перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Хозяин до сих пор не найден». Пострадавшие от пожара на стоянке в Чите намерены обратиться в суд за компенсацией

25 декабря 2023, 22:18
Сдается мне, что владельцы авто ни шиша не получат. Хозяин земли уже все свое имущество переоформил на жену, родителей, тещу, детей. Квитанций он не давал. Скажет, что сам пострадал, так как на его земле, кто-то, без его ведома этим занимался.
Гость
25 декабря 2023, 23:04
Земельный участок согласно выписки на двух собственниках. Строение и стоянка принадлежит Шереметеву Антону он собственник одной доли. Полиция в курсе что там сам острой и что там именно стоянка разберутся надеюсь жалко владельцев авто. Антон не очень любит платит даже через иск. Бывшую жену спросите она вкурсе
Гость
26 декабря 2023, 00:25
Собственник участка возможно вообще не имел дело со стоянкой, просто получал за аренду копейки. Сторожа "хозяину" этого чёрного бизнеса вероятно сообщили о пожаре в ту же ночь. В выходной как обычно никто у нас не работает, никаких заявлений не принимают, пока в понедельник-вторник будут собирать всю информацию, в среду(может быть) получат разрешение завести уголовку, в конце недели попытаются дозвониться до этого "бизнесмена"., а там НГ 10 дней отдыхать будут все, только к концу января подадут в розыск(может быть). А этот "бизнесмен" в это же воскресение наверняка уже смотался куда нибудь в Испанию-Болгарию, пересидит до марта в надежде что всё изменится и пустят дело на самотёк, а его прекратят искать. Жалко людей , пострадали из-за того что нет никакого контроля за таким видом деятельности.
Гость
26 декабря 2023, 06:52
Гость
26 декабря 2023, 06:52
Собственник участка возможно вообще не имел дело со стоянкой, просто получал за аренду копейки. Сторожа "хозяину" этого чёрного бизнеса вероятно сообщили о пожаре в ту же ночь. В выходной как обычно никто у нас не работает, никаких заявлений не принимают, пока в понедельник-вторник будут собирать всю информацию, в среду(может быть) получат разрешение завести уголовку, в конце недели попытаются дозвониться до этого "бизнесмена"., а там НГ 10 дней отдыхать будут все, только к концу января подадут в розыск(может быть). А этот "бизнесмен" в это же воскресение наверняка уже смотался куда нибудь в Испанию-Болгарию, пересидит до марта в надежде что всё изменится и пустят дело на самотёк, а его прекратят искать. Жалко людей , пострадали из-за того что нет никакого контроля за таким видом деятельности.
Никто, никого искать не будет. Никакой уголовки,.
Гость
25 декабря 2023, 22:08
Напишешь не «тот» пост, поставишь не «тот» или не «там» лайк - становишься очень известным и очень быстро и сразу во всех местах. А тут 24 года берет кто то деньги оказывая сомнительные услуги в»сарайчике» и до сих пор не известен.
Гость
25 декабря 2023, 22:10
Гость, сила в Правде правда в силе
26 декабря 2023, 09:11
«Хозяин до сих пор не найден» .А кто его ищет?
Гость
26 декабря 2023, 11:30
так владельцы авто есть номер или конкретно знаете где он
26 декабря 2023, 17:54
Гость
26 декабря 2023, 17:54
так владельцы авто есть номер или конкретно знаете где он
Так пусть спросят у сторожей, кто им зарплату платил.
Гость
25 декабря 2023, 22:16
собственник чиновник какой нибудь или депутат, поэтому не найден
Гость
25 декабря 2023, 21:57
Отечественная экономика на лицо! Когда у других машины в эксплуатации теряют до 10% от начальной стоимости, и сюда не входят текущие расходы, у нас только дорожает с годами! Получается, что ездим на раритетных авто, только коллекционеров ни одного не встречал!!!
