перейти к публикации
64 комментария к публикации

Прокушена губа, на переносице оторвана кожа — узнали, как собака покалечила ребенка в Забайкалье

Гость
10 января 2024, 14:26
Женщине прикормившей собаку штраф хороший дать !!Помогает мозги прочистить таким !У нас одна такая в 100м от школы прикармливала целую стаю собрала ,мешками корм сыпала в результате покусаны 2 школьника в десятке метров тротуар проходит.Дело до суда дошло наказали весьма приличным штрафом плюс лечение за её счёт !Любовь к бродячим собачкам как рукой сняло !!!
Гость
10 января 2024, 14:59
Проблема не в тех кто подкармливает, а в тех кто этих собак на улицу выбрасывает, с бирками на голодную смерть и холод отправляют, в никуда, видимо чтобы не содержать и ответственность не нести.
Гость
10 января 2024, 15:00
У нас бабка откормила недавно стаю возле дома. Много детей подвергались нападениям и ничего с ней не могли сделать, на все просьбы она реагировала очень агрессивно. Но Господь сжалился и прибрал эту бабку. И сразу же стая исчезла, как и не было. Нет кормежки - нет собак. И все сразу стало чисто, никаких костей и мусора вокруг. Никто помойки по двору не растаскивает. Даже котики начали выходить на прогулки. А как наши детишки-то рады были. Теперь играют спокойно, не слышно лая и собачьих драк и визга бедных кошек, а слышен только детский смех
Гость
10 января 2024, 15:26
Гость
10 января 2024, 15:26
Проблема не в тех кто подкармливает, а в тех кто этих собак на улицу выбрасывает, с бирками на голодную смерть и холод отправляют, в никуда, видимо чтобы не содержать и ответственность не нести.
Возьми ее на содержание себе вместо того,что бы коментарии строчить!
Гость
10 января 2024, 14:02
Ситуация под контролем. Губернатор
10 января 2024, 14:38
😄
Гость
10 января 2024, 14:25
Собаки добрыми не бывают, потому что они собаки! Любая в любой момент может кинутся, никакие снежки-камни ни при чем!
Гость
10 января 2024, 15:28
Собакам определять агрессивность, это вообще глупость. Любая самая добрая собака попав в стаю становится агрессивной и начинает нападать, в том числе и на своих хозяев и кто их кормит. Они все агрессивны!
11 января 2024, 14:54
И после таких высказываний Вы считаете себя человеком разумным?
Гость
10 января 2024, 15:21
Вот не надо тут писать, что во всем виноваты дети, что дразнили и тд. Меня как-то собака кусала, шла домой после работы обычным маршрутом. Я даже не поняла сначала что произошло, почувствовала, что резко мне ногу стало больно, смотрю вниз, там собака мне в ногу вцепилась, я оцепенела, а эта собака разжала пасть, попятилась назад, отбежала и легла. Я не помню как домой дошла, дома подняла штанину брюк, а там кровище. На ноге конечно же шрамы остались. А собака та оказывается часто там находилась, но я не обращала внимания на неё. В домашней собаке не стоит быть уверенным, а тем более в бездомной!
Гость
10 января 2024, 15:31
Синатропные хищники - непредсказуемы. Это стайные и самые подлые хищники. Выбирают в свои жертвы слабых, больных и беззащитных. И всегда нападают только из-поди тишка
14 января 2024, 08:01
Значит эту собаку дразнили до Вас. Собаки не идиоты. чтобы нападать беспричинно.
Гость
10 января 2024, 15:26
Сколько еще будет продолжаться этот идиотизм с чипированием и возвращением? Необходимо менять закон! Неделя (две) передержки, хозяин не объявился - усыпление. Во всех цивилизованных странах так!
Гость
10 января 2024, 15:33
12 часов хватит. От нормального хозяина собака не убежит и нормальный хозяин сразу искать кинется. Так что 12 часов и на радугу. Нечего за наши деньги их кормить и удовлетворять хотелки собакоспасюков
Гость
10 января 2024, 14:29
Если проблема не решается, то, я думаю, собак используют в качестве террора населения! Чтобы жизнь медом не казалась.....
Гость
10 января 2024, 15:01
Это уже даже дураку понятно, что их кто-то финансирует и руководит ими
Гость
10 января 2024, 14:44
Я назову этот период особачивания в ЗК как "Бабское-сарафанное для брошенных псов" 😁👍 Что собаки, что яжемамки со своими подкаблучниками вообще не втыкают в систему!
