В Орловской обл яйца были по 60 - теперь по 150 Руб -
издевательство..
Гость
13 декабря 2023, 14:18
Люди живут в бараках с сортиром на улице! Зато другие страны учим, как надо жить! И принесём им освобождение и русский мир - с бараками и деревянными сортирами...
Гость
13 декабря 2023, 19:01
толи дело на Укране - в каждом селе биосортир стоит))
В России 40 МЛН очковых сортиров и 20% школ и мостов нуждаются в капремонтах..
Гость
13 декабря 2023, 13:48
Перемерзшая проводка ? Однако совсем деградируем.
Гость
13 декабря 2023, 14:10
Ситуация не важная, от холода включают много электрообогревательных приборов без контрольно, увеличивается потребляемая нагрузка на питающую их сеть и из-за чего идет перегрев электропроводки и дальнейшее расплавление изоляции, что ведет к короткому замыканию проводников и дальнейшему возгоранию, которое переходит в пожар.
Причин множество - в России уже 8 МЛН наркоманов и
почти 1,5 МЛН вич-инфицированных..
Гость
13 декабря 2023, 13:34
Первый раз слышу что Проводка перемерзла и это стало причиной пожара
Гость
13 декабря 2023, 14:42
Цель "Великой России",это разрушение благополучной и сытой жизни успешных европейцев и американцев,
чтобы они тоже жили в бараках и справляли нужду в позе орла,в уличных сортирах!
Иначе они не попадут в рай!😀😀😀
Гость
13 декабря 2023, 14:57
И дрова им по 24 т.р. за кубометр! А то привыкли, понимашь ли, газом отапливать...
Автопром США в 9 раз больше нашего +
экономика ЕС в 12 раз больше российской...
===
Явлинский - японцы живут богаче россиян в 22 раза !!
Гость
13 декабря 2023, 14:41
Что сгорит к концу недели с такими морозами
Гость
13 декабря 2023, 13:38
От холода проводник становится сверх проводником. Чем холоднее, тем лучше проводится ток. Холод только улудшает электропроводимость, а значит и безопасность.
Гость
13 декабря 2023, 14:11
До сверх проводника старому алюминиевому проводу в бараке как до луны пешком.
Гость
13 декабря 2023, 14:14
Да, но у провода есть еще и изоляция, которая на морозе становится хрупкая.
Ну это, как вариант, надо же как то спасать термин "перемерзщая проводка".
Гость
13 декабря 2023, 14:31
Гость
13 декабря 2023, 14:14
Да, но у провода есть еще и изоляция, которая на морозе становится хрупкая.
Ну это, как вариант, надо же как то спасать термин "перемерзщая проводка".
Обычно хрупкая она становится от пересыхания вследствие перегрева.
Гость
13 декабря 2023, 15:52
Военную общагу возле девятой школы разгромили а могли бы на баланс города взять под ман. фонд. Куда жителям податься.
Гость
13 декабря 2023, 18:53
в соцсетях пишут - читавру, у вас уровень журналистики ниже половой рейки
Сейчас-13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
707мм 56%Деревянный барак сгорел в Кадале недалеко от аэропорта в Чите