перейти к публикации
52 комментария к публикации

Десятилетнего мальчика на велосипеде сбили в Чите. Он в тяжелом состоянии

Гость
7 июня, 16:34
ДЕТЕЙ НУЖНО УЧИТЬ ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦАХ, ДОРОГАХ И ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ!
Гость
7 июня, 16:41
Нужно,конечно. Только мозги у детей все равно останутся детскими ( т.е. недоразвитыми ). Адекватно на 100% ребенок не сможет вести себя на дороге никогда. Поэтому основной спрос всегда будет с виновника ДТП.
7 июня, 16:46
Гость
7 июня, 16:41
Нужно,конечно. Только мозги у детей все равно останутся детскими ( т.е. недоразвитыми ). Адекватно на 100% ребенок не сможет вести себя на дороге никогда. Поэтому основной спрос всегда будет с виновника ДТП.
Основной спрос с родителей в данном случае. Если ребенок не может вести себя на дороге адекватно, то родители обязаны за ним присматривать или не выпускать на дорогу. И вообще, неизвестно же, что там случилось. Может, он неожиданно повернуть решил или еще что-то. А машина не способна резко остановиться. Не специально же она на него наехала.
Гость
7 июня, 17:27
Еслиф у нас еще водителей нужно учить включать повороты при смене направления движения, соблюдать полосность движения, правильно проезжать круговое движение, выключать долбежную музыку на всю улицу, соблюдать скоростной режим(даже еслиф нет треноги). Чего ты вообще от детей хочешь?
Гость
7 июня, 18:56
На днях я сделала замечание 10-летнему мальчику, что на пешеходном переходе надо спешиваться с велосипеда (он ехал на велосипеде). На что он мне ответил " Тебя забыл спросить". И это не единичный случай. Родители! Купили велосипед - научите ребенка безопасности!
Гость
7 июня, 17:15
Начался сезон ужасов на дороге. Ну нельзя выпускать детей на велосипеде, если они правил не знают
Гость
7 июня, 17:34
Еслиф я езжу за рулем, то мне никто не мешает, кроме не знающих ПДД водителей и не умеющих водить. Ни дети не мешают, ни велосипедисты. Не надо мечтать за рулем, а все внимание концентрировать на дороге
Гость
7 июня, 17:46
Гость
7 июня, 17:34
Еслиф я езжу за рулем, то мне никто не мешает, кроме не знающих ПДД водителей и не умеющих водить. Ни дети не мешают, ни велосипедисты. Не надо мечтать за рулем, а все внимание концентрировать на дороге
Так и поверили, за каким рулём ездишь, на табуретке верхом по коридорам казённого учреждения.
Гость
7 июня, 17:54
Гость
7 июня, 17:46
Так и поверили, за каким рулём ездишь, на табуретке верхом по коридорам казённого учреждения.
Прекра...
Гость
7 июня, 16:48
Судя по фото, там и дороги-то нет, одна сплошная обочина, ребенку сложно на такой дороге вообще ориентироваться, зачем он там катался. Бедный, маленький.. Молиться только остается, чтобы выкарабкался.
Гость
7 июня, 17:36
Это только говорит о том, что водитель летел с превышением скорости и не соблюдал п. 10.1 ПДД РФ
Гость
7 июня, 17:59
Гость
7 июня, 17:36
Это только говорит о том, что водитель летел с превышением скорости и не соблюдал п. 10.1 ПДД РФ
Это у вас точная информация или просто потрындеть пришли? Как там можно лететь, по такой дороге?
Гость
8 июня, 00:36
Гость
7 июня, 17:36
Это только говорит о том, что водитель летел с превышением скорости и не соблюдал п. 10.1 ПДД РФ
15км/ч ехал водитель. Не говорите, о чем не знаете
Гость
7 июня, 16:29
Господи, спаси и сохрани малыша.
Гость
7 июня, 18:26
Надо организовать крестный ход, перекрыть город.
Гость
7 июня, 18:35
Гость
7 июня, 18:26
Надо организовать крестный ход, перекрыть город.
Ахах 😂👍🏽
Гость
7 июня, 16:43
Опять из-за горе родителей, которые не воспитали ребёнка, водитель будет наказан.
Гость
7 июня, 17:28
Еслиф водители научатся открывать глаза, соблюдать скоростной режим и оторвут телефон от уха - то водитель не будет наказан
Гость
7 июня, 23:14
Люди, ну будьте внимательны, пожалуйста!!! Это же может быть Ваш ребёнок!!! Ну что же это, такое то!?
Гость
8 июня, 02:40
Я не знаю, что там произошло и кто виноват, но дети очень часто просто вылетают неожиданно прямо под колеса, невозможно же ни остановиться резко, ни увернуться, это же машина, и у ребенка на велосипеде скорость хоть и небольшая, но есть. Летом надо всех детей в лагери отправлять, целее будут.
