перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Нет тела — нет дела. Полиция провела проверку по сообщению о расстреле собаки под Читой

Гость
2 ноября 2023, 09:14
Вы прикормили эту собаку, а потом бросили, а почему к себе в квартиру не взяли?!! Вот и надо Вас судить , это Ваша вина!
Гость
2 ноября 2023, 09:30
Всех кто прикармливает собак, создает прикормочные площадки и делает это специально около детских учебных заведений нужно судить, как за угрозу жизни и безопасности людей
2 ноября 2023, 09:48
В Забайкальском крае есть требования к содержанию и выгулу домашних животных. В данном случае эти правила нарушили владельцы собаки, которая находилась на самовыгуле. Штраф им выписать, чтобы поменьше полицию от работы отвлекали.
Гость
2 ноября 2023, 11:48
А в это время легковушка лоб в лоб с грузовиком, водитель легковушки погиб. Двуногие чо.
Гость
2 ноября 2023, 08:24
Почему полиция не привлекает тех кто сделал ложное сообщение? Почему не привлекают их за оговор? Им что теперь можно безнаказанно любого человека оговорить? Скорее кто-то сводит счеты со своим врагом оговаривая его и обвиняя в убийстве собаки, пользуясь беспомощностью человека и его юридической безграмотностью. Почему отвлекается полиция на разную ерунду? У нас что все дела закрыты и полиции больше заняться нечем, как собак разыскивать по ложным сообщениям? Если сейчас это попустить, завтра они с этими собаками всех достанут, да они уже достали
Гость
2 ноября 2023, 09:42
Застрелить собаку у магазина- это общественно опасный способ. Не надо писать, что это не преступление
Гость
2 ноября 2023, 10:10
Да, это не преступление. Сама трактовка- издевательство. Если бы собаку избивали, привязали и душили, или привязали к машине, изтязали- да. Не путайте с преступлением - убить человека. Полиция с вами защитниками не спорит и связываться не хочет. Принимает подобные заявления, но слава богу у правоохранителей голова ещё на месте!
Гость
2 ноября 2023, 10:31
Гость
2 ноября 2023, 10:31
Да, это не преступление. Сама трактовка- издевательство. Если бы собаку избивали, привязали и душили, или привязали к машине, изтязали- да. Не путайте с преступлением - убить человека. Полиция с вами защитниками не спорит и связываться не хочет. Принимает подобные заявления, но слава богу у правоохранителей голова ещё на месте!
Общественно-опасный способ означает, что при этом могли пострадать и другие люди, в том числе дети. Оружие должно быть использовано по назначению, и это не отстрел собак. Если оно вообще зарегистрировано
Гость
2 ноября 2023, 11:21
Гость
2 ноября 2023, 11:21
Общественно-опасный способ означает, что при этом могли пострадать и другие люди, в том числе дети. Оружие должно быть использовано по назначению, и это не отстрел собак. Если оно вообще зарегистрировано
Спасибо тому человеку, за спасение детей
Гость
2 ноября 2023, 10:20
Полиция и без собак не работает, убедились на личном примере.
Гость
2 ноября 2023, 08:00
Когда наш народ научиться понимать трактовку закона правильно? И что животное не ограничивается именно собакой! Вы кушаете говядину? Её ведь рубят для еды, так же и с собакой - если собаку убьют, отправят, скушают- не является преступлением. Сколько скота потравили, лошадей зарубили из-за болезни и т д. Да и вообще, у полиции намного более жестоких преступлений которым нужно заниматься.
Гость
2 ноября 2023, 08:10
Собаки всю мелкую благородную лесную живность(белок, бурундуков, жумбурушек всяких) поедают в пригородных лесах. И им на нее наплевать. А за цобачку шум поднимают
Гость
2 ноября 2023, 10:06
Гость
2 ноября 2023, 10:06
Собаки всю мелкую благородную лесную живность(белок, бурундуков, жумбурушек всяких) поедают в пригородных лесах. И им на нее наплевать. А за цобачку шум поднимают
Честно.. мне порой кажется, что это всё бредовый сон. Я не когда не могла подумать, что люди начнут писать заявление на убийство белок, кошек, собак...вызывать полицию, будет составляться протокол и расследование. Что собаки это самое ценное в жизни вокруг и только они бедные и беззащитные. Если вдруг покусает или нападёт именно собака, то для большинства именно ты будешь виноват. Люди совершенно забыли, что такое животное и что означает обитать на улице или в природе. Такое ощущение, что люди хотят пойти против закономерности мира животных и людей. Причём на зло другим людям.
Гость
2 ноября 2023, 11:55
Гость
2 ноября 2023, 11:55
Собаки всю мелкую благородную лесную живность(белок, бурундуков, жумбурушек всяких) поедают в пригородных лесах. И им на нее наплевать. А за цобачку шум поднимают
Мамонтов собаки съели, трёх главных змеев горынычей ,всё стадо змеев. Всех жителей сёл и деревень, которые заброшенные, тоже съели. Дети в детдомах без родителей, родителей тоже съели. Лекарств нет, съели. Всё съели
2 ноября 2023, 09:07
Судя по комментариям, в крае живут нелюди, которые все вместе взятые одной собаки не стОят😠. Фу такими быть!
Гость
2 ноября 2023, 09:39
Судя по количеству откормленных стай в городе, откорм которых производится специально возле школ, то кто еще нелюди надо посмотреть. Как пример: огромная стая по ул. Калангуйская, 38а, что в Чите 1-й, где кураторы стаи идут один за другим с бидонами и сумками непрерывно откармливая их. Буквально один уходит и за ним уже другой идет. Собаки стаей, как акулы кружат там. И делают это специально, зная что напротив школа №48 и училище, специально провоцируя на нападение на наших детей
Гость
2 ноября 2023, 10:11
Человеческая жизнь не стоит собачей жизни. Поэтому мы собак не ставим не божничку. Поверьте, собаки на улице о вас тоже не думают.
Гость
2 ноября 2023, 10:26
Гость
2 ноября 2023, 10:26
Человеческая жизнь не стоит собачей жизни. Поэтому мы собак не ставим не божничку. Поверьте, собаки на улице о вас тоже не думают.
Хорошо, если не думают. А то приличных слов для нас бы не нашлось
Гость
2 ноября 2023, 10:39
Живодеры, они и есть живодеры, одним словом.
Гость
2 ноября 2023, 11:22
Ты своих собак мясом кормишь, а коровы и поросята тоже жить хотят
Гость
2 ноября 2023, 10:46
съели бомжики...неплохо бы объявить наверное однодневный траур в посёлке)))
Гость
2 ноября 2023, 12:10
Что значит отказанно в возбуждении дела ?! Необходимо подключить ФСБ, следственный комитет, интерпол! Найти и наказать виновных!
Гость
2 ноября 2023, 15:49
Дикий край. И народ такой же.