перейти к публикации

52 ответа к публикации

Шесть машин сгорело в гараже в Чите из-за школьника, поджигающего пух

Гость
19 июня 2024, 14:34
Вы что тут развели, граждане пешеходы, я-ж-матери и невладельцы?! Испорчено имущество. Испорчено сознательно. В 12 лет пора понимать опасность поджога. В 12 лет человек вполне себе взрослый. Родителям нужно отвечать. И отвечать рублем. Воспитал неадеквата - плати, что тут еще можно сделать...
Гость
19 июня 2024, 17:41
Все правильно. Когда мне было 6 лет я с мальчиками подожгла сено в сарае в центре города. Еле ноги унесли из этих сараев. А там хранилось имущество соседей, в т ч.и мотоцикл ИЖ- Планета, м-72 и др. Все сгорело . Убытков на 750 руб. Отец выпорол, но платить пришлось (вместе с родителями моих мальчиков). Бешеные деньги по тем временам. Мне сейчас 59.
Гость
19 июня 2024, 18:03
Гость
19 июня 2024, 18:03
Все правильно. Когда мне было 6 лет я с мальчиками подожгла сено в сарае в центре города. Еле ноги унесли из этих сараев. А там хранилось имущество соседей, в т ч.и мотоцикл ИЖ- Планета, м-72 и др. Все сгорело . Убытков на 750 руб. Отец выпорол, но платить пришлось (вместе с родителями моих мальчиков). Бешеные деньги по тем временам. Мне сейчас 59.
Мы тоже как-то сено спалили, мне тогда было 5 лет, прошло 37 лет с тех пор.
Гость
19 июня 2024, 20:16
Гость
19 июня 2024, 20:16
Мы тоже как-то сено спалили, мне тогда было 5 лет, прошло 37 лет с тех пор.
Тоже сено сожгли зимой прессованное кубами,чай пили ,костёр жгли ,курораток искали, зима была -25 ,если сейчас посчитать , кубов 20 , до сих пор КАЮСЬ,....
Гость
19 июня 2024, 13:32
Дети ходят и шакалят от безделья! Родители наверное вообще не занимаются воспитанием. Вчера четверо со спичками ходили, поджигали, лет по 9. Сделали им замечание, а они: Так ничего же не будет! Это как вообще мозги работают?! Я в шоке!
Гость
19 июня 2024, 14:18
ага! имя- детям красивые да модные надавали, а воспитание только телефон и искусственный интелект!
Гость
19 июня 2024, 13:24
Ну и при определении ущерба следует установить соблюдение правил пожарной безопасности самой автошколой. Явно сначала загорелись какие то лежащие на земле предметы, тряпки или бумага. Машины из за пуха не загорятся.
Гость
19 июня 2024, 14:54
Руководство как избавится от хлама отсужившего свой срок.
Гость
19 июня 2024, 13:14
Так это пух подожгли за забором, и перешло на территорию. Видно же, как пух горит стремительно. Пакостят, а потом последствия такие
Гость
19 июня 2024, 15:24
Похоже комментарии пишут друзья того школьника ни разу не смыслящие в технике.
Гость
19 июня 2024, 21:08
Виноваты городские власти. В этом году тополя не обрезали, поэтому горы пуха. В прошлые годы пуха было меньше, и он не скапливался сугробами. Родителям надо подавать иск на тех, кто отвечает за создание пожароопасной ситуации.
19 июня 2024, 13:42
Пух как порох горит, если повсеместно рассыпан порох то рано или поздно он загорится. А виноват мальчик? Мальчик поджег пух, а машины сгорели изза нарушения норм ПБ. Нашли крайнего. За пух и пусть ответит, остальное владелец стоянки, машины и т.д.
Гость
19 июня 2024, 14:22
А чё, не твоя же шушлайка сгорела. Спички детям не игрушка!
Гость
19 июня 2024, 14:37
И директор школы
Гость
19 июня 2024, 14:52
Гость
19 июня 2024, 14:52
А чё, не твоя же шушлайка сгорела. Спички детям не игрушка!
