перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Дроппер из Дагестана вернула пенсионерке из Забайкалья украденные мошенниками деньги

11 июня 2024, 08:59
Это очень плохая практика. Не первый случай уже - вместо того, чтобы искать реальных преступников, крайними выставляют владельцев карт (чья вина, безусловно, отчасти имеется, но по факту с украденных денег они получают копейки за предоставленные карты). А мошенники продолжают орудовать, наживаться на пенсионерах и прочих доверчивых людях.
Гость
11 июня 2024, 09:12
А разве владельцы карт не преступники!? Соглашаясь участвовать в мошеннических схемах и получая процент от них, они становятся такими же мошенникам!!!
11 июня 2024, 11:19
Гость
11 июня 2024, 11:19
А разве владельцы карт не преступники!? Соглашаясь участвовать в мошеннических схемах и получая процент от них, они становятся такими же мошенникам!!!
А я что-то противоречащее этому написал? Но о каком проценте вы говорите? Пара тысяч на водку от силы за карту и полный доступ к ней. А потом через неё миллионы прогоняют. Проблема не в этом, а в том, что у нас нет новостей практически, что ловят самих мошенников из этих "колл-центров" - будто бы ограничиваются этими самыми владельцами карт. Это никак не помогает с общей ситуацией - деньги продолжают вороваться миллионами. А обманутые люди даже по такому решению почти никогда ничего не получают - там настолько антисоциальные элементы, как правило, на которых эти карты зарегистрированы, что взять с них нечего даже при наличии решения суда.
Гость
11 июня 2024, 08:44
Из заголовка к статье следует что эта женщина-дроппер из Дагестана сама вернула деньги пенсионерке из Забайкалья. А из текста статьи уже следует, что деньги ей вернули по иску прокурора и решению суда. Заголовок должен соответствовать тексту. И не слова привлекли ли ту женщину из Дагестана за соучастие в мошеничестве.
Гость
11 июня 2024, 11:16
А я, прочитав заголовок, подумала, что какая-то благородная женщина-дроппер из Дагестана, вернула похищенные обманным путём деньги забайкальской пенсионерке. Первая мысль - есть же на свете хорошие люди. Слово «дроппер» услышала впервые.
Гость
11 июня 2024, 12:05
На матершинное похоже.
Гость
11 июня 2024, 14:19
Я тоже так изначально подумала "во молодец!" Но,думала, что какая-то дропшиппер(ша),а дропшиппинг не имеет отношения к мошенничеству. И, в дропшиппинге тоже есть термин "дропы" разг.скорее всего. (Значения совсем разные
Гость
11 июня 2024, 15:50
Гость
11 июня 2024, 15:50
На матершинное похоже.
Ни сколько.
Гость
11 июня 2024, 08:54
Кто писал текст? Искусственный интеллект???
Гость
11 июня 2024, 09:04
А по-русски можно написать статью, без иностранных слов
Гость