Смотрите внимательно видео, если таковое имеется, при каких обстоятельствах это произошло. Идет молодежь по дорогам, гдехотят, в наушниках с телефоном безотрывно от уха, и не поворачивая головы, прут буром, не понимая закон физики, кому быстрее остановиться, человеку, или многотонному транспорту! Очень жаль всех, но, внимательность, залог успеха в жизни...
переходила на красный да еще наверное наушники в оба уха воткнула , может я и ошибаюсь но что есть то есть в наше время .Я сама за рулем постоянно и поражаюсь людьми которые идут по зебре не посмотрев по сторонам , хочется спросить вы что жить не хотите или у вас десять жизней . Девушке желаю скорейшего выздоровления .
В Чите на зелёный то переходить опасно, а тут на красный побежала. Опрометчиво.
Гость
2 ноября 2023, 19:37
19 лет и не знает как дорогу переходить? В пещере что ли родилась и выросла? Позорница.
Гость
2 ноября 2023, 22:51
Да темно блин уже стало в 18.30! Пешеходы, думайте о себе!!! Тоже за рулем езжу: ведь идёте с тротуара на пешеходку не останавливаясь. У авто есть тормозной путь- понимаете вы это или нет? Я еду с нормальной скоростью по городу, так выпрыгиваете на зебру как самоубийцы, торможу - аж с сидений всё падает. Причём такая фигня у нас в Чите! В других как-то осторожнее пешеходы. И обращаюсь к дорожникам и Гибдд: напрлтив Одора не нарисовали зебру еще, девчонок уже сбили двоих. Сама еду как-то вечером- присматриваюсь, так меня придурок обогнал на такой скорости, что если бы кто шёл, уже бы больше не шёл никогда . А напротив вилки -ложки всё в авто уставлено: пешеходов выходящих на зебру которая должна там быть не видно!!! Встаньте и регулируйте! С вообще давно там уже светофор напрашивается!!!
Гость
3 ноября 2023, 07:14
А перед пешеходным сбавить скорость?
Гость
2 ноября 2023, 19:32
Пешеходы уже как кегли летают, читинскому гибдд до лампочки..! Никаких профилактических мероприятий с пешеходами! Нарушений пдд масса в городе. Экипажей гибдд даже не видно в городе. Никому ничего не надо, беспредел!
Гость
2 ноября 2023, 19:38
вы о чем?
Гость
2 ноября 2023, 19:46
Гость
2 ноября 2023, 19:38
вы о чем?
О том что гибдд бездействует в городе!
Гость
2 ноября 2023, 20:19
Гость
2 ноября 2023, 19:46
О том что гибдд бездействует в городе!
Самое главное, чтобы мышь не проехала к площади Ленина, где поют и пляшут почти каждый выходной.
Гость
2 ноября 2023, 19:45
Молодежь прет как танки, по стопонам не смотрят! Урок другим таким же интеллектуально обделенным природой, мягко говоря...
Гость
2 ноября 2023, 20:02
Есть золотое правило: ставить ногу на пешеходный, убедившись, что вас пропускают. А вдруг я больная/ пьяная? Да меня потом посадят/ расстреляют/ растерзают, но вам - то от этого не легче. А если серьезно, то я здорова, не выпиваю от слова вообще, правила соблюдаю ( всего 2 штрафа за 10 лет), но умоляю : услышьте меня, пешеходы!!!! Ставьте ногу на пешеходный, убедившись, что я вас вижу и пропускаю!!!!!!!!!’
Гость
2 ноября 2023, 22:15
Гуля по городу, по нерегулируемым пешеходам но под камерами. За время прогулки(часа 2) штрафов от моих стоячих ног на зебре тыщ на 15 отправляет камера нарушителям. Мой рекорд был за летний день 36 тысяч(по 500р считал)
Гость
2 ноября 2023, 23:32
Гость
2 ноября 2023, 22:15
Гуля по городу, по нерегулируемым пешеходам но под камерами. За время прогулки(часа 2) штрафов от моих стоячих ног на зебре тыщ на 15 отправляет камера нарушителям. Мой рекорд был за летний день 36 тысяч(по 500р считал)
Ты провоцируешь. Еду по Шилова, стоит женщина, разговаривает по телефону в метре от дороги. Останавливаюсь, показываю рукой проходи. Тупо смотрит и продолжает стоять, не отвлекаясь от разговора. Трогаюсь, сразу же за мной шагнула на дорогу. Мне приходит штраф. Для борцов за камеры, Кадуцею: Я,злостный нарушитель?
Гость
3 ноября 2023, 09:57
Гость
2 ноября 2023, 23:32
Ты провоцируешь. Еду по Шилова, стоит женщина, разговаривает по телефону в метре от дороги. Останавливаюсь, показываю рукой проходи. Тупо смотрит и продолжает стоять, не отвлекаясь от разговора. Трогаюсь, сразу же за мной шагнула на дорогу. Мне приходит штраф. Для борцов за камеры, Кадуцею: Я,злостный нарушитель?