У их, только телега с конями!
Гость
19 июня 2024, 21:03
Мать и отец сейчас за головы возьмутся, когда им цифру озвучат, за этот утиль. Ну , а с сына , что спросить? Головой совсем не думают.
Гость
20 июня 2024, 08:45
Почему не обрезали тополя в этом году? Сугробы пуха. Дышать нечем.
Гость
19 июня 2024, 20:15
Никогда я так не радовалась, что мой ребенок вчера дома был. Говоришь им, говоришь, что не надо жечь пух, а все как горох об стену!
Гость
19 июня 2024, 20:44
Пусть наказывают!!!
Гость
19 июня 2024, 14:11
ой, какой все строгие стали в комментариях. не далее как пару дней назад все утверждали, что всё детство жгли пух и ничего страшного никогда не происходило. а чего теперь молчите?!
Гость
19 июня 2024, 15:07
Раньше время было другое!! А вы пишите такой комментарий 😡
Гость
19 июня 2024, 14:06
А я уже давно предлагаю, еслиф нет у т.н. водителя гаража в собственности не менее 50кв. м., то нужно запретить таким приобретение автомобиля. Предоставил право собственности на гараж, то пожалуйста - покупай автомобиль, на тебе разрешение. Еслиф нет гаража - ходи пешкой, нищеброд. Заставили все дворы, проезды, целые полосы движения в городе, скоро в подъезды ставить будете. Не соблюдаете ПБ, не следите за состоянием авто, не устраняете утечки жидкостей, не следите за эл.проводкой. Конечно, как вы будете следить за тех. состоянием авто, еслиф у вас даже денег на нормальный гараж нет
Гость
19 июня 2024, 14:17
Абсолютно верно. Жильцы домов почему то решили что они и владельцы прилегающей территории в связи с чем могут кидать свой автохлам во дворе, как угодно на недели и месяцы без движения. В Москве в некоторых ЖК уже закреплено, что бесплатное нахождение авто в пределах ЖК только в дневное время, и то не более нескольких часов.
Гость
19 июня 2024, 14:26
Марш в палату! Опять санитар дверь не запер и телефон оставил без присмотра...
19 июня 2024, 18:13
В гараж 4х6 (24 кв. м) абсолютное большинство легковушек спокойно войдёт. А тебе и 2 кв. м. хватит.
Гость
19 июня 2024, 15:09
Наверняка, подтекал бензин и тормозуха, по углам была разбросана промасляная ветошь и пустые пачки от сигарет, уборка не проводиласт, не была проведена обпашка, поэтому безобразие ждало дебила со спичками.
Гость
19 июня 2024, 13:59
Без доступа бензина ничего бы не было
Гость
19 июня 2024, 16:29
Красиво горит,а ктото не знает ,что вовремя надо приводить в порядок деревья . А то выросли выше 5го этажа. Еще и лебеда .полынь колосится .яблоньки стоят сухие напротив ювелирного магазина на Ленина . А что не судьба привести в порядок.,посадить красивые цветы.
Гость
19 июня 2024, 17:50
Смотрите во все кинотеатрах Читы - "Остров проклятых 2: - становление пиромана Тедди Дэниэлса"
Гость
19 июня 2024, 20:01
Ненадлежащее содержание территории...
Гость
20 июня 2024, 01:14
Ах какой тополиный пух, оказывается он так быстро горит, вот ещё один момент над тем, чтоб задуматься, что даже дерево требует ухода, а так, что все вокруг обросло и засеменило, а сколько аллергологов страдают от пуха тополей, вот теперь оказалась, что он воспламеняется и горит как разлитый бензин.
Гость
20 июня 2024, 08:41
В новостях по России показали. А люди в других городах вообще не поняли, что такое тополиный пух. Тополей нигде нет, кроме Читы. Их уничтожили из соображений пожарной безопасности. У нас разводят.
Гость
20 июня 2024, 11:32
То он нщ задержат
Гость
21 июня 2024, 08:08
А тополя вы зря ругаете, тополь отлично переробатывает фыхлопные газы вашых дрондулетов.