Гость
25 декабря 2023, 22:11
Гость, Волшебная страна заколдовал всех главный волшебник а шуты уже фотографируются за выборы
Гость
26 декабря 2023, 07:11
На рынке два дурака: один дёшево продаёт, другой дорого покупает.
25 декабря 2023, 22:23
А подскажите пожалуйста модель авто, которая так быстро дорожает в три раза. Я свои продам и куплю такие. И подожгу)
26 декабря 2023, 01:44
Nissan Avenir, например
Гость
26 декабря 2023, 07:07
26 декабря 2023, 07:07
Nissan Avenir, например
Минимум двадцатилетнее корыто
Гость
26 декабря 2023, 08:01
Гость
26 декабря 2023, 08:01
Минимум двадцатилетнее корыто
И что? Я на машине 2002 г, идеально бегает, функции выполняет! И почему корыто? Что за выпендреж? Всем теперь пересесть на машины 2024? У меня есть еще машина 1998 г. Тоже та еще ласточка. Где со мной только не была! ( даже на экваторе- Сингапур! , своим пробегом) И теперь она- корыто? Отличная японская машина! Функции- то все выполняет свои, а, да, забыла! Бензин просит раз в неделю и масло иногда менять нужно! Речь идет не о ранжировании машин по возрасту, а о том. Что люди потрясли свое имущество. И кто- то за это обязательно должен ответить. А так- всем нам наука! КАСКО и только каско
Гость
25 декабря 2023, 23:36
Терпила конечно перегнул но у меня фит 2016 г покупал за 640 , сейчас могу продать 1100 тр
Гость
26 декабря 2023, 07:09
Попробуй. Никогда не возьму
Гость
26 декабря 2023, 07:13
Кто ж купит то?
Гость
26 декабря 2023, 07:15
И купи потом солярис 😅
Гость
26 декабря 2023, 00:12
Решение суда останется на бумаге
Гость
26 декабря 2023, 04:22
Вся эта стоянка из профлиста и пенопласта, явно не отвечала нормам пожарной безопасности, отапливали небось также газовыми пушками. Как итог- оказание услуг неотвечающих требованиям безопасности.
Гость
26 декабря 2023, 12:38
Да ни кто ничего не получит, даже если и найдут "крайнего", Вы что такие наивные. Всё ,нет у Вас автомобилей, не теряйте время и не забивайте голову иллюзией, потратите лучше энергию на покупку новой автомашины, мой Вам совет, у меня горела авто, сожгли, ни кто ни кого не нашёл и не искал, после этого я ещё ни одну поменял. Так что ,медленно поднимите правую руку вверх и резко её опустите. И не тратьте попусту энергию и время, жизнь на этом не закончилась. Тяжело конечно это пережить, но это жизнь.
Гость
26 декабря 2023, 15:13
Ничего подобного! Людям была оказана услуга! Квитанции есть, даже больше- чеки (перевод же, в основном, онлайн). Услуга некачественная и виновные должны ( и будут) наказаны!!!! А насчет «поднимите руку вверх»- это смотря на кого напорешься. Я вчера купила банку вареной сгущенки, разместилась перед камином, наряженная елка- хотела отдохнуть и Чайку пошвыркать, а на зубах сахар скрипит. Значит, нарушен температурный режим хранения и транспортировки. Вот вам чек- верните деньги. И в магазине никто, главное , не спорит. Потому, что заткну любого продавца, т к уже даже на конечном этапе хранения ( на полке) режим нарушен. Несколько раз в жизни возвращала себе деньги ( сгущенка, обувь., багаж отправили не туда и ил). И это без всяких судов. А здесь -несколько десятков машин. Ребята, вы сейчас- сила!!! Вся Чита с вами. Наверняка найдете грамотных юристов, уверена, что многие читинцы ( в основном владельцы авто, конечно) подкинут пару сотен рублей ( реквизиты, уверена, скоро появятся). Сил вам и терпения!
