перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Самокатчика сбили в центре Читы

11 июня 2024, 08:10
На этих самокатах одни "жеребцы" здоровые катаются, пройти два шага не могут. Уж лучше бы на велосипедах ездили, от них ноги прямее будут.
10 июня 2024, 19:20
Он не пешеход, по определению не подходит. И не водитель т.к. у него нед водительского удостоверения. Подходит слово нарушитель. И как пешеход и как водитель нарушитель!!!
Гость
10 июня 2024, 19:45
не всем водителям нужны права, и самокатчик, если он не на электро самокате а на простом как раз таки согласно ПДД является пешеходом. Советую почитать последнюю редакцию ПДД, дабы не выглядеть глупо.
Гость
10 июня 2024, 19:47
Именно там возле медакадемии,не далее как вчера,оголтелый подросток,без малого чуть не сбил пешеходов! Видимо карма действует!
Гость
10 июня 2024, 21:06
Гость
10 июня 2024, 21:06
не всем водителям нужны права, и самокатчик, если он не на электро самокате а на простом как раз таки согласно ПДД является пешеходом. Советую почитать последнюю редакцию ПДД, дабы не выглядеть глупо.
Нет, нет, пешеход это - пеший ходом, но он то точно не пеший, скорее колесно ходый.
11 июня 2024, 02:01
хорошая новость
Гость
10 июня 2024, 18:47
По пешеходу нужно пешком переходить, а не вылетать на самокатах и велосипедах
Гость
10 июня 2024, 18:51
И сначала внимательно посмотреть по сторонам. Угол Ленина-Журавлева тоже чуть не наехал, благо, успел на тормоз нажать, а самокатчик как ни в чём не бывало, пролетел дальше. Эти частые пеш переходы с 4 сторон перекрёстка тоже диковинное изобретение властей, вносят беспорядок.
Гость
10 июня 2024, 19:46
Зачем ходить по пешеходу?
Гость
11 июня 2024, 12:59
Бедный пешеход))
Гость
10 июня 2024, 18:45
Не поняла из текста, хоть несколько раз и прочитала. На кого наехал водитель машины, на самокатчика или на пешехода.
Гость
10 июня 2024, 19:22
На самокатчика-пешехода)) Он же не водитель какой-то категории, а значит является пешеходом
Гость
10 июня 2024, 20:14
На пешехода с самокатом, с тремя самокатами.
Гость
10 июня 2024, 20:50
Гость
10 июня 2024, 20:50
На пешехода с самокатом, с тремя самокатами.
На самокат с пешеходом в кармане. "Собака с милицией обещала придти" (с)🧔‍♀️
Гость
10 июня 2024, 18:59
Скоро всех самокатчиков передавят.
Гость
10 июня 2024, 19:58
Игтересно,почеиу с самокатчиками не наведут порядок? Ждут когда случиться ситуация подобная в Домне?
Гость
10 июня 2024, 20:17
Гость
10 июня 2024, 20:17
Игтересно,почеиу с самокатчиками не наведут порядок? Ждут когда случиться ситуация подобная в Домне?
ЭТО БИЗНЕС!!!
Гость
11 июня 2024, 08:53
Гость
11 июня 2024, 08:53
Игтересно,почеиу с самокатчиками не наведут порядок? Ждут когда случиться ситуация подобная в Домне?
И как по твоему должны "навести порядок"? Запрещать не вариант сразу скажу, в ПДД их внесли, штрафы сделали, начали в рамках эксперимента обязывать оборудовать номерами прокатные самокаты, что еще сделать нужно?
Гость
10 июня 2024, 19:53
Как они взялись? Как катаются по двое так и катаются. Как ездят между людьми на остановках,так и ездят
Гость
10 июня 2024, 20:34
Новость написана совершенно не корректно! Человек, передвигавшийся на самокате, врезался в автомобиль, а не его сбили. Не дезинформируйте людей, пожалуйста)
Гость
10 июня 2024, 21:01
А им (авторам) лишь бы навость была. Такие нелепости сплошь и рядом. А читатели потом судачить начинают, учить друг друга.
Гость
10 июня 2024, 19:17
Проезжала как раз мимо, самокатчик жив и здоров, самокат валяется сломанный на переходе. Самокатчик не спешился и выехал на переход на самокате, водитель не успел остановиться.
Гость
10 июня 2024, 20:34
Жалко водителя
Гость
10 июня 2024, 21:48
Водителю премию, за уничтоженный самокат.
Гость
10 июня 2024, 22:49
Надо эту езду на самокатах запретить в городе , от них один вред для пешеходов и водителей!
Гость
10 июня 2024, 19:33
Да верните вы Сталина наконец-то!
Гость
10 июня 2024, 19:48
А чем нынешний хуже (лучше)?
