перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Собака искусала ребенка в Чите. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело

Гость
19 апреля 2024, 11:30
У нас бюджет дотационный, может половину чинуш уволить вообще, чем они занимаются? Чтобы ни случилось пока федералы не вмешаются у нас никто нифига не делает, только за зарплатой ходят.. Чтобы развалившийся дороги после прошлогодних ремонтов проверили и кого то наказали тоже нужно чтобы Москва вмешалась? Или может отправить сообщение на сайт Кремля или Генпрокуратуру, деньги то на ремонт федеральные были..
Гость
19 апреля 2024, 14:57
Осипова пора на нары, с Новосибирска привозил, людей для отлова собак, с Улан- Удэ, тоже привозил, а( своих )не ставил, отлавливать собак, потому, что, не отмыл бы столько бабла.
Гость
19 апреля 2024, 18:35
Скоро субботники проводить будут, вот пусть сотрудники каждой городской и иной сельской администрации займутся отловом собак, как раньше пионеры собирали металлолом и макулатуру, пусть полезным делом займутся, а не чешут языками на своих совещаниях от которых ни толку, ни проку.
Гость
19 апреля 2024, 10:18
уже надоело.терпеть это...проверки..в СИЗИ всю администрацию...а потом проверки..
Гость
19 апреля 2024, 10:15
Осипова, Щеглову нужно привлекать к ответственности. Родители, подавайте к ним иск, как к должностным лицам!
Гость
19 апреля 2024, 10:34
Бурматову спасибо скажи!
Гость
19 апреля 2024, 12:21
Гость
19 апреля 2024, 12:21
Бурматову спасибо скажи!
Врут они
Гость
19 апреля 2024, 10:24
В детстве будучи у бабушки нас клевали петухи, щипали гуси, рвали штаны и ноги собаки, бодали коровы и кусали лошади ! 😂😂 сейчас своих чад яжемамки растят как пушок подмышкой.
Гость
19 апреля 2024, 10:37
согласна с вами
Гость
19 апреля 2024, 10:38
👍
Гость
19 апреля 2024, 10:48
Есть большая разница между "у бабушки в деревне" и в центре города!!!
Гость
19 апреля 2024, 10:33
110 миллионов в Забайкалье выделили на этот год на борьбу с бродячими собаками и на их содержание в приютах, а на текущий ремонт детского сада в Чите выделили 50 тысяч. Вывод, собаки дороже детей!
Гость
19 апреля 2024, 12:52
неверный вывод. На садике много не наворуешь. Там люди. А собаки бессловесные, твори, что хошь.
Гость
19 апреля 2024, 10:55
Осипов и Щеглова ничего не делают в этом плане. Как и по квартирам сиротам. Чемодан, вокзал, сизо
Гость
19 апреля 2024, 12:23
Да они ни в каком плане ничего не делают, очки только втирают....
Гость
19 апреля 2024, 12:07
Если стерилизована и чипирована, то рвет людей на законном основании, в месте обитания. Отстаньте от собачки!
Гость
19 апреля 2024, 12:31
Даже здесь не написано, что собака рвёт и тд и тп, вас надо привлекать за пропаганду насилия
Гость
19 апреля 2024, 10:26
так сначала всех ответственных посадить в сизо а потом контролировать ход дела...тормозки пусть собирают..а так уже не смешно
Гость
19 апреля 2024, 12:21
Да кому вы верите! Прям, как по заказу, отвечая общественным чаяниям. Кода надо провести живодерский закончик, любая собака, прошедшая мимо, может рассчитывать на статью.
Гость
19 апреля 2024, 12:39
Мы когда были на приёме у Поповой, она проговорилась о заказном характере статей на данном канале
Гость
19 апреля 2024, 12:57
Гость
19 апреля 2024, 12:57
Мы когда были на приёме у Поповой, она проговорилась о заказном характере статей на данном канале
Так это ежу понятно. Уж какой год стараются.
Гость
19 апреля 2024, 10:36
Что за руководство уж если с бродячими собаками справиться не могут как им доверять город.
Гость
19 апреля 2024, 10:38
так они убрать снег не могут, что вы от них ждете?
Гость
19 апреля 2024, 13:14
Тут бродячие собаки они искасают дак искусают, мало не покажется. Шрамы и стрессы на всю жизнь. Хорошо ещё живой остаётся ,а то и до смерти. Ну что нибудь делайте, почему в городе должны быть стаи бродячих собак. На стоянках автомобильных плодятся. Принимайте срочно меры. Осипову и Щегловой это как до лампочки ,не их детей грызут собаки.
Гость
19 апреля 2024, 14:34
А что, автовладельцы не могут скинуться и стерилизовать собаку, которая сторожит их авто? Или вы только вопить и травить способны? Такой народ и мыши сожрут. Если не побрезгуют, конечно.
Гость
19 апреля 2024, 14:53
Гость
19 апреля 2024, 14:53
А что, автовладельцы не могут скинуться и стерилизовать собаку, которая сторожит их авто? Или вы только вопить и травить способны? Такой народ и мыши сожрут. Если не побрезгуют, конечно.
Автовладельцы их там не прикармливали, туда кастрюли как на работу ходят и кормят их. Если и этих простерилят, то кастрюли еще больше и больше припрут туда. выход только один - как в СССР делали, быстро и эффективно
Гость
19 апреля 2024, 17:30
О том, как вы мыслите, говорит степень ваше безграмотности
Гость
19 апреля 2024, 14:33
Учитывая как тему с собаками в последние дни обсасывали на Чита ру, неудивительно что кого-то укусили
Гость
19 апреля 2024, 14:37
Самим не смешно. Несколько месяцев тема собак вообще не поднималась, в как закон новый отправили, так каждый день теперь Чита ру провоцирует. И комментаторы провоцируются, тк критическое мышление отсутвует напрочь.
