перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Вагоны под откос: что известно о сходе на ЗабЖД

Гость
11 января, 00:21
Примерно лет 10 назад максимум. На мжд ст. Черусти тоже грузовой сошёл,был с зерном. Местным повезло зерном запаслись для подсобного хозяйства.А почему был сход? А потому что путейцев сократили. К примеру вместо 10 человек работают 3чел. Экономят бабки которые в карман себе кладут. И так по всему ржд. Хоть что руководство болтает. Но дела в ржд хреновы. А президенту лапшу на уши вешают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января, 05:56
У него и научились
Гость
11 января, 09:45
Оптимизация!!
Гость
11 января, 22:49
Гость
11 января, 05:56
У него и научились
👍👏
10 января, 09:21
Автор, вы же все собрали, что известно. А причина схода так и не раскрыта.
Гость
10 января, 09:28
Родненькие партизаны, убедительная просьба, следующий состав с лесом 🙏🙏🙏🙏🙏, домик исхудал да и дровишки напрягают.
10 января, 09:40
так потому что неизвестна прессе причина ещё - что неизвестно, то нераскрыто, тут всё логично
Гость
10 января, 14:07
Гость
10 января, 09:28
Родненькие партизаны, убедительная просьба, следующий состав с лесом 🙏🙏🙏🙏🙏, домик исхудал да и дровишки напрягают.
В психушке холодно?
Гость
10 января, 19:54
Перевести всю структуру Цдрп и Цп как ответственных за содержание путей в Читу. А руководство поставить начальниками ПЧ по факту пусть наведут порядок. Зажирели сидя в Москве
Гость
10 января, 23:22
"Рекордсменом по количеству сходов вагонов на ЗабЖД стал 2021 год. На тот момент (с 2017 года по сентябрь 2021-го) начальником ведомства был Александр Скачков (сейчас депутат Госдумы от Забайкальского края)." - то есть чел сидел на должности у него за годы управления было более 40 аварий и он в итоге не пошёл под суд, не был уволен с позором , а он ста в итоге депутатом?!)))) Это всё, что надо знать о качестве людей у власти....
Гость
11 января, 15:50
Фамилия Скачков))) о чем тут говорить))) да, при нём рушилось, и сейчас он видимо в депутатах рушит.
Гость
11 января, 17:03
Его в тюрьму,а он в Госдуму за неприкосновенностью
Гость
12 января, 07:10
Гость
11 января, 17:03
Его в тюрьму,а он в Госдуму за неприкосновенностью
Это за маленькие преступления можно попасть на тюрьму,а за большие в историю.
Гость
10 января, 23:21
Просто в ржд полный развал и на путях уже некому работать
Гость
16 января, 17:45
Сейчас работают командированные
Гость
11 января, 13:27
Дооптимизировались , досокращались .... То ли ещё будет !
Гость
11 января, 08:59
И опять разгельдяйство людей , нужно жейсточайшем способом наказывать , ИНАЧИ так и будут паровозы с рельс сходить ,а самолёты падать . Найти виновного и двадцать лет тюрьмы .
Гость
11 января, 14:33
Виновный как всегда будет стрелочник, а вот те кто привел к этому их не касается. Они же все правильно на бумаге делают, все должно работать, а в результате ни людских ни материальных ресурсов нет, работать не кому и не чем. Вот в чем все дело.
Гость
11 января, 15:37
Не 20, а 10 БЕЗ ПРАВА ПЕРЕПИСКИ!
Гость
11 января, 18:36
ИНАЧЕ)
Гость
11 января, 07:58
Отправить информацию внуку Молотова...
Гость
11 января, 11:54
У нас всегда так факты есть причины нет а руководителей не наказывают а повышают ну наверное так нужно состав под откос бонус повышения
Гость
11 января, 08:56
Почему нет фотографии рельса с которого произошел сход?
Гость
12 января, 11:07
а зачем оно тебе?
Гость
12 января, 13:26
Гость
12 января, 11:07
а зачем оно тебе?
Что должны знать написали
Гость
12 января, 13:31
Гость
12 января, 13:26
Что должны знать написали
ну есть у меня фотография
Гость
10 января, 23:39
"для пассажиров поезда № 9 назначили поезд Чернышевск — Москва с остановками по станциям, предусмотренными ранее." - НУ ЛОЖЬ ВЕДЬ! НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО! ЛЮДИ ПРИЕХАЛИ НА ПОЕЗДЕ НОМЕР 9 В ЧИТУ С ОПОЗДАНИЕМ 13 ЧАСОВ! И НЕ БЫЛО НИКАКОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПОЕЗДА!!!
