перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Из-за мороза треснула стена. Бастрыкину доложат о проверке нарушения прав жильцов многоквартирного дома в Чите

20 декабря 2023, 09:48
Деньги со всего края собирают немалые, а капремонт проводят абы как, но правительство РФ снова с 24-го года повысит плату за капремонт ввиду того, что не хватает средств на ремонт домов. Получается, чем больше мы платим, тем хуже качество этого ремонта. Куда "текут" наши средства и кто отвечает за всё это, если контролируют не местные органы власти, а СК России?
20 декабря 2023, 09:59
Так-то следств органы весьма далеки от этих вопросов по своей сути. Их дело предварит следствие, расследование уголовных дел. Даже доследств проверка это функция других органов. По закону так. А на деле каждый лезет в др сферы ради прогиба, рейтинга. И этот тип тоже.
Гость
20 декабря 2023, 10:02
Куда деньги собранные уходят, никакой информации, мутная схема,кто то ловко пристроился.
Гость
20 декабря 2023, 09:20
Из-за кумовства и родственных связей на различных постах всевозможных ведомств, управляек, министерств - Чита погрязла в то, что решить на местном уровне ничего невозможно! Отсюда эти мольбы в федцентр , как во времена темного крепостного права. ❤️🔥 Дальше наблюдаем как тут катится в обрыв 😉
Гость
20 декабря 2023, 09:46
👍 согласна
Гость
20 декабря 2023, 09:49
а ведть это так и есть и страшно
Гость
20 декабря 2023, 09:01
Всё страшнее и страшнее.
Гость
20 декабря 2023, 09:46
У нас тоже ,в подъезде и в лифтерной ,где лифтовое оборудование на 10 этаже,нет отопление,новый лифт устанавливали,всю стену простробили,которая не капитальная с квартирой,теперь в комнате 17 градусов,двери в подъезд не меняли ,они просто как в сарая,жильцы сами деньги собрали давным давно ,поменяли,теперь она негодная,УК Лидер ничего не делает,хозяин не пойми с какой республики
Гость
20 декабря 2023, 10:00
Чайковского 37 - раньше на каждом этаже в подъезде стояли батареи - сделали капремонт отопительной системы - осталось 2 штуки на один подъезд. В подъезде теперь всегда очень холодно и в квартире уже забыли понятие "жарко". На жалобы никто не реагирует, со слов УК - температура в пределах нормы. Спасите нас от холода!
Гость
20 декабря 2023, 10:19
Кто спасать то от холода будет? У чиновников одна забота, набить свои карманы, на остальное им давно уже наплевать. Надо вводить уголовную ответственность за неисполнение своих обязанностей, а то так и будет продолжаться этот беспредел.
Гость
20 декабря 2023, 11:00
Гость
20 декабря 2023, 10:19
Кто спасать то от холода будет? У чиновников одна забота, набить свои карманы, на остальное им давно уже наплевать. Надо вводить уголовную ответственность за неисполнение своих обязанностей, а то так и будет продолжаться этот беспредел.
Серьъезно ? А кто же ее будет вводить ?
Гость
20 декабря 2023, 09:19
У нас на Кастринской 4 летом 2018-го тоже делали капремонт. До него в подъездах было тепло, т.к. с советских времён стояли 4 батареи. Но те кто проводил капремонт решили что хватит 2-х батарей. С тех пор зимой в подъезде стало холодно так что стены квартир которые выходят в подъезд стали мокнуть Сейчас в такие морозы боимся чтобы не перемёрзли стояки водоснабжения. Поэтому представители Службы заказчика стали советовать на ночь, когда малый разбор воды, оставлять чуть приоткрытыми краны иначе Новый год будете встречать без воды. А сколько заплатим за расход воды никого не волнует.
Гость
20 декабря 2023, 09:05
От мороза треснула стена ? Что-то я такого не припомню, чтобы стены трескали от мороза. Опять исказили ситуацию ?
Гость
20 декабря 2023, 17:19
Если кровля протекала стена от влаги при морозах дала трещину.
Гость
20 декабря 2023, 09:01
Ещё у многих мозги треснули. Захвалили Улан-Удэнского начальника. К вечеру ещё не то треснет.
Гость
20 декабря 2023, 09:22
Не хватает специалистов (настоящих, не на бумаге) на всех уровнях. За 3 копейки нормальные работать не будут.
Гость
20 декабря 2023, 15:05
Всеобъемлющая деградация сверху до низу. Беспросветная жуть.
Гость
20 декабря 2023, 17:56
Просто безпрелел!!!! Здесь везде мигранты, они все с теплых краёв, по этому и работы выполнять по нашим морозам не умеют..
Гость
20 декабря 2023, 18:59
А вы и дальше голосуйте за вечного президента!, рыба гниет с головы!