перейти к публикации
44 комментария к публикации

Законно ли работала сгоревшая автостоянка? На пепелище в Чите приехала следственно-оперативная группа

24 декабря 2023, 13:21
"Законно ли работала сгоревшая автостоянка?" Ну, и где ответ?
Гость
24 декабря 2023, 15:14
Ответ очевиден. Виноваты проклятые американцы. Никаких выплат никому не будет.
Гость
24 декабря 2023, 13:36
Надо все стоянки проверять в городе они большинство чеки и документы не дают и налоги неплатят что сличись скажут что безвозмездно люди ставили.
Гость
24 декабря 2023, 13:48
да ты чО
Гость
24 декабря 2023, 15:50
Может гараж купить?
Гость
24 декабря 2023, 21:06
В Администрации города вернее в управлении имущества города есть "крышеватели" стоянок. Большенство стоянок работает незаконно без разрешения. И не платят налоги и аренду на землю.
Гость
24 декабря 2023, 17:16
А мне жалко людей, вот так за чью- то халатность остаться без машины! И не надо к зеркалу отправлять. Все это от безысходности! Где подземные паркинги? Стоянко- места? Где людям ставить машины? Не у всех гараж есть, а если и есть до него еще дойти нужно! И не надо меня осекать, типа купил машину и ходи! Мне 80, жене 75, ходилки по льду уже не те! А за рулем каждый день, да через день. Кстати , еще работаем оба, до работы тоже надо как- то добраться ( на маршрутках и троллейбусах- тот еще квест). Жалко людей! Расходы теперь. Вам теперь объединиться нужно , вместе легче искать правду и отстаивать свои права.
Гость
24 декабря 2023, 18:54
Ну, молодцы,это где же вас держут?????
Гость
24 декабря 2023, 21:29
Гость
24 декабря 2023, 18:54
Ну, молодцы,это где же вас держут?????
Да врёт и не краснеет.
Гость
25 декабря 2023, 07:55
Гость
24 декабря 2023, 21:29
Да врёт и не краснеет.
Шутник "ивановский" ,ржу не могу...
Гость
24 декабря 2023, 14:43
Почему пока что то не случится только потом разборки законно не законно, а где раньше были?
Гость
25 декабря 2023, 00:12
Дак страна то самая большая в мире, за всем в ней не уследишь.
Гость
25 декабря 2023, 13:56
Гость
25 декабря 2023, 00:12
Дак страна то самая большая в мире, за всем в ней не уследишь.
А кто следить то будет))) кто выдаёт разрешение на это строение? Пожарные где? Где участковый?структуры не работают. А понаехавшие обогащаются.
Гость
24 декабря 2023, 14:23
До сих пор не назван владелец стоянки. Как контролировали соответствующие органы стоянку на пожарную безопасность? Если стоянка окажется незаконной, то куда смотрела администрация города?
Гость
24 декабря 2023, 15:35
Своих не контролируют.
Гость
24 декабря 2023, 16:38
Стоянка не зарегистрирована 100%. Документов подтверждающих что пожарный надзор разрешил работать это уж точно нет. Там как минимум должны быть огнетушители по периметру развешены, пожарный инвентарь, доп.аварийный выезд с территории, пож.сигнализация тоже обязательна, видеорегистрация. Бестолковый народ у нас, покупают а/м стоимостью не менее миллиона, а на гараж потратить 250-300 тыс жалеют, а гараж кстати всегда можно продать и полностью вернуть деньги, а со стоянки ничего не вернуть. 300 руб/сутки это 9 тыс в месяц безвозвратно. Инспекторам надо теперь по всему городу проверять практически все автостоянки, как они обустроены, соответствие всем нормам, сроки прохождения осмотров у пожарного надзора, не может такого быть что выдали разрешение один раз и на всю жизнь. Да и больше половины стоянок работают вообще в чёрную с 90-х годов, не говоря уже о сокрытии налогов, Если по справедливости судить то виноваты органы власти и надзора , было бы желание - могут раскидать ущерб от этого пожара на всех нарушителей в виде штрафов и выплатить пострадавшим, на этом быстро произойдёт примирение сторон, Иначе этот скандал затянется надолго, люди имевшие дорогое авто вполне смогут совместно нанять дорогих адвокатов и тогда кому то мало не покажется, вскроются факты и взяток и липовых документов.
Гость
25 декабря 2023, 00:17
Да ничего не вскроется. Через неделю забудут. Город маленький, все обо всех все знают, чего там вскрывать то?
Гость
24 декабря 2023, 21:48
Столько автостоянок в городе и никто их не проверяет на законность, на в каких условиях работают, платят ли налоги...!
