Нам всем теперь бояться? Энергетик и глава Гидрометцентра объяснили, почему в Орске прорвало дамбу
6 апреля 2024, 05:10
Гость
6 апреля, 09:11
Мы великие,но у нас постоянный бардак.Может быть лучше быть нормальными и заниматься проблемами своей страны,регионами.Многие из них являются дотационными,проблемными.Люди хотят жить нормально без потрясений сейчас.У страны должны быть перспективы.
Что Вы хотели,если с 80-х годов все эти дамбы заброшены. И хватаются только тогда, когда их прорвет. У нас в Забайкалье умудрялись брать грунт, песок , камень с этих дамб на строительство, на дамбах умудряются строить жильё, устраивают свалки, кладбища, и самое главное, что до этого, да и сейчас ни кому нет дела. В 90-х по линии МВД и МЧС приходила указивка об обследовании дамб и гидросооружений, все это было свалено на вневедомственную охрану (где дамбы и причём тут вневедомственная охрана? Это был мой вопрос на совещании начальнику УМВД Заб. Края и губернатору. Но так как я был простой милицейский клерк, мне сказали- выполняй. Дело было сделано, отчет по недостаткам отправлен- на выходе 0. Все забыли и забили) .
Гость
6 апреля, 08:04
Пословицу знаете? Пока гром.... Вот сейчас и начнётся по всей стране. Над каждой дамбой, ливнёвкой поставят чинушу и дадут мужика с лопатой. Прорвёт - мужика можно посадить.
Гость
6 апреля, 07:06
Сверхдержава!
Гость
6 апреля, 07:59
у меня есть официальный ответ от нашей власти что дамба или что-то на неё похожее не имеет статуса то есть хозяина ещё проще если и будет наводнения то иск никому не предъявить не стоит земля на кадастровом учете а дамба эта от Угдана до Шк 17
Гость
6 апреля, 10:13
Дамбы строят также,как и дороги,наглядный пример.
Гость
6 апреля, 13:52
Мэр Орска сообщил о еще одном повреждении дамбы в городе
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
703мм 84%Нам всем теперь бояться? Энергетик и глава Гидрометцентра объяснили, почему в Орске прорвало дамбу