Гость
26 декабря 2023, 21:23
Гость
26 декабря 2023, 21:23
Ничего подобного! Людям была оказана услуга! Квитанции есть, даже больше- чеки (перевод же, в основном, онлайн). Услуга некачественная и виновные должны ( и будут) наказаны!!!! А насчет «поднимите руку вверх»- это смотря на кого напорешься. Я вчера купила банку вареной сгущенки, разместилась перед камином, наряженная елка- хотела отдохнуть и Чайку пошвыркать, а на зубах сахар скрипит. Значит, нарушен температурный режим хранения и транспортировки. Вот вам чек- верните деньги. И в магазине никто, главное , не спорит. Потому, что заткну любого продавца, т к уже даже на конечном этапе хранения ( на полке) режим нарушен. Несколько раз в жизни возвращала себе деньги ( сгущенка, обувь., багаж отправили не туда и ил). И это без всяких судов. А здесь -несколько десятков машин. Ребята, вы сейчас- сила!!! Вся Чита с вами. Наверняка найдете грамотных юристов, уверена, что многие читинцы ( в основном владельцы авто, конечно) подкинут пару сотен рублей ( реквизиты, уверена, скоро появятся). Сил вам и терпения!
За некачественную услугу наверное и вернут - 300 руб, так как только в последний день оказанная услуга получилась некачественной, а на предыдущие 20 лет претензий не было.
Гость
27 декабря 2023, 15:10
Гость
27 декабря 2023, 15:10
Ничего подобного! Людям была оказана услуга! Квитанции есть, даже больше- чеки (перевод же, в основном, онлайн). Услуга некачественная и виновные должны ( и будут) наказаны!!!! А насчет «поднимите руку вверх»- это смотря на кого напорешься. Я вчера купила банку вареной сгущенки, разместилась перед камином, наряженная елка- хотела отдохнуть и Чайку пошвыркать, а на зубах сахар скрипит. Значит, нарушен температурный режим хранения и транспортировки. Вот вам чек- верните деньги. И в магазине никто, главное , не спорит. Потому, что заткну любого продавца, т к уже даже на конечном этапе хранения ( на полке) режим нарушен. Несколько раз в жизни возвращала себе деньги ( сгущенка, обувь., багаж отправили не туда и ил). И это без всяких судов. А здесь -несколько десятков машин. Ребята, вы сейчас- сила!!! Вся Чита с вами. Наверняка найдете грамотных юристов, уверена, что многие читинцы ( в основном владельцы авто, конечно) подкинут пару сотен рублей ( реквизиты, уверена, скоро появятся). Сил вам и терпения!
Действительно свидетели есть что услуга оказывалась на стоянки -цель была сохранность автомобиля за вознаграждения. вознаграждение получили а автомобиль не сохранили, утрата имущества. ИСК К ОРГАНИЗАТОРУ НЕЗАКОННОГО БИЗНЕСА, а он пусть через регресс взыскивает с виновника. я бы с такими требованиями вышел бы в суд. ПОнятно что не по его вине но везде есть риски которые взял на себя владелец незаконной стоянки авто. мог бы застраховать. Я думаю это правомерно. а кто нашли козла отпущения с которого взять нечего. Какое куриво я в бензин сигарету кидал не то что не горит она тухнет. а тут в холода такой пожар. Умышленный поджог сто процентов. и цель была именно стоянка, кто заказчик и кто исполнитель этот человек из-за холодов готов любую вину на себя взять чтобы сесть, так как взять нечего с него
Гость
26 декабря 2023, 00:59
У меня у знакомого угнали автомобиль в 2000-х годах с автостоянки с ул.Фрунзе 3. Перед приездом полиции работники сожгли всю документацию и сказали, что не когда небыло там автостоянки и такого автомобиля это его выдумки . Человек получил инфаркт после этой истории.По сей день не чего не нашли . Люди сейчас просто же проверить офицально работает то или инная организация посмотрите по адресу в 2 гис и все . Не попадайте на уловки не офицалов. По этому адресу я посмотрел просто стоит сооружение. Всем добра ! С наступающим новым годом !
