перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Семимесячная девочка умерла в поезде Москва — Чита. У нее был грипп

Гость
10 января, 07:24
Запомните. Обращение к проводникам вагона, они уже сообщают начальнику поезда и сразу же начинается поиск врачей по поезду, плюс на ближайшую станцию вызов скорой. Главное не молчать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января, 07:30
У проводников минимум лекарств, но они есть. Они не медики, но первую помощь окажут. Ну нет врача в комплекте. А так реально проводники один раз будили ночью с вопросом есть ли медик. Вежливо
Гость
10 января, 07:36
Гость
10 января, 07:30
У проводников минимум лекарств, но они есть. Они не медики, но первую помощь окажут. Ну нет врача в комплекте. А так реально проводники один раз будили ночью с вопросом есть ли медик. Вежливо
Она, мама, сама затянула. Нужно было или не ехать или раньше сниматься с поезда
Гость
10 января, 08:37
Гость
10 января, 07:36
Она, мама, сама затянула. Нужно было или не ехать или раньше сниматься с поезда
Сложно ее мамой назвать,тащить малышку,на поезде ,да в такую даль,причем зимой,какая такая необходимость была?Отдохнуть хотела,вот и результат!
Гость
10 января, 05:15
Это печально. Очень жаль
Гость
10 января, 07:15
С чего печаль? Это нормально. Никто бирку на ухи родителям не прицепит.
10 января, 08:29
Гость
10 января, 07:15
С чего печаль? Это нормально. Никто бирку на ухи родителям не прицепит.
Вам лечится надо со своей биркой.У людей горе,а вы животных поперек батьки пихаете.Езжайте в Африку и там слонов спасайте...
Гость
10 января, 08:54
10 января, 08:29
Вам лечится надо со своей биркой.У людей горе,а вы животных поперек батьки пихаете.Езжайте в Африку и там слонов спасайте...
Вам со мной в одну палату надо 🥰
Гость
10 января, 08:25
Что ее заставило ехать зимой в Москву с маленькой девочкой совсем ума нет, или детей не жалеет?
10 января, 08:30
Сейчас у всех на первом месте "хочу",а потом уже думают...
Гость
10 января, 07:05
Чтож вы таких маленьких катаете? Дома в изоляции нужно быть, а не на вокзале и в поезде. Чуть окрепнет и на песочницу песок жевать. В плацкарт...
Гость
10 января, 08:08
Кондиционеры?
Гость
10 января, 08:15
Головой думать пробовал? Сейчас кондюшники на обогрев работают. Даже если не работают совсем, то в вагонах тепло. И такая острая интоксикация не зависит от температуры.
Гость
10 января, 12:16
Гость
10 января, 08:15
Головой думать пробовал? Сейчас кондюшники на обогрев работают. Даже если не работают совсем, то в вагонах тепло. И такая острая интоксикация не зависит от температуры.
А кондюшники когда нибудь чистили? Там тысячи микробов, пыли, эх вы..
Гость
10 января, 12:45
Гость
10 января, 08:15
Головой думать пробовал? Сейчас кондюшники на обогрев работают. Даже если не работают совсем, то в вагонах тепло. И такая острая интоксикация не зависит от температуры.
Там немного другая система. Тепло от батарей идет. Кондюшники, если включали, то это вероятная причина смерти девочки.
Гость
10 января, 12:41
Именно. И это только в 69/70 поездах. Так начальники поездов реально в неадеквате. Им многие уже говорили, что Вы с такими кондеями до первого трупа работаете. И вот оно случилось.
Гость
10 января, 15:37
Ты, бабуль и говорила. Одна. Накаркала. И дело не в кондеях. Их вообще не включали
Гость
10 января, 12:58
Летом ехал в нем. Уборщица только делает вид, что убирается. Два раза рукой махнет и якобы окно протерла. С полом также, везде грязь остается после такой "уборки". Если сейчас также убирались, то там микробов миллионы... И поражает быстрота. На этом поезде до Екатеринбурга сутки ехать. Девочка вероятно умерла еще раньше. Холод в вагоне (кондей), на мой взгляд это вероятная причина смерти ребенка. Плюс отсутствие нормальной сан.обработки в опасный эпид. период.
Гость
10 января, 19:05
Нибудь ты мудрая. .поздравляю!
Гость
11 января, 13:16
Езжу каждый год на 69-70 в санаторий до Москвы, не знаю как выживал!?, кондиционер работает большую часть времени на "освежение",просил проводников чтобы выключали кондиционер, на перон выходил греться. Проводники объясняли ,что сделать ничего не могут, так программа работает. Ехали попутчики в Новосибирск на лечение, простыли сутки была температура, сошли все в соп-ях ,не знаю чем для них это закончилось?!. Такое уже три года, и это в Читинских бригадах!. В крайний раз возвращался Москва -Владивосток все замечательно никаких проблем.
Гость
11 января, 17:12
Да все они могут сделать! Ехали читинским поездом. В дни когда адекватная проводница он нормально работал, а когда дежурила куряшка вечно выпившая, то врубала его на полную, чтоб запах курева и ее перегара не несло, а покуривала она, видимо, в туалете рядом с купе проводников. Ей вопрос задаёшь, а она такую же чушь несёт, что так настроено, а у самой язык заплетается.
Гость
10 января, 07:11
Что-то очень быстро грипп определили. Неужели так оперативно можно? У нас так три дня минимум. И это в Новосибе
Гость
10 января, 11:55
Капец, своего ребенка не жалеет, еще и других заражает
Гость
10 января, 12:39
Не знаю, как сейчас, но летом от работы кондея пневмонию на раз можно схлопотать. И это только в 69/70. Так что, еще выяснять нужно от чего девочка умерла.
Гость
10 января, 12:47
В эпид. период купе должны проходить сан . обработку три раза в день. Это проводилось? Если нет, то нужна проверка на халатность персонала.
Гость
10 января, 13:01
Ребенка убил кондей от РЖД? Бандитская халатность?
Гость
10 января, 13:04
Царствие Небесное девочке!
Гость
10 января, 22:25
Куда с таким маленьким ребенком в зиму ехать отдыхать,сидите дома,да еще без лекарств,в поезде холодно,люди друг от друга заражаются.Мы ехали летом и заразились,одна пассажир всю дорогу кашляла,затем военные сели тоже с температурами,приехали,две недели в лежку с температурой,а здесь с малышкой,ее не вернешь,а все мама виновата