Такой штраф легко оспорить. Напишите заявление в центре видеофиксации.
Вспомнился мне один случай.Было это лет 6 назад.Я, водитель и снабжёнец ехали в районе энергетического факультета на служебной машине.Выехали мы из-за поворота ,и видим,впереди по дороге идёт студент .Ему по сигналили,а он ничего не слышит,так как в наушниках был.Мы его решили проучить: подьехали аккуратно сзади и как бибикнули со всей мощью.Вы бы видели лицо парня.Он это,наверное,запомнил на всю жизнь.
Гость
2 ноября 2023, 21:51
Как бы водители не возмущались, но закон теперь однозначно на стороне пешеходов. Верховный суд : даже если пешеход шёл на красный по пешеходном перезоду - виноват будет водитель машины. Притормозить обязан, внимательным быть обязан, скорость не превышать обязан. Болеешь, плохо видишь-нечего за руль садиться. Водители, в любом случае виноваты вы.
Гость
2 ноября 2023, 23:35
Мы виноваты. Они мертвы!
Гость
3 ноября 2023, 13:02
Гость
2 ноября 2023, 23:35
Мы виноваты. Они мертвы!
У вас есть лишние года жизни? Провести их в тюрьме, так себе идея.
Гость
3 ноября 2023, 14:44
Причем тут виноват, не виноват?! Речь идет о том, что нужно смотреть, куда идешь! Когда все случится, бесполезно выяснять кто прав, кто виноват! Пешеход лишится жизни или здоровья, а вот водитель будет жив и здоров. Отбудет на поселении, если виноват, и дальше будет жить! Дорога - это не то место, где нужно права качать!
Гость
2 ноября 2023, 19:32
Молодец,а то эти студенты совсем обнаглели,наушники в уши и вперёд,как на танке
Гость
2 ноября 2023, 19:46
Соглашусь
Гость
2 ноября 2023, 21:06
Гость
2 ноября 2023, 19:46
Соглашусь
Молодцы студенты, а то это *опасидцы не научились педальку тормоза нажимать, права у недотяп купленные и воют и воют, чтобы пешеходы по сторонам смотрели. Да иглистые шипы вам в резину перед каждым переходом, чтоб вспоминали почаще, что управляете средством повышенной опасности и на зонушку таких водителодятлов.
Гость
2 ноября 2023, 20:57
Сегодня тоже одну такую же чуть не прикурил
Гость
2 ноября 2023, 21:02
Тя потом в местах не столь отдалённых прикурят, да так што сало задымит.
Гость
2 ноября 2023, 22:00
Чита ру вы не грамотны , на бутина -чкалова нет пешеходного перехода , там водители при повороте налево или направо пропускают пешеходов , если вьетнамец поворачивал и сбил он не прав , если ехал прямо на зеленый не права девушка
Гость
3 ноября 2023, 14:40
Есть там пешеходные переходы!
Гость
3 ноября 2023, 13:16
Написано кровью( ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ БУДЕТ) некрошите свои комментарии, и не бейте друг об друга жезлами. Ехал ты на зелёный или заканчмвал манёвр на красный убедись в помехе и если это пешеход притормози.
Гость
2 ноября 2023, 20:56
Где там освещение по концессии? Света в городе не достаточно
Гость
2 ноября 2023, 21:56
Если вьетнамец поворачивал на перекрестке , то он не прав , при повороте налево или направо на перекрестке водитель должен пропустить пешехода
Гость
2 ноября 2023, 22:03
Я там проходил. Судя по положению машины, вьетнамец поворачивал. Если девушка шла на красный (по Бутина), то значит она шла правильно, а он обязан был уступить ей дорогу при повороте. Если на Бутина горел зеленый, значит девушка конечно не должна была идти, но выходит, что вьетнамец сам выехал с Чкалова на красный. Что-то он (неправду говорит).
Гость
3 ноября 2023, 11:26
а где наш ЕСЛИФ со своей треногой хотелось бы почитать его комментарий.
Гость
3 ноября 2023, 14:35
На днях две школьницы переходили дорогу по нерегулируемому пешеходу. Как шли по тратуару, так и дальше пошли через пешехода не глядя. Головы склонили, беседуют и идут! Родители! Вы почему не учите детей, как нужно переходить улицу?!!!
Гость
3 ноября 2023, 23:26
Лежачие полицейские это поощрение пешеходов быть баранами, вот и результат, мытари уберите лежачих полицейских и поставьте светофоры как во всех нормальных городах.
Гость
2 ноября 2023, 20:36
Что то народ стал агрессивный, может девочка торопилась, какие то проблемы. Но у читинцев, на памяти только наушники.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
707мм 56%19-летнюю девушку сбили на пешеходном переходе в центре Читы