перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Уголовное дело возбудили из-за нападения собаки на ребенка под Читой

29 ноября 2023, 19:28
Гость
29 ноября 2023, 21:00
Дождались ещё ??? Вас, чиновников, Люди Предупреждали!!! Мальчика спасли , не дали волкам разгуляться. Выздоравливай малыш! Вопрос чиновникам—- Что дальше??? Машукову всего 100 тр за Жизнь Девочки из Домны, за мальчика простят и снова родители будут бояться за своих детей?
Гость
29 ноября 2023, 21:43
Власти Забайкалья, принимайте закон о безвозвратном ОТЛОВЕ бродячих собак. Как это сделали в Бурятии. Сколько еще это будет продолжаться??!!! Собаки жрут наших детей!!!!!
30 ноября 2023, 04:12
Ваши слова: "Машукову всего 100 тр за Жизнь Девочки из Домны, за мальчика простят и снова родители будут бояться за своих детей?" При действующем собачьем законе местные власти никак не смогут предотвратить увечья и смерти людей. В этом году уже 8 убийств людей бродячими псами, не считая людей, погибших от бешенства после заражения от собак, а таковых не меньше.
Гость
29 ноября 2023, 22:11
К сожалению-животных без хозяев не должно быть в городской среде. Как и не должны хозяева своих питомцев выгуливать без поводков и намордников. И не надо лирики, про площадки для выгула, она не кусается и прочих чудовыражений. И не забывайте собирать добро за своими любимцами-собаки серые.
30 ноября 2023, 04:46
Согласен. Для этого нужно добиваться изменения закона 498: вводить безвозвратный отлов бродячих собак с эвтаназией невостребованных частниками. Как пытаются это сделать в Бурятии. Кощунственно со стороны законодателей - вынуждать людей, чьих ближних увечат и убивают псы-живодёры, вынуждать строить для них приюты и содержать там этих паразитов пожизненно.
Гость
29 ноября 2023, 21:51
Халатность - это наличие халата!? Да скоко уже было таких проверок и взятий на контроль аж самим быстрыкиным!? Сейчас снова возьмет на контроль!!! И что?
Гость
29 ноября 2023, 22:09
Сейчас всей администрацией будут искать хозяина собаки, иначе состав.
Гость
29 ноября 2023, 22:17
Люди, видите животных, пишите обращения на официальный сайт (сейчас это просто сделать). Контролируйте сроки обращения. Чем больше обращений, тем больше в работе заявок, тем быстрее придёт понимание, необходимости усиления отлова, увеличения штата или безвозвратного отлова. Ну а если нет, то отработанных заявок меньше, халатность ближе и не обязательно, чтобы кусали людей.
29 ноября 2023, 22:09
Одни разговоры про бродячих собак из года в год! А они как бегали по городу, так и продолжают. Про пригород уж молчу - вот очередной пример.
Гость
30 ноября 2023, 03:57
Ну это уже глава рецидивист!! Так должны по своим юридическим терминам считать и СКР и Прокуратура, а задней нет или в огне будет! Он же судим за это что изменилось? Либо ломать обвинительный приговор, либо под стражу!!! Здесь и посмотрим вечно меняющееся мнение прокуратуры…
Гость
30 ноября 2023, 22:50
Видать кто-то опять под раздачу попадет, так на собачьих делах можно рецидивистом стать.