перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Лететь в Новосибирск было грубой ошибкой»: авиаэксперты проанализировали посадку самолета в поле — разбор ЧП

Гость
13 сентября 2023, 08:34
Главное, что все остались живы и пассажиры и пилоты. Сесть на поле, это не то, что сесть на взлетную полосу, неправильное сравнение. Поле может быть и болотистым и с высока не увидишь, есть бугры или нет, любое поле покажется гладким. И за секунды, когда решается жизнь пассажиров можно сто вариантов в голове прокрутить, но выбрать должен один. Также никто не озвучил, что за странное черное пятно. Пишут, что могли долететь до Омска, но ведь могли и не долететь!!! То есть надо было видимо рискнуть, как говорится всеми пассажирами и попробовать долететь! Представляю какая была паника у пассажиров и слава богу, что всё так обошлось. Считаю пилотов ассами в своём деле! Не каждому дано.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2023, 09:33
Вот такие эксперты по Сухому. Сами наверно на этом самолете не летают.
Гость
13 сентября 2023, 09:18
У нас как обычно, влетит тот, кто будет последним в этом звене, а вы начните с того, кто выпустил этот борт, насколько он был исправном состоянии, и насколько было качественное топливо, почему расход увеличился???
Гость
13 сентября 2023, 08:32
Там на борту компьютер рассчитывает расход и остаток топлива с точностью до 10 км, как можно было просчитаться и так рисковать ?
Гость
13 сентября 2023, 08:41
Дык,экономия паря
Гость
13 сентября 2023, 12:24
А говорят кострукторы, что на счётах деревянных высчитывают расход и остаток топлива.
Гость
13 сентября 2023, 09:03
Это грубая ошибка пилотов и не надо тз них героев делать, просто повезло посадить самолет в поле
Гость
13 сентября 2023, 09:36
Это не везение, а мастерство пилотов. Если бы они были плохими пилотами, не посадили бы в поле. Некоторые и на нормальную взлетку сесть не могут. Не надо делать выводы не зная ничего в этой сфере.
Гость
13 сентября 2023, 11:42
Гость
13 сентября 2023, 09:36
Это не везение, а мастерство пилотов. Если бы они были плохими пилотами, не посадили бы в поле. Некоторые и на нормальную взлетку сесть не могут. Не надо делать выводы не зная ничего в этой сфере.
Не надо совершать грубых ошибок и не придется в поле самолет садить, умник!
Гость
13 сентября 2023, 01:31
Кругом куча экспертов, народ они сели, не погиб никто. Пусть спецы разбираются, а не диванные эксперты.
Гость
13 сентября 2023, 08:14
и че? сел без жертв лишь по случайности в данном случае поле - больше герой, чем они. а пилотов - в тюрьму
Гость
13 сентября 2023, 08:23
С каждым днём всё боязнее летать. Трудно представить что творилось у пассажиров.
Гость
13 сентября 2023, 09:16
Ни один из экспертов не предъявил претензии к техническому состоянию, то есть борт был вообще идеальным в в этом плане, да?
Гость
13 сентября 2023, 10:23
Мужики - пилоты, молодцы! Думаю, правда на их стороне, болтать, о том, как это могло быть, может каждый "эксперт", разберутся компетентные специалисты. Большое счастье, что все живы-здоровы, наверное, каждый из пассажиров теперь более ответственно относится к своей и чужим жизням.
Гость
13 сентября 2023, 07:42
садился на аэродроме,сядет и в поле...садился в кресло,сядет и на нары...