Гость
19 июня 2024, 14:44
Экологов ещё к ним на проверку пригнать, чтоб ответили за загрязнение отходами ГСМ территории школы. Негодяи.
Гость
19 июня 2024, 14:05
Бедные родители , а если в семье ещё и ипотека, проще ....!! Это им бедным сколько же сейчас преподнесут ! Нужен срочно дорогой адвокат ,тот кто не проигрывает процессы !
Гость
19 июня 2024, 14:11
Тут и без адвоката понятно, что дело не в пухе а в нарушении правил пожарной безопасности при хранении авто, на видео не стоянка а какая то свалка. Пух не способен поджечь исправное авто. Кроме того обязанностью владельца стоянки является и уборка пуха и прочего что может на его территории загореться.
Гость
19 июня 2024, 14:19
Еслиф автомобиль обслужен, то его еще надо постараться поджечь. В обслуженном автомобиле полностью отсутствуют какие-либо утечки тех. жидкостей. Нормальный водитель, когда выезжает из гаража завсегда проверяет на полу следы каплепадения жидкости(что невозможно сделать, еслиф машина стоит во дворе). При ее наличии нужно срочно применять меры, сразу ставить на смотровую канаву(у нормального автовладельца завсегда есть канава в гараже) для выявления утечек и незамедлительно ее устранять. Нужно следить за состоянием эл. проводки. И у любого, даже самого неопытного, водителя завсегда должен быть в наличии мультиметр, для контроля состояния эл. проводки. В случае же какой-либо неисправности нужно устранять ее, во избежание КЗ. Вы скажете, что для этого есть специально обученные люди на СТО. Нет! Только сам водитель отвечает за тех. состояние своего ТС. И у каждого ТС должен быть гараж! Еслиф не разбираетесь в технике - катайтесь на троллейбусе
Гость
19 июня 2024, 14:31
Ты что, тот самый поджигатель? Судя по глупым ошибкам в тексте, еще и не грамотный совсем! Что раскукарекался? Если бы мою тачку подожгли, я бы вам "разобрался в технике"! Не лень же столько букв нарисовать, грамотей "еслиф"!
Гость
19 июня 2024, 15:53
Гость
19 июня 2024, 15:53
Ты что, тот самый поджигатель? Судя по глупым ошибкам в тексте, еще и не грамотный совсем! Что раскукарекался? Если бы мою тачку подожгли, я бы вам "разобрался в технике"! Не лень же столько букв нарисовать, грамотей "еслиф"!
Еслиф чё, то "неграмотный" - слитно пишеца
Гость
19 июня 2024, 13:42
Как то всё быстро не соблюдение тех без машина 1 загорелась не исправна масло подтней точно было
Гость
19 июня 2024, 13:44
Где на видео школьник? Может и не школьник? В самом гараже кто-нибудь курил и окурок бросил
Гость
19 июня 2024, 14:25
там, видимо, бензин с машины бежал с маслом. просто так бы от пуха не загорелось. всё детство прожег пух,ничего такого не было, просто контроль был строгий за автотранспортом, а сейчас чем на всё наплевать.
Гость
19 июня 2024, 14:41
Простить паренька
Гость
19 июня 2024, 13:17
Красавчик малыш.
Гость
19 июня 2024, 13:37
Пакостник вернее!
Гость
19 июня 2024, 16:53
Вот и француз появился в Чите😃😃😃😃😃
Гость
19 июня 2024, 13:36
Загорелось значит бардак вокруг за чистотой не кто не смотрит масло пропитана земля
Гость
19 июня 2024, 14:39
На чьей территории произошёл пожар? На территории школы. Ответственный за это директор. Пацана не трожьте. Завалили хламом площадку - вот вам результат. С первоклассников по традиции соберет в сентябре на компенсацию. гыгы.
Гость
19 июня 2024, 16:34
Развели бардак. Какуюто аренду на территории общеобразовательного учережденния устроили. А если бы там рядом дети оказались. Что-то тут не чисто. Нужно хорошую проверку устроить всем.