Гость
10 января 2024, 15:26
все в точку
Гость
10 января 2024, 15:45
Что должно произойти ,чтобы решили проблемы с бродячими собаками. Ничему не учат несчастные случаи.
Гость
10 января 2024, 16:41
Тебя изолировать.
Гость
10 января 2024, 16:32
Вот за что ненавижу зоошиз, так не за то, что они их кормят, а за то, что вину всю спихивают на других. Выкинули, бросили, другие их слова. Хотя сами и бросили
Гость
10 января 2024, 17:15
А психошиз, без близких и родных, ненавидет даже соседей.
Гость
10 января 2024, 14:11
Губернатора в отставку с конфискацией имущества и отправкой в трудовые лагеря
Гость
10 января 2024, 17:00
Проблема не решается ,в нашем случае моего сына искусала собака обе ноги 11 лет назад и ничего не меняется.Я тогда поднимала этот вопрос по всем инстанциям.А до сих пор собаки исчезают детей.Жесть.
Гость
10 января 2024, 17:08
Мальчик случайно собаку не ударил,почему именно на него она налетела
Гость
10 января 2024, 17:58
Слушайте приняли же закон об эвтаназии.Надо его исполнять. И все. Никаких собачников не впускать ни в какие сми. Им нравится что они будоражат город непонятно зачем. Много им чести.
Гость
10 января 2024, 13:59
Я дойду до Бастрыкина чтобы собакам делали приюты как в Германии.
Гость
10 января 2024, 14:23
А мы думали что ты уже в пути. А ты все собираешься, ходок.
Гость
10 января 2024, 14:29
иди, хотя бы с дивана слезь
10 января 2024, 14:38
Так может добровольно в Германию переедешь или санитары на Кандинского перевезут.
Гость
10 января 2024, 14:25
А собачка жирная, упитанная, вкусная небось, неужели мяса ни кому не надо? да и шкура красивая, мех теплый, натуральный, хоть на шапку, хоть на унты, износу не будет. Можете забирать без возмездно, а тетенька еще заведет себе несколько.
10 января 2024, 15:45
А такие, как ты, не то, что на шапку, даже на мясо не сгодишься😂
Гость
10 января 2024, 15:56
10 января 2024, 15:56
А такие, как ты, не то, что на шапку, даже на мясо не сгодишься😂
Ты вообще с дуба рухнула,такое про человека писать!
Гость
10 января 2024, 16:42
Гость
10 января 2024, 16:42
Ты вообще с дуба рухнула,такое про человека писать!
🖕
Гость
10 января 2024, 16:13
> дети были на реке > ее отогнали палками и камнями другие дети Откуда на реке палки и камни? Горка близко находится к берегу или чего-то не договаривают? Если бы сам на новогодних каникулах не наблюдал, как дети дразнят бездомных собак, то может быть бы и не сомневался в истории, а так…
Гость
10 января 2024, 18:51
Что ты там наблюдало? Ты с дивана никогда не слазил
Гость
10 января 2024, 21:07
это побои, ха ха
Гость
11 января 2024, 09:40
Да это собака пинала.
Гость
10 января 2024, 15:16
Я уже в пути. С тележкой. Подскажите, как Бурятию обойти
Гость
10 января 2024, 15:31
Литвинцев срочно в командировку,есть работёнка!
Гость
10 января 2024, 15:48
Вот как загрустил, то статья про собак. Последний раз открыл и написал. Вот манера хайпануть.
Гость
10 января 2024, 16:34
Как то на укусы не похоже, похожие рассечения при ударах ботинок или об, что то твердое, может баловались при катании и неудачно упал, но и собакин не исключается.
Гость
10 января 2024, 16:53
Неужели в Нерчинске охотники перевелись?
Гость
10 января 2024, 14:01
Небось кидали в собаку снежками , а теперь вот-так она их проучила
Гость
10 января 2024, 14:03
Да, тут камни больше подходят.
Гость
10 января 2024, 15:19
Вы плохо читали статью. Мальчики не обращали внимания на собаку.
Гость
10 января 2024, 14:43
нечего дразнить и бить
Гость
10 января 2024, 15:21
Никто и не дразнил и не бил. А результат печальный.
Гость
10 января 2024, 14:10
Кидал палкой собаку сорванец , а теперь свалит все на собаку
10 января 2024, 14:33
Из личного опыта?
Гость
10 января 2024, 14:43
и за дело