перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Вы оформляли заявку на кредит? Как редактор «Чита.Ру» поговорил с мошенниками, которые очень убедительны

27 января 2024, 12:10
Тягомотина, не стал дочитывать.
Гость
27 января 2024, 16:07
Было интересно,вам не понравилось но обязательно надо было комментарий писать,вот ваш ник такая тягомотина😄
28 января 2024, 01:06
Малолеткам и невдомек, что термин "чушпан" придуман для сериала Бондарчуком) Модератор, почему удаляете коммент, слово использует автор в тексте, тогда и его блокируйте!
27 января 2024, 16:27
У меня вообще блокировка от чуханских звонков.
Гость
27 января 2024, 20:07
Автор пропустил одну очень важную подробность - они обращаются по имени отчеству. И один звонок мне был буквально через час, после того как на мой счёт в банке поступила крупная сумма, хотя раньше на этот счёт деньги не переводились, да и подобных звонков " под прикрытием" этого банка не было. Может это было случайно, но "осадочек остался".
28 января 2024, 11:27
Узнать имя и отчество человека (да и фамилию, кстати, зачастую), имея на руках только его номер телефона - дело 30 секунд. Не нужно иметь доступа к каким-то полицейским базам или ещё к чему.
Гость
29 января 2024, 22:59
29 января 2024, 22:59
Узнать имя и отчество человека (да и фамилию, кстати, зачастую), имея на руках только его номер телефона - дело 30 секунд. Не нужно иметь доступа к каким-то полицейским базам или ещё к чему.
Поясните как?
30 января 2024, 08:47
Гость
30 января 2024, 08:47
Поясните как?
1. Банковские переводы. У большинства есть (или была когда-то) карта Сбера. Перевод по номеру телефона - и вот вам имя-отчество и первая буква фамилии. В других банках по разному - минимум имя и первая буква фамилии будет. 2. Мессенджеры. Многие пишут себя там под реальными именами и даже фамилиями. Это не 100% способ, но частенько рабочий. Там же можно иногда увидеть и фото. 3. Гетконтакт - приложение для проверки номеров телефонов, позволяющее смотреть как кто записан в записных книжках у других пользователей. Даже если владелец номера никогда себе его не устанавливал, он записан у кого-то в телефоне, кто это делал и передал данные. Там с 90% вероятностью можно узнать фамилию абонента.
Гость
27 января 2024, 10:57
Звонили эти товарищи, я им сразу сказал что да, это я оформляю кредит а этот чел мой хороший друг, спасибо за беспокойство. Но они не унимались и пришлось послать на 3 буквы
Гость
28 января 2024, 07:12
Постоянно посылаю. Раз послал настоящего сотрудника. Так сотрудник сказал они уже привыкли к этому.
Гость
27 января 2024, 18:57
Почему находят и наказывают людей написавших или сказавших что то там? Например: человека, который собрал людей, чтобы донести администрации, что им ездить на работу не на чем. А годами, терроризирующих людей по полчаса и более разговорами, и разводящих на деньги мошенников вычислить не могут.
Гость
29 января 2024, 23:00
Согласен!!!
Гость
27 января 2024, 20:55
Имя, отчество и первую букву фамилии можно узнать, при переводе денег на карту или на номер телефона.