перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Собаки держат в страхе общежитие и детсад». Читинцы жалуются на агрессивных чипированных животных

Гость
4 марта 2024, 17:04
Скажите, а почему люди должны делать заявки на отлов , когда существуют службы которые этим ДОЛЖНЫ заниматься Все повесили на народ? Полный абсурд
Гость
5 марта 2024, 11:41
ты и должна
5 марта 2024, 11:06
Однако.В Чите-жить здорово.Собаки везде и видят их только горожане а службы которые должны заниматься отловом в упор не замечают. Весь город в грязи благодаря умникам принявшим решение засыпать все реагентами.Ужас. Все собаки без поводка намордника и хозяина должны быть отловлены и утилизированы. Дом быта ул.Новобульварная проживает стая несколько лет. И чо?
Гость
5 марта 2024, 11:37
А ничо!
Гость
4 марта 2024, 16:29
Отлавливают, отлавливают, а толку что-то нет. Везде как были стаи собак, так и есть. По Журавлева вверх подняться там стаи собак в районе телецентра. Несколько стай особей по 10-15 в каждой и все с бирками, ошейниками и ростом выше колена.
Гость
4 марта 2024, 16:47
Не надо бороться с ветряными мельницами,т.е с собаками! Необходимо штрафовать собакозащитников !
Гость
4 марта 2024, 18:54
В одном районе отловили в другом отпустили деньги поступают.
Гость
4 марта 2024, 16:29
К сожалению, приходится носить в кармане пару хороших камней на случай агрессии бродячих псин. Лучше целиться в самую большую и агрессивную. Добрый всем совет!
Гость
4 марта 2024, 17:03
Канализационным люком не пробовали отгонять собачек?
Гость
4 марта 2024, 17:12
Гость
4 марта 2024, 17:12
Канализационным люком не пробовали отгонять собачек?
Ваш опыт не всем подходит.
Гость
4 марта 2024, 17:41
Оставьте в покое животных. Если чипированные и стерилизованные, значит рвут людей на законном основании и не больно.
Гость
4 марта 2024, 19:54
Согласен... Законное высказывание. Добавить нечего
Гость
4 марта 2024, 17:53
У нас нет чипированных собак, у нас есть собаки с бирками.
Гость
5 марта 2024, 13:08
И все больше врут и нагнетают
Гость
4 марта 2024, 17:54
а у жильцов общежития мужчин что-ли нет?
4 марта 2024, 18:05
Если ты сабаку то тебе кнут,а если она человека то ей пряник.
Гость
4 марта 2024, 20:16
Не знала, что-ли, что за собаку сейчас больше чем за человека дадут? У собак больше прав чем у людей
4 марта 2024, 20:20
александр, к сожалению ст. 245 УК РФ связывает руки мужчинам. Иначе и проблем не было бы таких.
Гость
4 марта 2024, 18:48
А у нас власти нет
Гость
5 марта 2024, 00:38
Собака это не только теплые варежки, но и три-четыре килограмма диетического мяса
4 марта 2024, 20:18
депутаты, примите п.п. исключающий canis familiaris из ст. 245 УК РФ
4 марта 2024, 20:56
В России безнадзорные псы убивают и увечат больше людей, чем все прочие звери вместе взятые. Безнадзорный выпуск собак и свободное пребывание их в среде обитания людей неизменно влечёт нарушение важнейших конституционных прав и свобод граждан. Статья 20 1. Каждый имеет право на жизнь. Статья 21 2. Никто не должен подвергаться жестокому обращению Статья 22 1. Каждый имеет право на личную неприкосновенность. Статья 41 1. Каждый имеет право на охрану здоровья. Статья 42 Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду. Статья 55 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, умаляющие права и свободы человека и гражданина. А закон 498 регламентирующий безнадзорый выпускй собак на псовую охоту за людьми закономерно влечет нарушение прав и свобод людей. Статья 80 2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. Хорошо бы Его ознакомить с ситуацией Конечно нужен безвозвратный отлов безнадзорных псов с эвтаназией собак, невостребованных частниками. И прекратить пожизненное содержание бродячих псов за счет бюджета, то есть за счёт налогов населения. Это кормушка не только для псов, но и для бизнеса на безнадзорных псах.
Гость
4 марта 2024, 22:19
Может хватит одно и тоже комментировать?
Гость
5 марта 2024, 00:55
В таком случае сперва нужно добиваться запрета на использование автотранспорта.
Гость
5 марта 2024, 01:01
"В России безнадзорные псы убивают и увечат больше людей, чем все прочие звери вместе взятые. Безнадзорный выпуск собак и свободное пребывание их в среде обитания людей неизменно влечёт нарушение важнейших конституционных прав и свобод граждан." Любой бред основан на ошибке. Человек - тоже животное, он калечит и убивает больше. Домашние собаки также чаще это делают, чем безнадзорные. " неизменно влечёт нарушение важнейших конституционных прав и свобод граждан" Нет, не влечет. Тем более, неизменно. И вопрос. Что настолько трясетесь за свою жизнь? Считаете, что она стоит того, чтоб убивать животных? По мне, так вам руки-то не подашь.
Гость
4 марта 2024, 17:10
"держат в страхе общежитие и детсад" что же делать с агрессивными читинцами и как уберечь собак ?😢😢😢
Гость
4 марта 2024, 17:11
терпилы просто могут агресивить на собак и собирать валёжник к примеру 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
4 марта 2024, 17:27
Вот врут на фото видно что собаки не чипированные и главное такие умные, что нападают только в том месте где нет камер видеонаблюдения.
Гость
4 марта 2024, 17:32
На фото другие собаки. Фотку местные журналисты достали из своего архива. А псин нужно убирать с улиц, даже если ты против!
Гость
4 марта 2024, 16:56
Достали врать уже
Гость
4 марта 2024, 19:14
Враньё это всё
Гость
4 марта 2024, 20:17
На радугу!
Гость
4 марта 2024, 22:49
ЧИТАЙТЕ ----- мэрия работала !!! и Результат в выводах ---"" Собаки могут перемещаться по городу""
Гость
4 марта 2024, 22:58
Носите в кармане молотый перец черный ,лучше красный , кинуть в морду псу , в морду тому кто отвечает за город нельзя . ---срок.