Гость
25 декабря 2023, 22:13
Некоторые машины могли на газе работать .
Гость
25 декабря 2023, 22:22
Господа (и дамы) потерпевшие. На этапе строительства стоянки был конфликт застройщиков с соседом слева. По территории, они якобы залезли на его территорию или что-то по межеванию его участка. Вроде даже доходило дело до суда (хотя может внесудебных разборок). Если был суд, он же был с кем то. Пообщайтесь с ним. Может он что-то захочет рассказать. Либо искать архив гражданского иска в суде.
Гость
25 декабря 2023, 22:51
Если в аренде участок,то договор аренды,если муниципальный и никому не передавался,то к ним обратиться,кто строил и куда деньги шли,в чей карман
Гость
25 декабря 2023, 23:10
Вот эта терпила загнула, что машины выросли в 3 раза)))
Гость
25 декабря 2023, 23:49
Беспредел ...
Гость
26 декабря 2023, 08:32
Оставлять машину с ключами, где то в сарае, с тепло пушкой, без квитанции - это нонсенс!!!
Гость
26 декабря 2023, 19:59
А деньги надо догонять с тех - кто разрешил там построить и подписывал акт-приёмки, ну или в чьём ведомстве эта территория и кто "не знал" про стоянку...
Гость
27 декабря 2023, 16:48
А куда мчс смотрел ...который расположен в 100 метрах от стоянки
Гость
25 декабря 2023, 22:09
А чья земля то ? там же дом числился , кто собственник тот и хозяин
Гость
25 декабря 2023, 22:18
Не удивляйся, но по выпискам из ЕГРН, там до сих пор 3кв.дом стоит. Так что, там до сих пор люди живут. Получается прямо на стоянке. Вот такие парадоксы
Гость
25 декабря 2023, 23:41
А при чем тут хозяин стоянки то? Это дело случая. Начался сильный очень сильный пожар в котором он не был виноват. На стоянку перекинулся пожар с другого дома . Что он должен был делать? Какое значение имеет в данной ситуации статус стоянки, оформлена она не оформлена? Это не из за его пьяных сторожей сгорели машины. Пожар был такой силы что тушили несколько часов. Жалко людей конечно но предъявлять что то владельцу стоянки бессмысленно.
Гость
25 декабря 2023, 23:44
Следствие и суд определит, что имеет смысл! А ты видимо владелец, так лучше сдайся! 😂
Гость
26 декабря 2023, 15:54
Вот все эти терпилойды платили какому то ноунейму и даже в лицо его не знают 😂😂 Все выгоду искали, а на безопасность корыт было плевать!? Где ваша страховка ?)
Гость
26 декабря 2023, 00:06
В каждом городе есть управление потребительского рынка. Если разогнать, сэкономленые средства можно направить на поддержку стоянок в Мариуполе.
Гость
26 декабря 2023, 16:42
Ущерб пусть возмещает администрация этого района, на территории которого находилась эта автостоянка! Кто-то незаконно ее организовал будто она невидимка. Зато частные гаражики неоформленные быстро снесли или обязали убрать. А до подобных стоянок никому нет дела...пока гром не грянет!
Гость
26 декабря 2023, 19:27
Ага, держи карман шире. С чего это администрация будет возмещать кому-то стоимость авто? Это государственные деньги, с наших налогов. Страховать надо было машину.
Гость
26 декабря 2023, 07:53
Городские власти разве не знают, что по городу тьма стоянок, которые не отвечают никаким требованиям? Вот пусть и платят теперь людям. И странно, если я попрошу машинку свою на ночь приютить бесплатно, возьмут? Кто- то денежки собирал, а теперь в кусты? Потерпевшие, вам сил, весь город с вами!!!! Чита. Ру, помогите , сбор для пожертвований опубликуйте, пожалуйста
Гость