Гость
11 июня 2024, 09:22
как? от туда вроде не возвращаются
Гость
10 июня 2024, 18:48
Человек наверно машину подмял из за этого гоблина.
10 июня 2024, 19:05
Авто...чер? Машина - железка, хоть и дорогая... А самокатчик - естественный отбор, вперёд именно этому наука! Других это не научит ничему... (
Гость
10 июня 2024, 18:44
Хорошая новость!
Гость
10 июня 2024, 19:03
В нашем городе, где у многих катаржанские корни ездить на самокатах опасно. Кто без прав на дорогах, кто с ножиком в кармане.
Гость
10 июня 2024, 20:03
Хоть учены будут
Гость
10 июня 2024, 20:09
больше передавят,меньше неучей..
Гость
11 июня 2024, 10:20
пускай вон по лесу катаются. там места много.
Гость
10 июня 2024, 19:06
Сейчас даже молодые велосипедисты ПДД знают лучше любого водителя. Еслиф 98,76% водителей не умеют правильно проезжать кольцевое движение, при повороте на-лево включают указатель поворотов только в последний момент(многие вообще поворотниками не пользуются), половина с телефоном у уха, другие глохнут от музыки, когда через ЛП переезжают еле-еле что хочется ему эвакуатор вызвать, треноги им мешают гонять и нарушать ПДД, про дорожную разметку думают что она для красоты
Гость
10 июня 2024, 20:21
Молоток, заводи дальше чат, не то скучновато. И санитар новый, видать, тоже молоток. А шаман-то где и полководец?
Гость
10 июня 2024, 21:45
А сам то "еслиф" Супер водитель?Когда перед его авто вылетит такой неадекватный самокатчик хотелось бы знать что он запоет
Гость
10 июня 2024, 19:28
Еслиф
Гость
10 июня 2024, 22:20
Еслиф ты едешь на велосипеде без седушки, тогда ладно 😜
Гость
10 июня 2024, 20:30
Самокатчик - не человек.
Гость
10 июня 2024, 22:20
Это БИОРОБОТ!😂
Гость
10 июня 2024, 21:09
Велодорожки уже где?
11 июня 2024, 22:40
Да не будет их в городе. Это возможно, если какой то новый город строить, и закладывать велодорожки, парковки и прочее при проектировании этого гипотетического города...
Гость
10 июня 2024, 21:16
Ответственность за самокатчиков должны нести компании по прокату самокатов. А также нести расходы пострадавшим пешеходам и авто вместе с самокатчиками-виновниками. А ещё: четыре штрафа самокатчикам на весь город- это смех.
Гость
10 июня 2024, 21:26
Ну я в телеграм бот уже отправила фото где-то 10 нарушений, с указанием времени и места, надеюсь санкции к этим товарищам применили.
Гость
10 июня 2024, 19:02
Еслиф ДТП на наших дорогах между автомобилями происходят каждый день по несколько раз и повсеместно, то какого вы пристали к самокатчикам? За сезон одно-два ДТП с самокатчиками и практически ни одного с велосипедистами(тьфу-тьфу). Отстаньте от них! Во всех ДТП виновны только автомобилисты, ибо они имеют права управления на ТС повышенной опасности, учились и сдавали экзамены и получали навык вождения. Водители ведут себя на дорогах сами крайне неадекватно и из-за них все ДТП.
10 июня 2024, 19:06
Ну да, а кто переезжает на самокатах по переходам? Хотя по правилам нужно переходить пешком! А не выскакивать как черт из табакерки на переход!!!
Гость
10 июня 2024, 19:07
Тебе-то хорошо на ржавом велике по закрытой территории санатория закрытого типа, иногда только санитарка проезжает.
Гость
10 июня 2024, 20:11
"Еслиф" - ясно все с тобой. То есть если человек, который не дорос до определенного ума, будет нестись на....кхм... самокате через пешеходный переход, надеясь, что водитель волшебным образом: 1. увидит его, 2. сбросит скорость, 3. а в случае чего совершит манерв во избежании ДТП??? А тот недалекий с важным видном поедет дальше, потому что "царь"? А случаи - когда эти же "царьки" давили пешеходов, пешеходы тоже ПДД не знают? И человек такого же ума защищает их. Если ото всех воняет...., может все таки ты....😂
Гость
10 июня 2024, 20:06
А еслиф
Гость
10 июня 2024, 21:57
То, что самокатчика сбили, это нормально. Жалко машину, если пострадала. Обязательно, подайте исковое заявление в суд, о возмещении ущерба. Конечно, предварительно, на разборе, автоинспекторы установят его виновность. Даже не сомневаюсь!
Гость
11 июня 2024, 09:17
плохо конечно, но может так дойдет на чужом примере
Гость
11 июня 2024, 09:34
Пусть бьются,не жалко!