перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Мужчина погиб из-за взрыва котла в частном доме в Забайкалье — причиной стало отключение света

15 апреля 2024, 19:37
Отключение практически на сутки было обширным, часть города, пригорода, в районах. Причина аварии- осадки с ветром, а что именно случилось сами Россети толком не знают- таков был ответ оттуда. Монополист близок к краху из-за непомерных выплат менеджменту и последующего оскудения огромных средств, собранных от потребителей. Среднее звено и исполнители имеют оплату труда не больше, чем в других сферах супергосударства.
Гость
16 апреля 2024, 02:41
281855498, и это правильный ответ !!!
15 апреля 2024, 20:17
Не был бы перекрыт, не взорвался бы.
Гость
15 апреля 2024, 19:29
Уголовное дело на владельцев электро сетей? Мои тапки ржут. Щас спишут на хозяина.
Гость
15 апреля 2024, 19:47
ну, так-то, группа безопасности на обвязке, клапан и все такое.
15 апреля 2024, 19:47
Крайним, был назначен хозяин зимовья, приговор окончательный, и не подлежит обжалованию, -БАХ!!! ⚖️🔨🗝♠♣♥♦🃏🇻🇦👨‍🎓
Гость
15 апреля 2024, 22:27
Гость
15 апреля 2024, 22:27
ну, так-то, группа безопасности на обвязке, клапан и все такое.
Подача воды прекратилась хозяева не обратили внимание.
Гость
15 апреля 2024, 23:19
А где клапан сбрасывания? Мне при установке котла сразу предложили подключить аккумулятор. Свет выключили, аккумулятор включился через перебойник, насос работает. Удобная штука. Меня устраивает, учитывая, что я вдова и живу одна.
Гость
16 апреля 2024, 00:31
А меня заместо аккумулятора?
Гость
15 апреля 2024, 19:49
ну судя по проводке так и должно быть.
Гость
15 апреля 2024, 21:46
Нужно использовать ИБП для котлов.
Гость
16 апреля 2024, 09:24
В первую очередь группа безопасности должна стоять, которая бы сбросила давление.
Гость
16 апреля 2024, 11:59
Вообще-то, надо рассматривать как причинение смерти умышленно, так как свет в пригородах года отключают постоянно, особенно в зимнее время, энергетики оправдывают это ремонтными работами, хотя для этого есть весенне-летний и осенний период. И знают что большинство котлов в домах без электричества взрываются или выходят из строя. И ещё в аварийную службу энергосбыта не дозвониться, можно часами сидеть на телефоне.