перейти к публикации
38 комментариев к публикации

85-летняя бабушка пошла за грибами под Читой и погибла под колесами поезда

Гость
8 сентября 2023, 13:20
Родственникам мои соболезнования. Но наши пенсионеры даже на дорогах ведут себя так, будто они бессмертные: 20м до пешехода, нет, идут где им вздумается, еще и палкой водителям грозят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2023, 13:46
Доживёте до их лет и оцените их адекватность. Пожилые люди, как дети, не могут оценить опасность.
Гость
8 сентября 2023, 14:09
А водители себя ведут как будто им правилами даны права сбивать всё что движется по дороге в неустановленном месте, правда когда потом им светит уголовка ведут себя не так уверенно.
Гость
8 сентября 2023, 14:18
Гость
8 сентября 2023, 14:09
А водители себя ведут как будто им правилами даны права сбивать всё что движется по дороге в неустановленном месте, правда когда потом им светит уголовка ведут себя не так уверенно.
Звучит так, будто это вы камень в огород машиниста поезда кидаете
Гость
8 сентября 2023, 15:13
В таком возрасте и за грибами..
Гость
9 сентября 2023, 06:35
Комаров кормить она пошла- какие грибы, ещё и через ж/д пути полезла, слепая совсем, поезда не увидела, не то, что грибы. Просто она пошла, потому что время её пришло. У каждого свой срок.
Гость
8 сентября 2023, 14:15
Соболезную обеим сторонам: погибшей -по факту ,и бригаде машинистов . Ребята держитесь, стресс конечно страшный.
Гость
8 сентября 2023, 14:09
Понятно, что все мы доживём до старости, но родственники не должны их одних отпускать! Мало того, что сами пострадают, так ещё и водитель . А про лес и думать нечего! Беречь их надо!
Гость
8 сентября 2023, 14:12
А водитель всегда должен соблюдать пункт 10.1 ПДД, согласно которого водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
8 сентября 2023, 14:30
Гость
8 сентября 2023, 14:12
А водитель всегда должен соблюдать пункт 10.1 ПДД, согласно которого водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Прежде чем умничать, вернитесь в начало ПДД, где есть упоминание про пешехода, который также является участником дорожного движения! И по тексту, по обязанности и ответственность данного участника!!! А то привыкли рассматривать всё с одной стороны!!! Родственникам соболезнования.
Гость
8 сентября 2023, 22:51
Гость
8 сентября 2023, 14:30
Прежде чем умничать, вернитесь в начало ПДД, где есть упоминание про пешехода, который также является участником дорожного движения! И по тексту, по обязанности и ответственность данного участника!!! А то привыкли рассматривать всё с одной стороны!!! Родственникам соболезнования.
Я тебе по секрету скажу, что железная дорога, это стратегический объект. И ПДД действуют только на переездах на одном уровне с согласия владельца. В данном случае Забжд. Все остальное по ПТЭ, ИДП, ИСИ и других ведомственных документов. И не путайте машиниста с водителем
Гость
8 сентября 2023, 14:51
Машинист не виноват. Родственники, берегите своих родителей, не отпускайте их одних Никуда.
Гость
8 сентября 2023, 15:00
А вы со своими родителями постоянно находитесь или живёте отдельно ? Или только советы горазды раздавать?
Гость
8 сентября 2023, 15:59
Как достал этот челябинский товарняк. Ну сделайте хоть одну фотку с читинским поездом. Нет, будут толкать эту затычкой.
Гость
8 сентября 2023, 19:08
Как с вами семья живёт? Вы же нытик. До любого слова и картинки докапываетесь? Дети вешаются
Гость
8 сентября 2023, 16:54
Путь экстренного торможения поезда 300 метров. Ну не может он остановиться перед близко идущей бабушкой. Физика. Страшная смерть. Жуткая трагедия.
Гость
8 сентября 2023, 19:05
Ну не нужно рассказывать сказки, мне, машинисту. Я после экстренного летел почти километр. Все зависит от от скорости уклона и тормозного нажатия. От погодных условий. От рода вагонов. И ещё куча моментов.
Гость
8 сентября 2023, 17:34
Какие грибы в 85 лет?! Они у них даже не перевариваются! Машинистов жалко, затаскают теперь, да и стресс такой, что впредь будут руки трястись.
Гость
8 сентября 2023, 14:39
Почему в таком возрасте её отпустили одну, они ж как дети малые, за ним глаз да глаз!!!
Гость
8 сентября 2023, 14:58
А вы попробуйте не выпускать их из дома. Так то они не приколочены к полу, свободны. И родственники не могут круглосуточно находиться со стариками, работают, что бы было что поесть. Сразу видно, что вы не ухаживали никогда за пожилыми.
Гость
8 сентября 2023, 16:38
"Она переходила пути в неположенном месте" - это издевательство? На жд путях единственное положенное место перехода - это пешеходные мосты, а их на всём пути Забайкальской ЖД на станциях никогда не строили, кроме Читы, а в деревнях и подавно. Если такие правильные, покажите положенные места перехода через рельсы от Карымской до Читы.
Гость
8 сентября 2023, 19:22
Вы вообще откуда? Я вам от петровска до архары назначу
8 сентября 2023, 15:17
Бедная женщина! В 85 лет ходить в лес по грибы, отменное здоровье нужно. Она точно не видела поезда? Глухая что ли? Может быть ее уже положили на рельсы??
Гость
8 сентября 2023, 19:13
Знаете, при нарушении слуха можно и не услышать
Гость
8 сентября 2023, 14:49
Локмотивную бригаду жалко. Знаете почему? Они ничего поделать не смогли. И им с этим жить. И бабушку тоже жаль. Но ей уже всё равно
Гость
8 сентября 2023, 21:31
Куда же в 85 лет за грибами одной.Вотпризывают идите на выборы. а существует огромная проблема перейти пути на железной дороге. Большинство населенных пунктов у нас в Забайкалье расположены по обеим сторонам железной дороги . Почему не строятся переходы поверх путей. При таком движении человеческие жизни дороже .
Гость
8 сентября 2023, 23:12
Да, я была постоянно на связи с родителями, звонила по 7-9 раз в день. Папа с нами жил последние 4 года, мы работали, я находила время ему позвонить— позавтракал ли, выпил ли таблетки, что болит или все хорошо. Лечились у платных врачей, в стационаре лечился только платно, потому что по полису лечиться у меня не было времени ходить в поликлиники , да и выбирали хороших врачей. Ограждала его от всего плохого,. Папа прожил 93 года и ушёл из жизни внезапно от острой сердечной недостаточности. По сих пор не могу прийти в себя.
Гость
9 сентября 2023, 11:36
Почему не строятся переходы поверх путей. При таком движении поездов трудно перейти. Все села и поселки находятся по обеим сторонам железной дороги. Почему нет таких проектов строительства переходов. Все ходят и взрослые и дети рискуя жизнью.
Гость
8 сентября 2023, 14:19
Сходила за хлебушком....
Гость
8 сентября 2023, 14:28
Нечего лазать по путям!!!
Гость
8 сентября 2023, 14:44
Пора уже с РЖД убытки родственникам возмещать
Гость