перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Фигуранты дела о драке с участником СВО Таскиным оказались в СИЗО Читы

Гость
30 августа 2023, 18:56
Даже сейчас, когда известна позиция другой стороны, известна вся подоплека этой попросту бытовой истории, многие продолжают навешивать ярлыки. Хотелось бы объективного следствия, чтобы следствие не принимало во внимание мнение сенатора, и других высокопоставленных лиц, высказавшихся по этому поводу. Нелегко будет это сделать обыкновенному районному следователю, да еще под контролем СУ СК . Никакой дискредитации армии и ветеранов здесь и в помине не было. По версии другой стороны, убийцами потерпевшего называли по уголовному деллу 2019 года и не надо тень на плетень наводить. Еще большой вопрос, кто здесь потерпевший? И еще вопрос: Как может человек в состоянии алкогольного опьянения быть за рулем? По поводу телесных повреждений потерпевшего не все ясно. Ну там должно быть экспертное заключение. Второго инвалида ветерана ге трогали. Ну он конечно будет защищать коллегу, ему то куда деваться? Адвокатам обвиняемым, (они уже обвиняемые после заключения под стражу конечно) надо очень и очень постараться, чтобы ребят под шумиху не забрили по всем первоначальным статьям. А только отвечать они должны за совершенные деяние и доказанные серьезными фактами и доказательствами, а не лажей сестры Нины. А то что машину уже ветерану подарили, это уже слишком. Мне интересно, как Осипов с этой ситуации неприглядной будет выкручиваться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2023, 19:18
А вы нас не убеждайте, мы свою голову имеем, сидят и пусть дальше сидят
Гость
30 августа 2023, 19:24
Полностью согласен
30 августа 2023, 20:19
Гость
30 августа 2023, 19:18
А вы нас не убеждайте, мы свою голову имеем, сидят и пусть дальше сидят
Судя по вашему ответу не имеете
Гость
30 августа 2023, 19:42
Из-за непродуманного явно популистского вмешательства какого-то хинштейна ( ещё тот проходимец) и губернатора раздут абсолютно неправильный ажиотаж, по которому пошли правоохранители. И поэтому лицо с тёмным уголовным прошлым вознесся в герои-ангелы, скоро вручную нимб подвесят. Очевидно, что только журналистам удалось вскрыть всю подоплёку этого события и выяснить кто есть кто. Острой необходимости экстренно арестовывать этих людей не было. Но все поддались этой ложной волне ажиотажа и негодования. Теперь и изменить меру пресечения будет сложно и следствие будет натягивать дело за честь мундира. Хорошие нужны адвокаты, независимые, стойкие.
Гость
30 августа 2023, 20:48
Дачный проезд магазин Мандарин инвалид без ног с протянутой рукой почему губернатор ему инвалидную коляску не подарит.
Гость
30 августа 2023, 18:39
Хорошо, что Читару мнение второй стороны опубликовало. Нина Таскина, сестра одного из ветеранов разослала свою версию везде, где только можно было и вся Расея принялась полоскать другую сторону, не дождавшись результатов официального следствия, кроме омбудсмена . Еще Нина травлю парней и девчонок, при чем избирательно организовала, приписала проукраинские лозунги. А потерпевший сам далеко не ангел. Хотелось бы, чтобы следствие разобралось объективно и откинула всю пену и шелуху в этом деле и оправдала. И многие жители знают Таскина. Да, он воевал, он помилован но тем, по кому он палил из карабина, за которым он съездил после ссоры от этого не легче и уцелели они только потому, что спьяну он не попал по людям, а иначе бы много было бы жертв. таким людям должен быть запрет на владение оружием пожизненно.
Гость
30 августа 2023, 19:06
Всю жизнь за спину государеву не спрячешься. Года 2-3 и будет милостыню просить.
Гость
30 августа 2023, 18:17
Хорошие люди умирают не могут дождаться санавиаций, а тут сам на бурогозил и два перелёта,, одним словом клоунада
Гость
30 августа 2023, 18:33
Да уж...... мир перевернулся. Там ещё едим Россия увеличила путем отмены районного. Цирк на корнях. И самое главное им верят.... Тьфю
Гость
30 августа 2023, 21:02
Пострадавший еще тот кадр. Ногу потерял - соболезнование. А все остальное??? Искал и нашел.
Гость
30 августа 2023, 20:42
Мутная история.
Гость
30 августа 2023, 21:43
Бедные пацаны, пострадали из за этого ' участника ", а "городовой"... лишь бы попариться, эх ПоЗОР
Гость
30 августа 2023, 22:18
Попали ребята под пресс совершенно не заслуженно.
Гость
31 августа 2023, 03:36
Первый про Таскина рассказал Жданов на "Кочегарка фм". После этого мнение про этих парней поменялось. А до этого готовы был лично казнить все. Все в этом мире не однозначно, так что нужно всегда трезво разобраться.
Гость
31 августа 2023, 12:44
А за что сидел это персонаж? Можно опубликовать его биографию? И вообще по жизни что-то хорошее делал?
Гость
30 августа 2023, 19:59
Круговорот Вагнеров , пусть так же в Вагнеры записываются вернутся а он им морды набьет и так по кругу
Гость
31 августа 2023, 09:14
Гость, правда жизни в России
Гость
30 августа 2023, 18:40
Они же не на курорте, какие в СИЗО свидания. Нормально, пусть лечатся, за беспредел надо отвечать.
Гость
30 августа 2023, 19:07
Посидят, подумают.
30 августа 2023, 21:50
А почему этот социопат "военнослужащий", если он был в ЧВК, а Пригожин был мятежником, и его уже закопали?
Гость
31 августа 2023, 10:25
Слава Героям СВО!!!
Гость
30 августа 2023, 19:17
Это второй вопрос, а первый, инвалида толпой буркнули, машину разорвали, их собрали и посадили. Все логично, что стонать то, их же не просто так, за выкрики закрыли.
Гость
30 августа 2023, 20:31
Те, кто защищает нападавших, вы не видите, что сами себя выдаёте во лжи только одной фразой: Не вмешивайтесь, мы сами разберёмся, это наша сельская разборка. Вы сами этой фразой подтверждаете устоявшиеся факты самосуда в Нерзаводе. И после этого хотите, чтобы вам как сторонникам самосуда поверили? Я не знаю Таскина, но вы, образно по лакмусовой бумажке, точно врёте. Сторонники самосуда не могут быть правы априори.
Гость
30 августа 2023, 19:20
Пусть сидят, уже всё решилось