Господи, с какими идиотами приходится дышать одним горелым воздухом
Гость
30 мая, 11:43
Прикольно.
А чо не сказал, что из-за стеколки?
Гость
30 мая, 12:12
"Гроза" от Министерства обороны вполне может быть. Их же там земли.
Гость
30 мая, 11:28
Какая гроза??? В Чите за последние недели ничего подобного не наблюдалось
Гость
30 мая, 11:58
В горах, выше города, совсем другая погода может быть.
Гость
30 мая, 11:40
Наверное это от метеорита, в зареве которого глава района никак не может найти тяжелую технику?
Гость
30 мая, 11:41
Цур сфотал молнию?
Гость
30 мая, 11:41
Машуков то там как оказался? Подготовку, технику безопасности и инструктажи никто кто не отменял.
Или он из кабинета учавствовал?
Гость
30 мая, 12:08
Доказательство, что гроза была, где? На вашими бла-бла-бла уже все смеются.
Гость
30 мая, 12:06
думаю. все проще. Погода ветренная, трение песка под воздействием воздушных масс, и вот уже задымилось. Хотя вот еще гипотеза на уровне грозы. Геомагнитная обстановка не простая, на солнце один взрыв следует за другим, лес загорелся после прошлого северного сияния, свидетелями которого были многие читинцы, может быть и Машуков, северное сияние подожгло тайгу. Опять, о диверсантах чего-то позабыли, хорошая тема порезвиться, на них даже кризис в ЖКХ списать можно, а уж пожар в тайге и подавно.
Гость
30 мая, 11:53
А когда гроза-то была? В прошлом году? По-моему в этом мае и гроз то не было.
Гость
30 мая, 14:51
это с прошлого года тлело и вот разгорелось
Гость
30 мая, 12:02
Вот вруны, в этом году ещё раскатов грома ни разу не слышали, уж лучше сказали от лучей яркого сонца, попавших на разбитую бутылку.
Гость
30 мая, 14:01
При чем здесь гром ? Грозы бывают и без грома.
Гость
30 мая, 14:10
Эффект линзы для других плановых «случаев» припасен.
Гость
30 мая, 12:09
хотя, на самом деле, думаю, это не молния, это грызуны. которые переключились с порчи оъектов гидромелиорации и водного хзозяйства на порчу лесов и насаждений путем поджога. Говорю вам, история с нашествием белок в Антипиху и другие районы города процесс не случайный.
Гость
30 мая, 12:28
Ему крейзи в глаза ,а он с неба гроза.
Гость
30 мая, 14:57
Уважаемые редакторы! Пишите правду! Какая гроза? Вы серьёзно? Я живу в этих краях и никакой грозы не было , как и дождя!
Какие-то св***чи подожгли по-любому
Гость
30 мая, 15:06
Я тоже так думаю, умышленные поджоги
Гость
30 мая, 11:26
😱😱😱😱🤕🤕🤕🤕🤕👺👺👺👺💩💩💩💩💩💩👺👺👺👺
Гость
30 мая, 12:26
Главу района надо лично примотать к дереву скотчем прям на линии огня, а то еще кинется грудью пожар тушить.
Гость
30 мая, 13:00
В советское время леса не горели, хотя и засушливые периоды были. Наверное, люди другие были, более сознательные. Редко, когда лесные пожары случались, быстро тушили. А сейчас каждую весну и лето дымовая завеса., окурок швырнут, куда попало и дальше идут.
Гость
30 мая, 13:38
Но ничего не горит, весь город в окурках
Гость
30 мая, 13:37
В городе окурки
Гость
30 мая, 14:04
Ну да Перун метает молнии
...у нас не "город ведь грехов"
Скрижали ведь нам нами горнии
Убережёт нас божий кров(Иван Яковлев;Чита)
Сейчас-19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -22
0 м/c,
штиль.
690мм 84%Лесной пожар под Читой возник из-за грозы