перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Догхантер завёлся в посёлке Забайкалья — отстреливает и собак на привязи

15 января 2024, 15:48
Интересно получается, когда владельцы собак отпускают своих псин на самовыгул, участковый на это нарушение закона не реагирует, штрафы не выписывает. А когда этих псин постреляли, так он по первому зову прибежал засвидетельствовать жестокое обращение. Так, для справки: Правительство Забайкальского края утвердило требования к содержанию и выгулу домашних животных на территории региона. Теперь владельцам нельзя выпускать на свободный выгул собак, а в общественных местах питомцы должны быть на поводке и в наморднике, сообщает Государственная ветеринарная служба Забайкальского края.
15 января 2024, 16:16
В Жирекене, Чернышевске, участковые, шибко не вникают, не дадут...
15 января 2024, 17:53
МОЛОДЕЦ!
Гость
15 января 2024, 20:47
Когда люди будут нравственно воспитаны, будут соблюдать законы и правила содержания собак, собаки не будут нападать и пугать людей, тогда можно будет относится гуманно к ним.а сейчас хозяева собак не заботятся о людях, эгоистичны, думают только о себе, а может есть такие, которые радуются чужому горю. Вообще то все любят животных, но если они причиняют зло, надо с ними бороться.
Гость
15 января 2024, 21:12
Да никогда этого не будет, если ты будешь сидеть и помалкивать в тряпочку. Гуманно ко всему живому нужно всегда относиться. Забухалье скатывается в какую-то непроглядную яму.
15 января 2024, 15:49
Жестокость по отношению к животным просто зашкаливает. И виноваты в этом СМИ, администрация. Идёт разжигание ненависти, противостояния между защитниками животных и ненавистниками. Этот преступник опасен, возомнил себя охотником. В Нерчинске 29 летний мужчина расчеленил своего 74 летнего родственника. Это звенья одной цепи. Сначала животные идут в расход, потом на пожилых и детях такие монстры отыгрываются.
Гость
15 января 2024, 16:24
Да что вы говорите, вот жестокость к насекомым, давно уже перешкаливает все разумные пределы, милых тараканов травят всякой химией , добрейших комариков бьют так ,что мокрого места не остается и это на виду у детей. И не надо путать цепь событий . Сначала этот нелюдь с особой жестокостью на глазах у детей лишает жизни невинного комарика на своем лбу, потом травит тараканов и только дальше идут собаки .
Гость
15 января 2024, 16:45
Гость
15 января 2024, 16:45
Да что вы говорите, вот жестокость к насекомым, давно уже перешкаливает все разумные пределы, милых тараканов травят всякой химией , добрейших комариков бьют так ,что мокрого места не остается и это на виду у детей. И не надо путать цепь событий . Сначала этот нелюдь с особой жестокостью на глазах у детей лишает жизни невинного комарика на своем лбу, потом травит тараканов и только дальше идут собаки .
А я - вообще маньяк! В тихом осеннем лесу, огромным ножом, злорадно улыбаясь, режу беззащитные грибы...
Гость
15 января 2024, 17:22
Гость
15 января 2024, 17:22
Да что вы говорите, вот жестокость к насекомым, давно уже перешкаливает все разумные пределы, милых тараканов травят всякой химией , добрейших комариков бьют так ,что мокрого места не остается и это на виду у детей. И не надо путать цепь событий . Сначала этот нелюдь с особой жестокостью на глазах у детей лишает жизни невинного комарика на своем лбу, потом травит тараканов и только дальше идут собаки .
Вас животные не интересуют, вас интересуют только расплодившиеся в невероятных количествах собаки. Под новостью о убитых косулях браконьерами ни одного вашего коммента нет и эти редкие животные вас не интересуют и никто не проклинал браконьеров
15 января 2024, 22:53
Предлагаю дополнить реест болезней официальным диагнозом - "зоошизик", ничем не хуже "игромании"...
Гость
15 января 2024, 20:17
Наверное его укусила или детей.есть наказанные за выгуливания собак без намордника?
Гость
15 января 2024, 15:40
Хороший человек. Лучше бы он у нас в городе появился и добро сделал. Безопасно было бы передвигаться хоть.
Гость
15 января 2024, 15:48
Как бы лично вам от этого «добра» не стало худо.
Гость
15 января 2024, 15:57
Гость
15 января 2024, 15:57
Как бы лично вам от этого «добра» не стало худо.
Нам не станет худо. Не беспокойтесь. Он на собак охоту ведёт, а не на людей.
Гость
15 января 2024, 16:06
Гость
15 января 2024, 16:06
Нам не станет худо. Не беспокойтесь. Он на собак охоту ведёт, а не на людей.
Не исключено, что сначала на собак, потом и до вас очередь дойдёт. Ненависть в обществе нарастает, люди озверели, новость - одна хуже другой.
