Царский вообще только для машин, там они везде, конечно есть детские площадки, но чтобы на них пройти, это пройти круги ада и смотреть за детьми очень надо, там куда не побежишь, везде дороги и машины.
Гость
24 мая, 14:02
Сейчас очень плотно застраивают, на дворах экономят, подземные стоянки почти не делают, все ради того, чтобы квартиры были дешевле. Можно сделать и дворы большие и без машин, но стоимость квартиры будет неподъемной для многих, увы. В Чите такие квартиры предлагают же, где дворы без машин. Купите, и будет счастье.
Гость
24 мая, 00:47
Дворы должны быть без машин, подъезды сквозными ( вход с обеих сторон дома). Машины только по внешнему контуру. Исключение для пожарной и скорой. Внутри территории -детские площадки ( для разного возраста), спортивные комплексы, зоны отдыха и релаксации , много цветников, кустарников, деревьев, малых архитектурных форм. Вот такой двор должен быть!!!!
Гость
24 мая, 07:44
Совершенно верно. Так оно и было при СССР, потому что заботились о безопасности жильцов, наверное были такие требования. Посмотрите дома старых построек, везде были сквозные двери в подъездах. Потом во время перестройки переделывали входные двери с улицы, чтобы часть подъезда использовали предприниматели для торговли, а затем кто накопил денег выкупали у жильцов смежные квартиры с этим входом и появились магазины. Во дворе вместо сегодняшних автостоянок были детские площадки и скверы с зеленью.
Гость
24 мая, 11:43
👍👍👍👍👍👍
Гость
24 мая, 14:00
Гость
24 мая, 07:44
Совершенно верно. Так оно и было при СССР, потому что заботились о безопасности жильцов, наверное были такие требования. Посмотрите дома старых построек, везде были сквозные двери в подъездах. Потом во время перестройки переделывали входные двери с улицы, чтобы часть подъезда использовали предприниматели для торговли, а затем кто накопил денег выкупали у жильцов смежные квартиры с этим входом и появились магазины. Во дворе вместо сегодняшних автостоянок были детские площадки и скверы с зеленью.
Так в СССР и машин-то не было, но в целом да, дворы были большими, просторными, зелеными. Только кустики и деревья высаживали жители домов, домоуправление привозило машину с саженцами, лопаты выдавали, люди выходили и сажали, а потом ухаживали. И рассаду цветочную выдавали, люди тоже сами сажали ее и поливали. Сейчас УК, наверно, могли бы организовать такое, но никто ж не выйдет.
Дворы должны быть свободны от машин. Нужны искусственные неровности, изгибы, чтобы машины не разгонялись возле домов, подъездов. девочке здоровья! Родителям не спускать всё с рук и требовать безопасности от властей!
Гость
24 мая, 06:45
Там через Царский много машин проезжает,сокращая путь
Гость
24 мая, 06:03
господа вы на себя посмотрите , вызываете такси чуть ли ни к порогу квартиры , а потом орете если не доехал до вас пять метров , что тяжело дойти ?
Гость
24 мая, 11:49
Была однажды у нас во дворе ситуация. Летит машина, выскакивает ребенок. Вовремя остановились, стоит водительница и орет истерически на ребенка. Господа водители, вы забыли, что во дворах есть ограничение скорости? Дети бегают там всегда! Хотите жить с виной за жизнь ребенка? Неужели сложно ездить акуратно, по правилам? Не спешите, в тюрьме и на небе вас всегда дождутся.
Гость
24 мая, 12:01
Не должно быть вообще во дворе машин, кроме экстренных случаев. Ребёнку теперь чтобы выйти из подъезда на детскую площадку нужно вначале посмотреть налево и направо, как при переходе улицы. Двор должен быть безопасным от машин, неужели ещё устанавливать светофоры и "зебры" во дворе
Гость
23 мая, 22:55
Дворы должны быть без машин!
Гость
23 мая, 22:57
Да, все машины должны стоять вдоль дорог, чтобы пробки были ещё больше.
Гость
23 мая, 23:03
Гость
23 мая, 22:57
Да, все машины должны стоять вдоль дорог, чтобы пробки были ещё больше.
Ага, в шаговой доступности. Карту с гаражными кооперативами - в студию, и то, какой процент машин граждан в них можно поставить.
Гость
23 мая, 23:18
А до дома четыре пакета еды из гаража нести?
Гость
23 мая, 23:23
Нет , на скорости по детям ,пакеты до кухни.
Гость
23 мая, 23:30
Голубчик, есть надо меньше, а ходить больше. Тогда и талия, глядишь, появиться может.
Гость
23 мая, 23:47
Гость
23 мая, 23:23
Нет , на скорости по детям ,пакеты до кухни.
Не все на скорости ездят. Это исключение из правил. У нас во дворе ни одной машины. Но заезжают чтобы что-то завезти или вывезти. А так вообще сейчас не видно. Год назад ещё парочка особо наглых парковалась. Сейчас двор чистый, плитка, детская площадка...если и заедут то по делу и сразу уезжают.
Никаких припаркованных авто нет.
Всё дело в субботниках, которые сами жители и организуют. Попросили раз, попросили два. Доходит до людей. Сейчас могу фото двора показать. Ни одного авто.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
700мм 85%Восьмилетнюю девочку сбили в микрорайоне Царском в Чите