Гость
25 декабря 2023, 08:43
Никто их не проверяет, обычно загоняешь машину, спросят номер и покажут место, в журнал запишут ( который не прошнурован и не пронумерован), некоторые могут дать квиток, который тоже не регистрируется нигде. Деньги наличкой заберут или на мобильный. За сутки пройдёт 30 клиентов а запишут 10. Утром пришёл забирать, просто посмотрят номер кто выехал и всё. Так можно поставить и угнанную машину "начинённую" неизвестно чем. Работники намерено не оформлены чтобы не платить налоги, никакого инструктажа под роспись нет, а значит и ответственности нет.
Гость
24 декабря 2023, 21:01
Надо все стоянки проверить!!! И проверить на наличие системы пожаротушение!!! И вводить в эксплуатацию только с системой пожаротушения!!!
Гость
24 декабря 2023, 21:03
А ты хто? Президент? Нет. Тогда вали.
Гость
24 декабря 2023, 21:10
Зимой в - 30 ни одна система пожаротушения не будет работать.
Гость
24 декабря 2023, 19:15
Вот тут некоторые пишут, что сэкономили на гараже, сами виноваты. А где его гараж-то купить??? Или купить где-то на Черновских например, при этом живя на Острове. Что за бред люди Вы пишите!!! Вы думаете, что из этих 30 хозяев автомобилей никто не хотел купить гараж???
Гость
24 декабря 2023, 21:01
Но это их выбор.
Гость
24 декабря 2023, 21:45
Сроду никакие чеки не выдавались. Поставил, заплатил и все.
Гость
24 декабря 2023, 22:23
А этой стоянки ваще не существовало. Земельный участок в кадастре не зарегистрирован. А строить чего-либо без межевого плана и документов на земельный участок никто не даст.
Гость
24 декабря 2023, 14:57
Главное что все живы и здоровы остались! А машины эти -кучка металлолома, дело наживное. Можно и попроще машину взять и не хвастаться перед другими дорогими иномарками!. Например как у меня Москвич 2140 . Хорошая, надёжная машина. Хоть по городу на ней езди, хоть в лес, хоть на рыбалку.
Гость
24 декабря 2023, 15:37
Трамблер контактный, карбюратор "озон" С Кривого стартера и 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏
Гость
24 декабря 2023, 17:00
Всегда бодаясь этих автостоянок, Или стоянко место под домом. ИЛи под окном, под камеру, ворота. Кстати, очень хорошо от морозов чехол спасает зимний, плюс десять точно дает
25 декабря 2023, 09:20
Этим летом у нас во дворе Смоленская 108 ночью машина сгорела. Там виновные только владелец авто.
Гость
24 декабря 2023, 20:28
по крайней мере собаки, где зоошиизы . с дома 47 перестанут тиранить людей удущих там, а ценность там только земли и квадратов для читинцев от 1500000+
Гость
25 декабря 2023, 13:25
Все собрал в кучу
Гость
24 декабря 2023, 13:14
Что сгорит ,то не сгниëт. Кто разбился на машине ,тот не утонет. Кто за эвтаназию собачек, тот долго не живёт.
Гость
24 декабря 2023, 13:36
Хватит стращать, неугомонный!
Гость
25 декабря 2023, 07:40
Опять очередная угроза о зоошизы о поджогах. Она повторяется практически везде.
Гость
25 декабря 2023, 14:03
Это точно, не желай смерти ближнему...
Гость
24 декабря 2023, 13:03
При чем стоянка, ну выпишут штраф за оказание услуг. Дом загорелся же.
Гость
25 декабря 2023, 11:51
Прежде чем машину заводить, купи гараж. Конечно жалко!
Гость
25 декабря 2023, 19:56
Правоотношения по договору хранени никто не отменял
Гость
24 декабря 2023, 14:49
По выпискам из ЕГРН, на этом месте находится 3кв.дом.вот пусть и спрашивают с хозяев дома
24 декабря 2023, 14:58
Полиция, налоговая, администрация - опять непричёмыши? Так может их всех разогнать надо без пенсии?
Гость
24 декабря 2023, 15:35
24 декабря 2023, 14:58
Полиция, налоговая, администрация - опять непричёмыши? Так может их всех разогнать надо без пенсии?
А где глаза и мозги были у тех кто ставил на стоянку свои авто? Загонять " в костёр", но видно же было из чего построено здание? Чего бегать кокого-то обвинять, виновный он в зеркале , можете посмотреть. Сэкономили на гараже ? Деньги надо уметь считать. И ничего смертельного нет, но потеряли авто, надо энергию потратить чтобы купить новую, то что можно оплатить деньгами это не проблема, это расходы.