Гость
15 января 2024, 17:30
Люди сами своих детей и жен спасают, скоро уже нормальным людям нигде прохода от собак не будет. Власти бездействуют
Гость
15 января 2024, 18:12
А че так - "только своих"? Остальные для вас волки?
Гость
15 января 2024, 20:27
Гость
15 января 2024, 20:27
А че так - "только своих"? Остальные для вас волки?
там нету - "только", читайте глазами
Гость
15 января 2024, 20:58
Гость
15 января 2024, 20:58
там нету - "только", читайте глазами
А че, напали на кого в Жирекене, покусали? От кого спасают? Кровью омоетесь, но оправдание найдёте.
Гость
15 января 2024, 16:33
почему комментарий удалили
Гость
15 января 2024, 17:05
Рука Госдепа!
Гость
15 января 2024, 20:04
Очередная ЭКШН-новость с псиной в главной роли. Давно бы уже закрыли этот вопрос кардинально и всего делов. В советские времена эту проблему решали быстро и эффективно.
Гость
15 января 2024, 15:41
Надеюсь, что в Чите таких ребят несколько появятся. Пора брать инициативу в свои руки, если власть бездействует.
15 января 2024, 15:45
Вы в своём уме? Хороший человек? Это преступник!
Гость
15 января 2024, 19:37
15 января 2024, 19:37
Вы в своём уме? Хороший человек? Это преступник!
Вам сегодня уже писали что вы сами преступность создаёте. Так что не надо. Мужик правильно всё сделал.
15 января 2024, 22:54
15 января 2024, 22:54
Вы в своём уме? Хороший человек? Это преступник!
преступник всегда совершает общественно опасное деяние, а тут человек совершает общественно полезное деяние.... он не может быть преступником...
Гость
15 января 2024, 16:57
Когда уже решат с собаками , страшно ходить , везде своры бегают!
Гость
15 января 2024, 16:58
И с бабками, которые их кормят! Они нуждаются в принудительном психиатрическом лечении...
Гость
15 января 2024, 17:08
Гость
15 января 2024, 17:08
И с бабками, которые их кормят! Они нуждаются в принудительном психиатрическом лечении...
Поддерживаю! Достали с этой кормёжкой. Из-за них столько собак сбивается.
Гость
15 января 2024, 17:51
Не знаю, мне не страшно. Если вам страшно, может, дело в вас? Неужели ваши страхи стоят того, чтоб кого-то убивать?
Гость
15 января 2024, 15:40
на власть надейся,а сам не плошай..молодец,а детей он не тронет,не бойтесь,он наоборот их защищает..
15 января 2024, 15:47
Это точно
Гость
15 января 2024, 16:22
Эта психопатология давно описана, хоть и не слишком хорошо изученная. Ущербные люди этим занимаются.
Гость
15 января 2024, 17:52
Не догадываетесь, почему запрещена в принципе стрельба в населенных пунктах? Пули имеют свойство рикошетить и попадать не всегда туда, куда задумано.
Гость
15 января 2024, 16:34
Докатились
Гость
15 января 2024, 17:27
Народ начал сам себя спасать
Гость
15 января 2024, 16:15
Полиция работает против народа, судя по этой новости.
Гость
15 января 2024, 16:17
Ну, народ работает сам против себя, да и народ ли это.
Гость
15 января 2024, 16:43
Гость
15 января 2024, 16:43
Ну, народ работает сам против себя, да и народ ли это.
Какой вы народ имеете ввиду, тот который работает или тот который комментирует, у нас народ весьма разнообразный и весь при деле , только настоящую работу делать некому. Скаканули мы сразу из развитого социализма в постиндустриальную капитализму и получилось так, что у нас не то что работников, у нас комментаторов не хватает.
Гость
15 января 2024, 18:13
Гость
15 января 2024, 18:13
Ну, народ работает сам против себя, да и народ ли это.
Судя по комментам, это уже не люди, а какое-то моральное отребье.
Гость
15 января 2024, 17:29
Спасибо тебе, доблестный Робин Гуд. А то наши т.н. мужички ходят мимо стай собак, трусливо склонив голову, а кто-то делает дело, во благо детей, женщин и стариков
Гость
15 января 2024, 17:36
Собаки сами виноваты
Гость
15 января 2024, 18:06
При социализме официально собак милиция отстреливала даже днём на крайнем севере . Я свидетель. И их меньше было во много раз
Гость
15 января 2024, 15:33
справедливости ради, на привязи собаку застреленную кто-нибудь видел или только по рассказам
Гость
15 января 2024, 17:26
Приплетают, для создания ажиотажа. Все по западной методичке
Гость
15 января 2024, 21:09
Если он домашних стреляет, странно что ему хозяева ещё шею не свернули.