Гость
11 января, 06:52
Что с остальными поездами, номер 2 где, где люди с него? Нам ехать 11 из Владика, никакой информации добиться от РЖД невозможно!!!
Гость
11 января, 17:17
Чем больше на РЖД не профессионалов своего дела, тем больше последствий.
Гость
12 января, 01:38
Профессионалы были в Советском Союзе, сейчас в основном "специалисты".
Гость
11 января, 17:46
Надо восстановить КГБ. Не поможет - НКВД.
Гость
12 января, 02:39
Надо уровень жизни в регионе поднимать, а в ГБ, как говорил Штирлиц, одни костоломы...
Гость
11 января, 15:10
Как некому работать? Эва - вон, когда аврал - аж 300 человек пригнали! И начальник бывший - ныне депутат и орденоносец! Орден получил от америкосов за пущенные под откос поезда?
Гость
11 января, 15:53
Садить таких руководителей надо
Гость
11 января, 18:59
Оптимизация да показуха делают своё дело и не один год уже
Гость
11 января, 19:43
Дело было не в бобине, а Скачков рулил в кабине( кабинете), а сейчас рулит в думе
Гость
11 января, 23:54
Коррупция, безответсвенность и безнаказанность а это результат
Гость
10 января, 08:21
Затем стало известно, что уже после схода средняя часть локомотива грузового поезда столкнулась с пустыми вагонами поезда, который стоял на соседнем пути. И что до сих пор не разобрались почему средняя секция электровоза сошла с рельс?
Гость
10 января, 08:22
Кого вы слушаете.
Гость
10 января, 08:26
Белиберда. Я, как железнодорожник, ничего не понял.
Гость
10 января, 08:34
Я так понимаю, что вагон сошёл, ударил в среднюю секцию стоящего локомотива, уронил его, а остальные вагоны, согласно законам физики начали падать в противоположную сторону. Повезло. Без жертв
Гость
11 января, 13:14
А ещё говорят, у америкосов с жд дорогами швах. У нас то все замечательно. Снаружи показуха, внутри г.. но.
Гость
12 января, 12:32
Согласен полностью. Прям с языка сняли. Наши телеканалы прям восторгаются от сходов в США, про свои молчат в тряпочку. Не дай бог....
Гость
11 января, 21:43
Бардак во власти забжд, вот и весь расклад.
Гость
12 января, 05:29
Куда не кинь, везде -клин! Нет системного подхода. Везде сидят не профессионалы. Министры ,отраслевые, без соответствующего образования. Министр сельского хозяйства,юрист. Где-яйца? Так и на РЖД. Вначале раздербанили,а теперь порядок наводят.
Гость
12 января, 08:29
Причина схода вагонов? Ну как обычно -найдут крайнего стрелочника, значит жди новых сокращений среди рабочих и очередное повышение з/платы среди руководства и прибыли у собственников РЖД.
Гость
12 января, 09:10
Как обычно,,начальники меняют кресла,в госдуру,,а козлами отпущения,,становяься простые васи,работающие на путях
Гость
12 января, 16:16
В руководстве любой компании в России одни "эффективные" менеджеры , технических специалистов, инженеров нет совсем, одни экономисти, финансисты. юристы., "эффективные" менеджеры, "золотой" фонд молодежи Путина, но они умеют только сокращать, урезать, ликвидировать, разваливать и набивать свои карманы.
Гость
12 января, 18:44
Александр Скачков , 11 составов сошло с путей и сразу в думу , наверное чтоб не посадили
Гость
11 января, 12:47
Все бы ничего...но плеть то на месте схода новая....
Гость
11 января, 15:53
Значит что то другое.
Гость
11 января, 17:17
Точно
Гость
12 января, 11:08
И что с того что новая? сломалась же не она
Гость
11 января, 14:37
Александр Скачков был еще и награжден орденом за заслуги перед отечеством
Гость
11 января, 15:12
За пущенные под откос поезда. Заслуги видимо перед вражьим отечеством.
Гость
11 января, 15:51
Он какому отечеству служит?)))
