перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Испугалась, что это мой дом». Вспоминаем взрыв газа в Чите

6 января 2024, 11:46
Гость
6 января, 19:18
Хочу рассказать историю, как я вызывал экстренную службу газа сегодня 06.01. Подхожу к своему дому, чувствую пахнет газом. Возле подьезда стоят взволнованные соседи, бабушки и просят меня вызвать службу газа. Я не медля, вспомнив историю со взрывом газа в Антипихе сразу стал звонить по номеру 104, звонил я примерно 15 минут, трубку никто не берёт. Что делать? Быстро посмотрел телефон другой экстренной службы, нашел номер 112, вроде как общая экстренная служба. Звоню трубку берет молодой человек, не представился, ну Бог с ним. Объясняю ему ситуацию, он мне сказал, что переключит меня на службу газа 104. Ждал минут 15, что все же хоть кто-нибудь ответит, но нет так и никто говорить со мной не захотел. Шаг номер два звоню опять в службу 112 трубку берет этот же молодой человек и говорит мне, в грубой форме, что якобы он информацию передал и он не обязан мене перезванивать и разъяснять ситуацию утечка там газа или просто от куда то малость нанесло и вообще чтобы я больше им не звонил. Тот печальный опыт, который произошел в Антипихи, так ничему людей и не научил. Люди проявляют бдительность беспокоясь о жизни своих родных, детей , а тебе в трубку телефона грубят. Этому молодому человеку нельзя работать в службе 112. Помочь людям он не сможет , да и не хочет.
Гость
6 января, 20:23
Реакция правоохранительных органоов?!
Гость
6 января, 21:42
Звонить надо в анти террористический отдел.
Гость
6 января, 11:59
Сейчас повсему городу идут кратковременные отключения газа! Вероятность повторения трагедии возросла кратно! Дай бог чтобы ее не было. Реальных действий по ее предотвращению нет!
Гость
7 января, 15:17
Газа нет 10 дней! Это уже не кратковременное отключение! А когда дадут газ вдруг кто то кран не закрыл. !
Гость
6 января, 12:35
Так то дом несколько месяцев уже как восстановлен, и стены есть и крыша с окнами и отоплением. Отделка внутри квартир осталась. Фото не актуальные какие то.
Гость
6 января, 16:55
Вот точно такое же и будет после газификации края. Так что, будут ещё такие новости.