перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Системы не рассчитаны на теракт. Эксперт по пожарной безопасности — о том, что произошло в «Крокусе»

Гость
26 марта, 09:01
"Не увидел, не услышал." На одном видео слышно, как работает Система Оповещения, но только на одном и сообщение было о "Технической проверки Системы Оповещения", а не о требовании " Гостям и сотрудникам СРОЧНО покинуть помещение!", и ещё на одном видео таблички "Выход" моргали и ВСЁ больше нигде и ни как. Плюс в соседнем помещении проходили соревнования по танцам и там узнали о пожаре только со слов эвакуирующихся. Хорошо быть экспертом и комментировать неофициально, когда Форбс рядом...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта, 09:21
Да ещё, упор делают и он и Агаларов, что на момент постройки было всё хорошо. А то, что у датчиков гарантийный срок эксплуатации 6 лет, саму Систему рекомендуется менять через 10 лет ни слова. То, что с 2012года кабельные линии должны соответствовать другим, повышенным требованиям устойчивости к воздействию пламени и температуры он не знает? Почему у нас в Чите всё это требуют инспектора, а у Форбс требования другие? Вопросов масса и это только по видео и со слов выживших...
Гость
26 марта, 09:43
Гость
26 марта, 09:21
Да ещё, упор делают и он и Агаларов, что на момент постройки было всё хорошо. А то, что у датчиков гарантийный срок эксплуатации 6 лет, саму Систему рекомендуется менять через 10 лет ни слова. То, что с 2012года кабельные линии должны соответствовать другим, повышенным требованиям устойчивости к воздействию пламени и температуры он не знает? Почему у нас в Чите всё это требуют инспектора, а у Форбс требования другие? Вопросов масса и это только по видео и со слов выживших...
В одной из публикаций женщина рассказывала, что не осталась с мужем потому, что со стены пластик капал. На ежегодых проверках Читинских учебных учреждений инспектора, особенно Андрей Витальевич, всегда заостряют внимание на таких пластиковых отделочных материалах, на пальцах разъясняя как горящие капли пластика выжигают всё подряд, как от едкого дыма погибают, делясь своим горьким опытом расследований пожаров. Тоже самое про остальные аспекты Пожарной безопасности. Эта ни чья-то блаж и выкачивание денег, это ваша жизнь!
Гость
26 марта, 10:47
Гость
26 марта, 09:43
В одной из публикаций женщина рассказывала, что не осталась с мужем потому, что со стены пластик капал. На ежегодых проверках Читинских учебных учреждений инспектора, особенно Андрей Витальевич, всегда заостряют внимание на таких пластиковых отделочных материалах, на пальцах разъясняя как горящие капли пластика выжигают всё подряд, как от едкого дыма погибают, делясь своим горьким опытом расследований пожаров. Тоже самое про остальные аспекты Пожарной безопасности. Эта ни чья-то блаж и выкачивание денег, это ваша жизнь!
Вопрос на который есть запрет не надо кошмарить бизнес проверками вот и не проверяли.
Гость
26 марта, 11:43
Из-за взятничества столько людей погибло в таких вот ТЦ, НК, Кинотеатрах и тд! Но всем класть.
Гость
26 марта, 12:09
но при этом захудалые клубы в селах "морщат" по полной и с такой яростью!