Гость
11 января, 17:18
Он и всжд работал
Гость
11 января, 14:13
Ради прибыли РЖД экономит на обходчиках ж.д.путей, в итоге не выявляются вовремя их неизбежные эксплуатационные дефекты, итог-сход поездов с рельс
Гость
12 января, 15:43
причем тут обходчик? если был внутри рельса дефект
Гость
12 января, 20:13
Гость
12 января, 15:43
причем тут обходчик? если был внутри рельса дефект
Обходчиков нет стрелочников нет все в прошлом.
Гость
11 января, 22:14
Что интересно? Мы видим, как в США постоянно происходят аварии на железных дорогах, а свои аварии не видим. Вопрос: Что у на со с зрением?
Гость
12 января, 08:45
Пропаганда льет в уши как там всё плохо. Чтобы народ отвлечь о. Своих проблем
Гость
10 января, 23:12
Ржд шляпа сам работал 8 лет путейцем
12 января, 07:02
У нас что ни ворье и бездельники, то у власти. Гнать таких депутатов в шею.
Гость
12 января, 10:35
Видать поэтому уголь и дорожает на 1000руб. за тонну для населения, каждый месяц
Гость
12 января, 13:32
Бардак такой же , как во всей стране.
Гость
12 января, 16:20
Да в этой стране все их года в год лучше и лучше!Спасибо дружбану володырю за наше замечательное будущее!
Гость
12 января, 17:22
Все по плану
Гость
11 января, 09:50
Там всё время вагоны с углём сходят.Ничего страшного
Гость
11 января, 15:53
Да нет, на этом участке как раз сходов не было. Это дальше , Семиозерная и тд.
Гость
12 января, 11:09
Гость
11 января, 15:53
Да нет, на этом участке как раз сходов не было. Это дальше , Семиозерная и тд.
а в чем разница?
Гость
10 января, 19:57
Так едут поезда или нет, где поезд номер 2? Пути восстановили? Нигде не могу найти ответы на эти вопросы...робот Максим на информационном сайте РЖД МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ! Куда звонить?
Гость
11 января, 00:09
Как так? Искусственный интеллект со дня на день захватит планету Земля, а вас робот не понимает?
Гость
10 января, 21:51
Злопыхатели. Вы не думаете,что застра под вами асфальт провалится и все вокруг будут фотографировать и в ладоши хлопать.
Гость
12 января, 06:54
Видел такое.дорогу размыло.колесо авто провалилось в край ямы огромной.труба горячая рванула под дорогой.пока хозяин фотал и звонил, аатт целиком упало.а могли бы вытащить тогда, много народу было.
Гость
12 января, 00:57
У Аффтара сплошные словоблудие, никакой конкретики. Причина схода вагонов, виноват стрелочник.
Гость
12 января, 15:45
какой стрелочник? нет такой профессии
Гость
10 января, 19:19
Что случилось, то есть!восстановить удалось ржд по быстрому!ехала,видела!!!
Гость
11 января, 15:58
Я так понял, электровоз врезался в вагон встречного состава, который еще со стрелки не вышел, судя по фото.
Гость
11 января, 16:01
Автоматику надо развивать !
Гость
11 января, 22:37
Гайки на грузила
Гость
11 января, 22:51
Эта было Украина
Гость
12 января, 06:51
Все теже причины.дома от газа взрываются.если не от газа то от газового баллона подьезд падает, а то и два.а роезд , ну из за содержания пути неправильного.никто ничего не скажет.и панику не посеят.завод военный в сша тоже сам взлетел полностью на воздух.ждем теперь где и чего будет.там все знают кому отдать должок.
Гость
12 января, 14:13
На Байкале говорят что пути были завалены мусором и подпилен рельс. Это якобы сами путейцы видели своими глазами
Гость
13 января, 14:28
Вроде бы,поезда были БЕСПИЛОТНИКИ. А САУТ не сработал...
Гость
10 января, 09:35
Это дань уважения изобретателю простого и максимально эффективного способа, отправлять под откос поезда - которым является партизан Тенгиз Евгеньевич Шавгулидзе (1913-1987) 😎
Гость
10 января, 18:41
В 1987 почти там же вагоны с углём под откос,с Жирекена технику на помощь отправляли.
Гость
10 января, 09:01
Как в ВОВ, под откос.