 2023, 06:17
На этом переходе они вообще не хотят останавливаться и пропускать пешеходов и нас взрослых, которые умеют ходить по дорогам, уже здесь тоже несколько раз чуть не сбивали.
Гость
22 августа 2023, 10:29
У нас водители такие грамотные на ходу кричат из машины, что пешеход должен смотреть куда идет на нерегулируемом пешеходном переходе, хотя уже я половина дороги перешла (перекресток улиц Богомягкова Смоленская). Летят лишь бы к светофору подскочить, хотя на нем горит красный, ну не все ли равно где тебе ждать, он лучше пешехода или машину сшибет но скорее к светофору. А когда родственник водителя или сам пострадает все кирдык, сразу все пункты ППД тебе скажет чего нарушено.
Гость
22 августа 2023, 11:32
каждый день езжу с работы по Шилова ,подъезжая к пешеходу притормаживаю ,боюсь, а те кто едут по левой стороне даже и не думают о том что нужно это делать, и еще на Шилова ,когда повернешь с Новобульварной, около одного пешехода куст растет и маленького пешехода можно не заметить, а на другом пешеходе парковочное место ,и если стоит авто тоже опасно может выбежать ребенок! ограничьте в городе скорость 50км /ч и все будет нормально, успеют все у нас не большой город! и безопаснее будет! не которые даже поворотники не включают, а другие умники и не выключают!