перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Ваша жизнь в руках соседей: почему из многоэтажек пора убирать газ — резкая колонка журналиста

Гость
29 сентября 2023, 11:30
Мало того ,что в некоторых квартирах живут алкоголики, которые когда напьются не могут себя контролировать, ещё в квартирах которые сдают, не пойми кто живёт! Прописано двое, а живёт вся деревня или аул ! Ходят гадят по подъезду, пьют, курят, орут!
Гость
29 сентября 2023, 11:18
100500 не дай Бог сосед алкаш или больной на голову.газ только частникам в частные владения.не должны страдать здоровые от больных
Гость
29 сентября 2023, 14:19
Да ладно, я и с бензиновой камфоркой на ухи весь подъезд поставлю, на раз.
Гость
29 сентября 2023, 11:21
Половина соседей - глубокие пенсионеры. Дом газифицировали в 1975 году, когда с кухонь убирали буржуйки - с тех пор кухонные плиты и газовое оборудование у многих не меняли и не проверяли! Когда сам менял плиту и газовое оборудование - пришлось ждать газовщиков две недели. Показал газовщику документы - последняя проверка была в 1982 году (акт на руках). Магистраль в квартиры подведена так, что задвижек для перекрытия газа по проекту не было предусмотрено (мне поставили кран за 840 рублей). Проводка в квартирах пенсионеров не менялась с момента сдачи дома в 1969 году - карболитовые выключатели дают искру при зажигании света. В свете последних событий, связанных с газом, остаётся просто ждать - когда пятиподьездный многоквартирный дом взлетит на воздух. Это вопрос времени...
Гость
29 сентября 2023, 11:30
Далее. В квартире бываю раз в месяц, ночую пару раз в году в связи со спецификой своей службы. Газовщик посоветовал уезжая перекрывать газ (зачем и кран установил). Хотя квартира и стоит пустой, с минимальным комплектом мебели и комплектом формяги в гардеробной - очень опасаюсь, что однажды вернувшись домой, застану только руины. Вдруг какой-нибудь старик не закроет кран на кухонной плите, а потом щелкнет допотопным искрящим выключателем...
Гость
29 сентября 2023, 11:17
А еще запретить собак в благоустроенном жилье,которые лают ночами, пыскают на лестничной клетке, дожили уже по 2-3 собаки держат в квартирах, ужас.
Гость
29 сентября 2023, 13:52
Надо устанавливать современные безопасные газовые плиты, которые автоматически отключаются при заливании конфорок и при отсутствии горения.
29 сентября 2023, 16:43
Действительно нужно изобретать и устанавливать безопасные газовые плиты и принудительно их устанавливать. Иначе с нашим народом " не учите меня жить" долго в таком доме не проживешь. И еще раз контроль! контроль! контроль! За не допуск работника газовой службы огромный штраф, а в случае ЧП-уголовное наказание.
Гость
29 сентября 2023, 11:19
Это правильно
Гость
30 сентября 2023, 07:51
У нас без газа вон что творят соседи в 10 ти этажке,должны работать мусоросборники,то их сразу убрали и на их месте каждый себе отгородил кладовки и забил всяким старым хламом и балконы там,мебель,которая яд источает от старости и всем этим жильцы дышат,а затем удивляются,откуда столько больных раком,общедомовое имущество захломили.
Гость
3 октября 2023, 07:23
бС