перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Пенсионерку сбили на «зебре» недалеко от площади Ленина в Чите

19 января 2024, 14:55
19 января, 18:00
Всегда, даже летом, боюсь переходить на этой пешеходке. Машины прут, порой не пропуская. Поэтому, если мне нужно перейти в сторону налоговой, перехожу около пл.Ленина
Гость
19 января, 18:27
Это здоровое чувство самосохранения. Доверяйте ему и проживете долго и счастливо.
Гость
19 января, 16:20
Так сейчас зебры льдом покрыты и их сложнее и дольше переходить, и по сторонам некогда смотреть, только под ноги. Мне как раз дали нужный телефон, теперь как только попадётся ледяная зебра то буду их долбить.
Гость
19 января, 16:33
Телефоном??? 😎😎😎
22 января, 09:14
обнародуйте телефон, пожалста. Есть что сказать.
Гость
19 января, 15:14
А че не пишите, что эта машина судебных приставов, так спешили долги выбивать, что бабку прикурили
Гость
19 января, 17:18
Значит бабка должна будет !!!
Гость
19 января, 16:19
Для успешного перехода улицы пешеходу необходимо: 1) развивать боковое зрение и тренировать внимание 2) иметь хорошую реакцию 3) иметь отличную физическую форму 4) иметь свободную одежду и нескользкую обувь.
Гость
19 января, 16:21
Ваши советы Не по льду. По льду как раз надо под ноги смотреть и думать над равновесием.
Гость
19 января, 17:20
В общем быстро переползать переход с возможностью лобового тарана и ношением брони(ещё и шипов)! Да каски нужны! Чтоб водители боялись столкновений.
Гость
19 января, 21:32
А если больные суставы? Если спина не шевелит, радикулит? То поможет перейти дорогу граната РГД 5.
Гость
19 января, 15:29
Водители,вы думаете так легко переходить дороги? Пешеходные скользкие,это долбанные белые полоски,как лед,на них лучше не наступать..,вот народ и скорей пытаетчя пеоейти,а там....,еще и мащины прут. Я вот,по причине здоровья, никогда не ьороплюсь,хотя понимаю,собирвю на себя много слов,что идет еле еле,шевелила бы ...быстрее. Не дождетесь,я ИДУ по ПЕШЕХОДНОМУ ,а не ПЕРЕБЕГАЮЩЕМУ переходу
Гость
19 января, 15:33
Ты хоть читай, что печатаешь.
Гость
19 января, 15:41
Гость
19 января, 15:33
Ты хоть читай, что печатаешь.
Понаехали селяне без опыта движения по городу,без понимания,что при повороте налево(направо) пешехода надо пропускать,чего уж говорить про зебру!
Гость
19 января, 16:14
Гость
19 января, 15:41
Понаехали селяне без опыта движения по городу,без понимания,что при повороте налево(направо) пешехода надо пропускать,чего уж говорить про зебру!
Не пропускать, а уступать дорогу.
Гость
19 января, 18:36
С кирпичом надо ходить и с ведерком песка.
Гость
20 января, 18:03
А я в Смоленке ползла ровно неделю назад по пешеходному! Реально, ползла! Сама за рулем, ехала с Карповки, захотелось хлебушка с пекарни Смоленской, с хрустящей корочкой. Остановила машину и пошла по переходу. И вот тут побывала в шкуре пешеходов: по этим полоскам абсолютно невозможно передвигаться,!!!! От слова совсем. Потеряв равновесие, приняла решение, что лучше встать на карачки и проползти эти несколько метров, дабы не свернуть себе шею. Вот так и ползла несколько секунд. Да и встать возможности никакой- ноги разъезжаются! Не скажу, что я старая, 58, но 10 тыс шагов ежедневно по лесу в Северном- мои. Да хоть бы и старая…. Мужики из машин повыскакивали, помогли подняться. Вот такая история. Имея водительский стаж 27 лет, скажу, что так страшно водить машину ( а оказывается и переходить по зебре) никогда не было!!! Ау, власти!!!!! Поползли со мной завтра!!! Весь город- зеркало!!!! Ну и пешеходы, дорогие, ставим ногу на зебру, когда вы убедились, что я вас вижу и пропускаю!!!! Только тогда!!!!!!! Водитель свое отсидит, а вы- в больнице ( в лучшем случае!!!). Женщине- скорейшего выздоровления. Водителю - держись!!! Адвоката хорошего ( невозможно остановить машину даже по. Минимальной скорости на таком зеркале )
Гость
19 января, 15:47
Я всегда боюсь не регулируемых пешеходных переходов, перехожу дорогу с очень большой опаской. Один водитель тормозит, второй вылетает Гораздо спокойнее мне, когда перехожу дорогу без перехода. Здесь я надеюсь только на себя.
Гость
19 января, 16:16
Ну это тоже зря! Очень рискуете. И создаёте аварийную ситуациюч
Гость
19 января, 16:16
Я не боюсь переходить, но всегда готов молниеносно остановиться или отскочить назад. У пожилых конечно реакция намного медленнее.
Гость
19 января, 16:13
Кошмар, неадекватные водители давят на переходах честной народ.
Гость
19 января, 17:17
то засланцы пенсионного фонда,охотятся на пенсов !!!
Гость
19 января, 18:06
Водятела к ответу!
Гость
19 января, 19:50
Судить , в тюрьму и навсегда лишить водительских прав!!!!!, чтобы другим неповадно было!!!