перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Побежал под колеса. Мощное ДТП со сбитым пешеходом в Забайкалье попало на видео

2 октября 2023, 10:41
Ведь видел же, что машина мчится и перед пешеходным переходом не снижает скорость. Пропустил бы......Всякие неадекваты за рулём бывают. Разумеется - Водитель здесь не прав.
2 октября 2023, 15:02
Водитель неправ. Но и пешеход тоже. В ПДД чётко всё написано - пешеход должен переходить проезжую часть даже в разрешённом месте, предварительно убедившись, что его пропускают. А не идти (или тем более бежать), будто бессмертный.
Гость
2 октября 2023, 20:57
2 октября 2023, 20:57
Водитель неправ. Но и пешеход тоже. В ПДД чётко всё написано - пешеход должен переходить проезжую часть даже в разрешённом месте, предварительно убедившись, что его пропускают. А не идти (или тем более бежать), будто бессмертный.
Вы приглядитесь, между пешеходниками его походка виляет, он явно пьян, видимо поэтому и госпитализация не понадобилась.
Гость
2 октября 2023, 10:34
Водителя конечно накажут и будут правы, но уважаемые пешеходы, прежде чем переходить дорогу, посмотрите по сторонам, убедившись что пропускают переходите, помните что Вас ждут дома родные и лучше лишние 2 минуты постоять, чем бежать и потом в больнице оказаться. Пешеходный переход-не залог бессмертности!
Гость
2 октября 2023, 11:46
Гость, Русское авось вдруг как положено пропустят на пешеходном переходе
Гость
2 октября 2023, 09:29
"Мощное ДТП" - ну что это такое, нормальный заголовок?
Гость
2 октября 2023, 10:45
Словей подобрать не смогли!
Гость
2 октября 2023, 11:36
Гость
2 октября 2023, 11:36
Словей подобрать не смогли!
Спортивное ДТП
Гость
2 октября 2023, 09:33
Водитель виноват. Но всех с детского сада учат, что проезжую часть нужно переходить , а не перебегать. Не побежал бы, остался бы цел.
Гость
2 октября 2023, 11:11
Не летала бы курица без крыльев, не было бы ничего.
Гость
2 октября 2023, 11:35
Гость
2 октября 2023, 11:35
Не летала бы курица без крыльев, не было бы ничего.
+100500
Гость
2 октября 2023, 12:00
На набережной с моста через Читинка летят шумахеры и фиолетово на пешеходный переход. Вообще не притормаживают. Надо там лежачего полицейского сантиметров 25 высотой и квадратного.
Гость
2 октября 2023, 10:23
А что водитель без прав,это нормально?
Гость
2 октября 2023, 14:26
А сейчас права вобще не нужны, барыни по деревням даже не знают что это такое права. Катаються и даже по сторонам не смотрят, вы же видидите это я еду.
Не забывайте, что подобный пешеходный переход - нерегулируемый! Что это значит? То, что участники дорожного движения (водитель и пешеход) должны сами определить первоочерёдность его преодоления. Простыми словами, если водитель успевал уступить дорогу пешеходу (имел техническую возможность остановиться), то его действия не соответствовали требованиям пункта 14.1 ПДД РФ. Если же нет, то пешеход поспешил и не убедился в безопасности. Едем дальше...
Гость
2 октября 2023, 21:00
А мы надеялись, что это вы так сказать тестировали( делали очередную провокацию) в Краснокаменске. Не свезло...
Гость
2 октября 2023, 09:13
На видео видно что пешеход прошёл один пешеходный переход на втором повернул голову налево посмотрел потом направо увидел приближающюся машину на скорости решил бегом пробежать по пешеходному переходу водитель должен в любом случае пропустить пешехода он этого не сделал и на скорости сбил, виноват полностью водитель пусть отвечает по полной
Гость
2 октября 2023, 09:23
Чипировать водятла¡!!
Гость
2 октября 2023, 09:35
Он был уже на переходе , водитель не прав.
Гость
2 октября 2023, 09:45
Главное, запомните одну прописную истину, написанную кровью: пешеход всегда прав, но, не всегда жив! 😂 Вперёд и удачи, друзья 😁👍. На видео, вообще, непонятный забег от пешехода, для чего, так хотелось под колёса? Это он так по "пешеходному" педали перепутал?)))) 😂😂😂
Гость
2 октября 2023, 11:50
А ведь скоро зима и гололёд! И пешеходы и водители должны быть взаимовежливы! Водители не летайте, пешеходы будьте внимательнее!
