перейти к публикации
23 комментария к публикации

Полиция нашла вандалов, разгромивших новые остановки в Чите — среди них два подростка

18 апреля 2024, 12:28
Ущерб это само собой, а еще назначить им общественные работы. Им скоро в армию идти, там бы им быстро прочистили мозги.
18 апреля 2024, 15:22
Молодцы полицейские.
22 апреля 2024, 12:39
Публичная порка и возмещение ущерба посредством отработки например - на озеленении города!
22 апреля 2024, 12:51
Рассмотрел конструкцию остановки, пластик и на самом деле закреплён чисто символически. Хороший порыв ветра может легко вырвать этот пластик и ударить им по людям.
Гость
18 апреля 2024, 13:32
Вандалов нужно фотографировать и фотографии помещать в интернет Забайкалья.
Гость
18 апреля 2024, 13:53
штрафовать возмещать ущерб и правильно позорить везде расклееть фото где можно чтоб не повадно было другим
Гость
18 апреля 2024, 12:38
Штраф тыс 250
Гость
18 апреля 2024, 13:48
Зачем так жестко? Просто каторги лет 25 вполне хватит.
Гость
18 апреля 2024, 20:41
Выставить по суду восстановление в объеме полной стоимости остановки родителям. Нет денег пусть квартиру продают.
Гость
18 апреля 2024, 14:03
Ну и пусть родители заплатят ущерб в 200 с лишним тысяч и разойдёмся с миром. Две семьи заплатят по 100 тысяч за шалости своих сынков. По таким мальчикам видно, что там деньги особо и не приучены считать.
Гость
18 апреля 2024, 14:06
А мамашам некогда воспитывать. Сами вырастут , самое главное для них мат .капитал получить,но только один вопрос" кем вырастут".
Гость
18 апреля 2024, 16:40
Их имена и фамилии вместе с фото сюда, чтобы знать героев в лицо. Там в Кадале и около Аэропорта видимо от них такой развал.
Гость
18 апреля 2024, 21:31
стенки остановочных павильонов, изготовленные из монолитного поликарбоната. Причиненный ущерб оценен на сумму свыше 200 тысяч рублей.ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА,ЭТО ЧТО ТЕПЛИЦА !?..ПОЛИКАРБОНАТ ПРИ НАШИХ 45°МОРОЗАХНА МОРОЗАХ ЛОМАЕТСЯ И ЛОПАЕТСЯ ОТ ПРОСТО ПОСИАВЛЕННОГО РЯДОМ РЮКЗАКА ИЛИ СУМКИ..И СОЛНЦЕ ВЛИЯЕТ НА ПОЛИКАРБОНАТ ПОСЛЕ ЖАРКИХ ЛУЧЕЙ ОН ТАК ЖЕ НАЧИНАЕТ ЛОПАТЬСЯ, ТРЕСКАТЬСЯ, ЛОМАТЬСЯ!...ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ, ЧТО БЫЛИ ВВДЕЛЕНЫ ПОСТРОИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ ОСТАНОВКИ НЕ НА ОДИН СЕЗО-А НА ВЕКА!!..ЧТОБ ДЕТИ И ПРАВНУКИ ЕЩЁ ПОЛЬЗОВПЛИСЬ ЭТИМИ ОСТАНОВКАМИ И ГОРЛИЛИСЬ ИХ КАЧЕСТВОМ!..А НЕ ЭТИ ПОЛИКАРБОНАТОВЫЕ КОРОБОЧКИ ГДЕ В НИХ СТОИШЬ, С ПО НОГАМ ВЕТЕР ГУЛЯЕТ, А ЛЕТОМ ДОЖДЬ ПОПАДАЕТ , ЗАНОСИТ КАПЛИ ВОДЫ В ЭТИ ПРОСТРАНСТВА СНИЗУ ОСТАНОВКИ,ГДЕ НЕТ ПОЛИКАРБОНАТА ЗАХЛЁСТЫВАЕТ И ВСЕ НОГИ МОКРЫЕ И ХОЛОДНО!..НЕ УДОБНЫЕ, НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ И НЕ КРАСИВЫЕ ЭТИ ПОЛИКАРБОНАТОВЫЕ КОРОБОЧКИ!.НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ГОРОД КРАСИВЫМ С КРАСИВЫМИ И ПРОЧНЫМИ ОСТАНОВКАМИ, А НЕ ТЕПЛИЧНЫМИ ,ПОЛИКАРБОНАТОВЫМИ ,КАКИМИ ТО КАК ИЗ ДЕТСКИХ КОНСТРУКТОРОВ ПЛАСИКОВЫХ ОСТАНОВОК!..
Гость
18 апреля 2024, 15:23
Давно пора обратить внимание на Кадалинские школы. Дети оттуда как будто только вчера выбрались из пещеры . Абсолютно отсутствует воспитание. Я понимаю, что воспитание - это, в первую очередь, обязанность родителей, но, учителя, вы-то куда смотрите? Самим не стыдно слышать в адрес своих учеников: "Ну это же кадалинские!"?
Гость
18 апреля 2024, 15:49
Там основная масса скот , увы у нас скот плеткой лупить нельзя
Гость
18 апреля 2024, 16:05
Школа никого теперь не воспитывает, а "оказывает образовательные услуги". Так что ей поведение ее клиентов до фонаря.
Гость
18 апреля 2024, 21:35
ПОЛИКАРБОНАТ ОСОБЕННО ОТ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ, ОТ ПАОЯЩЕГО ЗНОЯ ВЫДЕЛЯЕТ ОЧЕНЬ ВРЕДОНОСНЫЕ ПРИМЕСИ, ЧТО ПЛОХО ВЛИЯЕТ НА ОРГАНИЗМ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ!...А МЫ ЧАСАМИ СТОИМ ЖДЁМ АВТОБУС!!..
Гость
18 апреля 2024, 16:31
и камеры надо обязательно ставить везде побольше будут ловить хулиганов другие подумают ломотать или нет и штрафы двойные иначе никак. В Китае и других городах камеры кругом
22 апреля 2024, 12:54
Надо просто делать вандалоустойчивые остановки!!! И дешевле будет. Но то что это сооружение стоит 600.000₽ у меня вызывает сомнения... Сколько на откаты ушло???
Гость
18 апреля 2024, 14:44
Василий, сегодня вечером выпей, нашли злодеев
Гость
5 июня 2024, 19:39
А какие остановки в других городах и сколько лет служат:так бы зделал рачительный хозяин. насколько конструкция противовандальная? насколько удобна в эксплуатации, и красива ли она в конце концов. Вечное читинское не дальновидное хозяйствование.
Гость
18 апреля 2024, 12:19
чушь, изначально понятно было, что ветром вынесло некачественно установленное заполнение каркаса остановки.
Гость
18 апреля 2024, 12:26
Мамаша , воспитывать надо правильно свой скот