Гость
7 июня, 18:09
Сколько «еслиф» 🫣
Гость
7 июня, 16:51
Почему не во дворе катался? Несовершеннолетний, и один. Значит не раз так было. А водитель виноват окажется. ПНД надо на родителей
7 июня, 17:31
Он с частного сектора, где он должен был кататься, во дворе???
Гость
7 июня, 17:31
Еслиф водитель учился на права управления и сдавал экзамены на допуск к вождению средства повышенной опасности, то он и будет отвечать. Независимо от того, кто где катался. На месте мальчика мог и оказаться старичек или старушка или инвалид, че их тоже давить?
Гость
7 июня, 17:37
Гость
7 июня, 17:31
Еслиф водитель учился на права управления и сдавал экзамены на допуск к вождению средства повышенной опасности, то он и будет отвечать. Независимо от того, кто где катался. На месте мальчика мог и оказаться старичек или старушка или инвалид, че их тоже давить?
А еслиф не учился и не сдавал, то получается не будет отвечать. Зря нового санитара похвалил, он тоже пургу несёт.
Гость
7 июня, 17:30
Зачем старпёры за руль садятся? И зрение уже не то, и реакция.Море возрастных болячек... Пешком, на 11 номере пенсии ходить надо! И дети целее были бы. Какие знания правил дорожного движения у ребёнка в 10 лет должны быть?
Гость
7 июня, 17:38
Жадность, до гробовой доски работают, нет жизненных увлечений, никаких интересов кроме добычи денег, да дачного навоза
Гость
7 июня, 17:55
А вот вчера 28-летний за рулем камаза женщину задавил, зачем молодые за руль садятся, ни ответственности, ни внимания, за рулем сидят в телефон уткнувшись. Шел себе пешеход, а его задавили. И обвинили пешехода. Если ребенок в 10 лет не знает правил, то надо сидеть ему дома, а не гонять по улицам!
Гость
7 июня, 18:19
Гость
7 июня, 17:55
А вот вчера 28-летний за рулем камаза женщину задавил, зачем молодые за руль садятся, ни ответственности, ни внимания, за рулем сидят в телефон уткнувшись. Шел себе пешеход, а его задавили. И обвинили пешехода. Если ребенок в 10 лет не знает правил, то надо сидеть ему дома, а не гонять по улицам!
Всмысле шёл себе пешеход? Она в неположенном месте шла! Дорога скользкая, тормозной путь даже на маленькой скорости большой. Давно пора снять ответственность с водителей когда пешеходы, самокатчики и велосипедисты кидаются под машины.
Гость
7 июня, 17:39
Еслиф да кабы , лопнули на пляже труселя
Гость
7 июня, 22:01
Вы посмотрите на фото, велосипед пополам разорвало, это какой был удар, на какой скорости!!!
Гость
10 июня, 00:46
Многие забывают что в СССР было меньше машин и не было иномарок, а также не было телефонов. Сейчас у водителя меньше внимания на дорогу, не у всех конечно. А дети они и сейчас и тогда были невнимательные, это дети. Вспомните себя какие Вы были в детстве... Многие превышают скорость, отвлекаются на телефоны. Да за рулём надо быть внимательнее на 1000% - как будто Вы едете по минному полю и мины видно! Заранее просчитывать ситуацию на дороге, снижая скорость. При проезде участка дороги где видимости нет 100% - быть ещё внимательней!
Гость
10 июня, 10:35
На дороге все являются участниками движения и дети и взрослые. За грехи детей отвечают их родители. Все понятно же.
Гость
7 июня, 17:09
Еслиф половина водителей с телефоном у уха едут, а велосипедистов, даже взрослых и в велоформе - в упор не видят. И не знают, что велосипедист такой же участник движения. 99% не умеют и не знают как проезжать круговое движение. Очень много противников камер видеофиксации и треног. Да любой велогон знает ПДД в сто раз лучше водителей! То о чем вообще говорить. Там дорог-то нет на этом участке, неслась поди, шары под лоб. Ну теперь сядет
Гость
7 июня, 17:13
Это как раз таки велосипедисты не в курсе, что они участники движения и едут как хотят, плевав на всех остальных.
Гость
7 июня, 17:34
Гость
7 июня, 17:13
Это как раз таки велосипедисты не в курсе, что они участники движения и едут как хотят, плевав на всех остальных.
Мне велосипедисты никогда не мешали. Учись водить правильно
Гость
7 июня, 17:45
Ну, из тебя велогонщик конечно, на старом Урале без сидушки. А то, что треноги с трехногими рыцарями спасли сотни млн жизней, это народу ты вдолбил.