Гость
19 апреля 2024, 11:20
Все,сейчас начнется очередная истерия про собак!!!!!!ПОКА ВЫ ВСЕ НЕ НАЧНЕТЕ ПОНИМАТЬ,Что на жестокость и зло будет то же самое,ничего не изменится!!!!!НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!Собаки---это такие же живые существа!!!!Хотят есть ,пить,болеют,страдают от вашей человеческой злобы,масса невоспитанных детей,которые провоцируют собак на ответную реакцию,и про это все молчат!ДА!!!Жалко пострадавших,очень жалко!Но каждый конкретный случай-это результат продолжающейся безответственности "хозяев",человеческой жестокости и т.д...Модно сколько угодно орать друг на друга на просторах интернета,убивать животных,НО ОТ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!!! Начните каждый с себя!!!Глядишь,и собаки перестанут кусаться от боли и страданий!!!!
Гость
19 апреля 2024, 11:46
Вы уже забрали эту агрессивную собачку к себе домой?
Гость
19 апреля 2024, 12:23
Гость
19 апреля 2024, 12:23
Вы уже забрали эту агрессивную собачку к себе домой?
а она была? Статья заказная, дураку понятно
Гость
19 апреля 2024, 14:19
Гость
19 апреля 2024, 14:19
а она была? Статья заказная, дураку понятно
Балябина, 69 приходите забирайте там штук 5 бегает всех цветов
Гость
19 апреля 2024, 10:40
да вы не дела возбуждайте.... А реально сделайте что-нибудь. Уберите собак с улиц города!!!!
Гость
19 апреля 2024, 12:53
Ну, вас же специально пугают. Ради денег причем. Вы что, дитя малое?
Гость
19 апреля 2024, 10:49
Подготавливаете почву чтоб закон пропихнуть
Гость
19 апреля 2024, 12:25
поди, круглые сутки дежурят у травмпункта в ожидании такой новости. Но допускаю, что эта - чистый фейк. Народ разогретый, хоть что вбрасывай
Гость
19 апреля 2024, 11:10
Сколько этот дед будет возбуждать уголовку? Пора конкретные меры вести. Сколько это будет продолжаться?
Гость
19 апреля 2024, 14:30
На рынке Десятка своры собак, окружают и запугивают детей. Калангуйская, 38а огромная свора нападает на всех прохожих. Свора на Калангуйской, 38а откормлена специально напротив школы №48, в местах прохода детей на учебу, чтобы дестабилизировать обстановку, травмировать детей и натравить людей на органы власти
Гость
19 апреля 2024, 14:48
На десятке недавно отбивал от подпитого мужичка свору собак. Они его бедного как морскую звезду по асфальту растягивали в разные стороны. Если бы не я, то мужик не дошел бы до дома или дошел, но не весь Даже представить не могу, если бы ребенок проходил мимо
Гость
19 апреля 2024, 23:04
люди вы разу
Гость
19 апреля 2024, 23:19
люди ,вы разумные существа или нет. у нас в городе уже собак почти нет. администрация отмывает таким образом деньги неконтролируемые. эти своего рода бизнес. больше в городе проблем видимо нет ,кроме собачьей темы. Я с отрю кругом одни искусанные ходят. люди будьте добрее,это мы приучили наших меньших собак,кошек. а тепер что пропагандируете
Гость
19 апреля 2024, 12:14
У нас свой закон и свои правила! Минус 170 с января месяца)))
Гость
19 апреля 2024, 12:58
Мешаете людям на собаках зарабатывать. Наивный злодей)))
Гость
19 апреля 2024, 17:09
Гость
19 апреля 2024, 17:09
Мешаете людям на собаках зарабатывать. Наивный злодей)))
Верно . Поэтому этот собачий вопрос надо на несколько лет растянуть и выделять финансирование. Надо деньги ---на чипы собак , с владельцев сбор штрафа всё окупит.
Гость
19 апреля 2024, 17:30
Гость
19 апреля 2024, 17:30
Верно . Поэтому этот собачий вопрос надо на несколько лет растянуть и выделять финансирование. Надо деньги ---на чипы собак , с владельцев сбор штрафа всё окупит.
Налог надо. На тех, кто не держит собак. И проблема решена будет.
Гость
19 апреля 2024, 14:21
Уже несколько раз в течении месяцев 3 делала заявки на отлов собак на Балябина, 69, они периодически кидаются на людей 4-5 больших собак. Как бегали , так и бегают возле заправки
Гость
19 апреля 2024, 14:51
На Чите первой вообще собачник, никакие заявки не помогают. У них один ответ - заявка в разработке. Уже месяцами у них заявки в разработке. А собак все больше и больше с каждым днем, прикормщики их плодят как на убой
Гость
19 апреля 2024, 15:22
Гость
19 апреля 2024, 15:22
На Чите первой вообще собачник, никакие заявки не помогают. У них один ответ - заявка в разработке. Уже месяцами у них заявки в разработке. А собак все больше и больше с каждым днем, прикормщики их плодят как на убой
Их плодят не прикормщики, а жители деревянных домов. Потому что стерилизовать своих собак им не на что. При том, что деньги на бесплатную стерилизацию домашних животных можно было бы найти. И не разворовывать при этом.
Гость
19 апреля 2024, 13:18
Ну что скажут зоозащитники???? Наверное бедная собачка. Её наверное ребёнок спровоцировал
Гость
19 апреля 2024, 14:34
Скажут, что туфта. Очередная.