Гость
15 января 2024, 16:34
чита ру , что такое догхантер , моя твоя не понимай .
Гость
15 января 2024, 16:48
Это как Хантер Байден! Только нищий...
Гость
15 января 2024, 16:55
Это истребитель собак.
15 января 2024, 18:32
Это человек приносящий пользу для общества, в отличии от чиновников и депутатов.
Гость
15 января 2024, 15:51
Найти санитара и по всей строгости закона ему влепить статью
Гость
15 января 2024, 16:30
Судя по вашей фразе , с санитарами вы не один пуд соли съели.
Гость
15 января 2024, 17:06
Гость
15 января 2024, 17:06
Судя по вашей фразе , с санитарами вы не один пуд соли съели.
Не одну пачку галоперидола...
Гость
15 января 2024, 16:01
Довольны, милые журналисты? Ваш многолетний труд даром не прошел. А че вы 20 лет назад за бесплатную стерилизацию не топили? Могли бы детям жизни спасти.
Гость
15 января 2024, 17:26
Люди сами себя спасают. Как этот Робин Гуд в новости. Побольше бы таких
Гость
15 января 2024, 17:56
Гость
15 января 2024, 17:56
Люди сами себя спасают. Как этот Робин Гуд в новости. Побольше бы таких
Это не спасет. Люд неграмотны и такой вопрос можно решить только на государственном уровне. Почему то есть положительный опыт и в других странах, и в других регионах, можно решать проблему гуманно. А у нас - ну, никак. Бесплатная стерилизация домашних, стерилизация бездомных, выпуск спокойных собак, нормальные приюты, где не разворовывают средства и не издеваются над животными, пропаганда ответственного отношения. Вы когда в последний раз видели в Чите баннер с социальной рекламой, призывающей забирать собак из приюта? Из людей сознательно выдирают все человеческое, а вы и рады.
Гость
15 января 2024, 18:58
Гость
15 января 2024, 18:58
Это не спасет. Люд неграмотны и такой вопрос можно решить только на государственном уровне. Почему то есть положительный опыт и в других странах, и в других регионах, можно решать проблему гуманно. А у нас - ну, никак. Бесплатная стерилизация домашних, стерилизация бездомных, выпуск спокойных собак, нормальные приюты, где не разворовывают средства и не издеваются над животными, пропаганда ответственного отношения. Вы когда в последний раз видели в Чите баннер с социальной рекламой, призывающей забирать собак из приюта? Из людей сознательно выдирают все человеческое, а вы и рады.
Вы уже человеческое все выдрали, люди собак любят больше чем людей, поэтому и расчленяют и убивают, вы жизнь человека совершенно обесценили
Гость
15 января 2024, 21:31
Спасибо, добрый человек
Гость
15 января 2024, 15:53
Посомтритека нашелся Робин гуд жирекенский , найдут и на сво его отправят. Губернатор советского муниципального округа города Чита
Гость
15 января 2024, 16:31
Господи , вы сами то поняли , что написали.
Гость
15 января 2024, 16:22
Это беспредел, что ему дальше в голову взбредет ? Обязательно найти и обезвредить злоумышленника.
Гость
15 января 2024, 17:25
Злоумышленника, который там собак прикормил?
Гость
15 января 2024, 20:28
Тюрьма по этому живодеру плачет
Гость
15 января 2024, 21:01
абсолютно точно. В его действиях два состава преступления.
Гость
15 января 2024, 21:05
Да уложит он скоро человеческую особь, понаблюдаем.
Гость
16 января 2024, 09:26
Гость
16 января 2024, 09:26
Да уложит он скоро человеческую особь, понаблюдаем.
Тебя? Хи-хи-хи 😁👍
Гость
15 января 2024, 16:05
Молодец ! Премию за это парню надо и благодарность, так как местные власти бездействуют и не принимают никаких мер с бродячими собаками!
Гость
15 января 2024, 17:27
Надо таким деньгами скидываться на расходы, они делают благородное дело
Гость
15 января 2024, 21:08
Гость
15 января 2024, 21:08
Надо таким деньгами скидываться на расходы, они делают благородное дело
Жаль, что мозги ты себе уже не купишь.
Гость
15 января 2024, 15:52
Спасибо.
15 января 2024, 16:15
Если власть, избранная народом, не может навести порядок,и решить с собаками, что то,то, отгадайтес 3-х раз, кто это сделает!?)
16 января 2024, 00:56
По вашей логике тогда ,так надо и преступников ловить ...
Гость
16 января 2024, 09:28
Собаки его сами спровоцировали, человек просто так нападать не будет! (с) 😁👍
Гость
16 января 2024, 16:48
Догхантеры России! Объединяйтесь!