перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Внутри чернота сплошная». Полыхавший ночью дом в Чите полностью сгорел

Гость
12 ноября 2023, 18:22
В скором времени будет известно вероятней всего имя "тихого" поджигателя, застройщика в доле поджога на месте сгоревшего дома!😏Не сложная совсем здесь арифметика!
Гость
12 ноября 2023, 18:34
Много лет назад, эти дома взял под снос- Шленчак застройщик Стройкомплект, жителям предлагали убитые квартиры в отдаленных районах, и тогда вдруг загорелся с улицы 41 дом. Приходили и другие застройщики, но плотность застройки высокая, как и плотность заселения. Застройщики обычно отказывались из-за дома 39-а по Н. Островского, в котором, после отъезда М. З. Яковенко проживает семья Сафроновых, очень много просят за 3 сотки
Гость
12 ноября 2023, 22:31
Там еще много надо посжигать до начала строительства.
Гость
12 ноября 2023, 18:10
Освободили место под застройку.
Гость
12 ноября 2023, 18:50
Возможно. Но, как говорит жилец из благоустроенного дома рядом, загорелось изнутри. Жителей дома не было. Запах горелого чуствовалася после 4-х часов, а потом стал стрелять шифер.
Гость
12 ноября 2023, 18:25
А там вывески уже к утру не висело, что "На данном месте заложено строительство под МКД"? 🤣🤣🤣
Гость
12 ноября 2023, 18:56
Бывшие муниципальные деревяшки, в прошлом году признали аварийными и обещали снести до 2035 года. От УК ремонтов невозможно было добиться, там и э/проводка была старой, и из стен, внутри квартир, кирпичи вываливались. Хотя могли и поджечь. Место хорошее, центр, вся инфраструктура рядом.
Гость
12 ноября 2023, 19:07
Не тронь Дрюню, освобождён и помилован!
Гость
13 ноября 2023, 09:50
посмотрим кто строить будет, тот и поджегорганизовал. всегда так было, расселять дорого, а поджег и подачку кинул
Гость
12 ноября 2023, 21:16
Пожарные тушили на отвали еле еле,видимо спец, чтобы сгорел полностью. Место лакомное, земля уже 10 лет как под многоэтажку оформлена.
Гость
12 ноября 2023, 21:36
Многие брались, но когда выяснилось, что квартир или денег нужно много для расселения, отказывались. Последний раз женщина была, года два назад.
Гость
12 ноября 2023, 21:34
хозяин дома как??
Гость
12 ноября 2023, 21:56
Хозяева- инвалиды, глухонемые вынуждены квартиру снимать на Угданской, у них потолок обвалился. Сегодня только узнали, что их дом сгорел.
Гость
12 ноября 2023, 18:14
На углу улиц Н. Островского и Заб рабочего осталось 7 деревянных домов, шесть из них ранее считались муниципальным неблагоустроенным жилым фондом, в том числе и сгоревший 43. Администрация Читы бросила эти дома и теперь они безхозные. Частным домом был только один по Н. Островского 39а в котором проживала когда-то Мария Зосимовна Яковенко. Действительно, на этой улице, как и на Н. Островского, 9-е Января было много купеческой домов.
Гость
12 ноября 2023, 21:33
ей Богу,а хто это сделал??
Гость
13 ноября 2023, 14:07
Училась у Марии Зосимовны. Интеллигентная, умная, выдержанная., многому нас научила, по сих пор вспоминаем и пользуемся знаниями. Знаю, что они с сестрой переехали в благоустроенную квартиру. Давно не встречали ее. Как она живет?