Гость
2 октября 2023, 11:52
Вот бы рейды по зимней резине организовать. Для начала хотя бы так. Половина на летней, кто на лысой совсем. Таких тоже надо с дорог убирать.
Гость
2 октября 2023, 09:14
В рубашке родился
Гость
2 октября 2023, 09:56
Никаких мероприятий с пешеходами не проводят гаи вообще! Раньше постоянно проф мероприятия проводились по городу, сейчас никому ничего не надо! Уланова гнать надо поганой метлой оттуда, дармоеда!
Гость
2 октября 2023, 10:02
Сразу видно, что пешеход русский - ни шагу назад, в припрыжку под колеса.
2 октября 2023, 15:06
* Прежде чем перейти дорогу, необходимо внимательно осмотреть проезжую часть. Сначала посмотрите налево, а потом направо. Убедитесь в отсутствии поблизости транспортных средств и быстро перейдите дорогу. * Никогда не идите на красный сигнал светофора. * Нельзя неожиданно выходить (выбегать) на проезжую часть из-за преграды. * Недопустимо преодоление проезжей части бегом, поскольку во время бега взгляд направлен вперед и человек не может контролировать обстановку вокруг. * Нельзя отвлекаться разговорами при переходе через дорогу, оглядываться назад. Нужно быть собранным и внимательным. * Нельзя задерживаться на проезжей части дороги, даже если вы что-то уронили. * Переходить дорогу нужно только в установленном месте, а не по кратчайшему пути. * Не пытайтесь перебежать дорогу перед близко идущим транспортом. * Оценивайте степень опасности до выхода на дорогу. * Будьте предельно внимательны на дороге в условиях неблагоприятной погоды и плохой видимости. * Изучите местные особенности автодороги.
Гость
2 октября 2023, 10:15
на распродажу трусов засмотрелась в телефоне! Чтобы порадовать абу 😂😂
Гость
2 октября 2023, 11:38
Она просто подумала "а вот фик ты вперёд меня проскочишь!"
Гость
2 октября 2023, 11:10
Тоже из серии, машину быстро не остановишь? Сколько же вас таких?
Гость
2 октября 2023, 13:00
Гость, водятел без прав прекрасно знал этот пешеходный переход мог и проезжать с осторожностью а не гнать.
Гость
2 октября 2023, 12:40
Вот сколько раз твердить миру? Ставишь ногу на пешеходный переход - убедись, что тебя пропускают!!’ С вдруг водителю плохо? Здесь, конечно, жесть. Водитель даже не притормозил перед пешеходным
Гость
2 октября 2023, 13:41
На же виляла ... задом !
Гость
2 октября 2023, 09:11
Оказывается есть и женщины-кадуцеи за рулём и без прав.
Гость
2 октября 2023, 09:10
Лапти не слетели с пешехода, шнурки наглухо завязаны, жить будет. Тем более облученным через машину перелетать раз плюнуть.
Гость
2 октября 2023, 11:50
Вот и ходи по этим вашим переходам
Гость
2 октября 2023, 11:53
👍👍👍
Гость
2 октября 2023, 17:49
Люди при приближающейся опасности реагируют непредсказуемо и все по разному, к этому тоже надо быть готовым, если сел за руль.
Гость
2 октября 2023, 18:55
При подъезде к переходу сбавляй скорость
Гость
2 октября 2023, 10:43
Пешеходный переход, а не перебег, а не переполз: делайте выводы.
Гость
2 октября 2023, 10:59
Похоже даже на самоубийство, нелепо как-то всё, не разумно. Можно было легко избежать. То ли с похмелья, то ли ещё что.
Гость
2 октября 2023, 11:50
Гость, это кио с похмелья и без прав водятел????
Гость
2 октября 2023, 11:59
Гость
2 октября 2023, 11:59
Гость, это кио с похмелья и без прав водятел????
И это может быть. Пешеход мог просто притормозить на пару секунд, и всё было бы нормально. Но решил успеть перебежать. Я это тоже понимаю, растерялся, видимо.
Гость
2 октября 2023, 12:21
Неадекват, сам под машину скаканул