Доколе? Надо чтобы собаки ребёнка какой-нибудь шишки в погонах или крупного чиновника покусала или что? Я конечно могу понять зоозащитников, которым собак жалко. Но людей мне жаль ещё больше.
Превращаемся в город собак, скоро без шокера на улицу выходить не сможем. Это они сейчас, летом нападают, а что будет зимой, подумать страшно! Губер - плачет, но продолжает за счёт бюджета содержать тысячи бездомных собак. О каком комфортном проживании в Забайкалье вещает Осипов, тут бы жизнь сохранить свою и детей.
Про кого статья-то, про Машукова или про мальчика?
Гость
25 июня 2024, 12:03
У вас видимо плохо с пониманием. Если не читали статью. Зачем пишите?
Гость
25 июня 2024, 11:05
Зато Чита культурная столица, поем и пляшем, а самые насущные вопросы: мусор, собаки, трава по пояс, пожары и многое другое это не для наших чунуш.
Гость
25 июня 2024, 11:24
Они живут в другом мире, другие на скотном дворе. Только вечность уравняет всех. Жизнь на Земле это испытание гордыней, тщеславием.
Гость
25 июня 2024, 10:50
В деревнях не бывает бесхозных собак, там все собаки чьи-то, нужно устнавливать хозяев и спрашивать с них по полной.
Гость
25 июня 2024, 12:20
Собаки бесхозные,спрашивать неского! Спросите с того ,кто придумал закон о защите собак! Почему именно собак,да потому что других животных этот закон не защищант!
Да сколько это будет продолжаться? Кто ответит за действия этих собак? Почему дети страдают из за дурости взрослых?
Гость
25 июня 2024, 11:47
Если чипированные и стерилизованные, то рвут людей на законнных основаниях в своей среде обитания, куда их выпустили обитать дальше.
Гость
25 июня 2024, 13:57
Именно.
Гость
25 июня 2024, 11:07
Машукова нужно отстранять от занимаемой должности.
Почему по району не отловили собак?
Сколько еще будет жертв этого бездействующего управленца?
И почему он имея судимость находится на государственной службе?
Гость
25 июня 2024, 11:10
Да в этом заказнике собак диких больше чем браконьеров. Они как волки уже стали. И егерям всё равно, их за это не наказывают. А дети страдают. Машукову тоже всё равно. У него зарплата больше в 2 раза. Да и утащит больше. Там такой беспредел творится в читинском районе. Лес в Атамановке отдали не глядя.
Гость
25 июня 2024, 11:10
Село Иван-Озеро, бегают чьи-то собаки, говорят есть хозяин. Забегают во дворы рвут хозяйских. Дети тоже не застрахованы.
Такая ситуация происходит именно из за бездействия главы района. Нету взаимодействия с главами поселений, ветеринарной службой края. На отлов и содержание выделяется достаточно бюджетных денег. Около ста миллиона. Не проводится мониторинг в данных местностях, перед тем как открыть детские лагеря. И скорее всего не поступали заявки в фирму Пять Звезд на отлов.
Гость
25 июня 2024, 12:58
А 100 миллион выделяется на какой срок? Месяц, год, или вообще разово?
Гость
25 июня 2024, 10:56
Ужас полный
Гость
25 июня 2024, 12:06
На Арахлее ,вокруг баз стаи диких собак)
Отдыхающие в лес не ходят из- за боязни быть в лучшем случае быть покусанными,а млжно и погибнуть.
Прогулки по эко.тропе стали опаснв
Гость
25 июня 2024, 13:09
Гость, Арахлей уже давно превращен в место пьяных гулянок ..
Гость
25 июня 2024, 12:23
а чего нас к ДВ то прицепили? цепляли бы сразу к Якутии, там законы попроще)))) зоошизики сразу занялись перевозками подопечных в соседние регионы... и похоже на Арахлей.
Вопрос - кого и сколько еще должны сожрать бездомные собаки, чтобы администрация наконец приняла соответствующие закон об отстреле бездомных собак и наказаниях за прикорм животных без соответствующей регистрации?
Гость
25 июня 2024, 13:06
Опять Машуков окажется стрелочником. Когда же за это начнут отвечать губернатор и депутаты которые три года мусолят этот закон, а толку ноль.
Гость
25 июня 2024, 14:03
А причём здесь Машуков, разве он разводит бездомных собак, это хозяева дебилы которые сначала опекают своих любимцев, а том их выгидывают на свободный выгул и забывают про них. Машуков что должен каждую собаку сам отлавливать?! На это есть служба по отлову бездомных собак, только к этой службе много вопросов по результатам их работы, приходилось несколько раз наблюдать как они делают отлов . Стреляют в собак мимо , тем самым отпугивает стаю собак и собаки убегают в разные стороны, заявки не отрабатывают например мы тогда сделали заявку на стаю собак из 13 штук, а они смогли отловить из этой стаи всего одну, ВОПРОС, почему это подрядная организация "Пять Звёзд " в Забайкальском края очень, очень плохо работает на результат отлова собак???????? Куда смотрит руководство Забайкальского края, или им выгодно чтобы такой результат был!?
Гость
25 июня 2024, 12:17
Думаю если бы не дай Бох сабаки покусали ребёнка губернатора или кого-то из министров или дипутатов вопрос с сабаками решился быстро. Господи помоги ребёнку.
Гость
25 июня 2024, 12:24
Решение вопроса с дикими собаками зависит не только от властей, главная действующая сила, точнее противодействующая, это так называемые зоорадикалы, которые оказались более сплоченными и более активными, нежели простые адекватные люди, по этому у них и получилось пропихнуть антинародный 498 ФЗ, а так же препятствовать внесением поправок и изменений в законодательстве, чтобы дать властям реальные инструменты по борьбе с этой заразой.
Гость
25 июня 2024, 13:41
Губернатор же не дурак, чтобы своих детей и внуков сюда привозить, да еще на Арахлей отправлять. Как и остальные чиновники. Их дети отдыхают в цивилизованных местах.
Гость
25 июня 2024, 12:22
Многие хозяева собак безалаберно относятся к их содержанию, эгоисты, не держат на привязи, бегают по ограде, если кто войдёт по необходимости фельдшера скорой помощи, работники почты и т.д. могут покупать , или напугать до смерти.
Гость
25 июня 2024, 12:59
Приезжающие "туристы" пусть поменьше свинячат и напиваются до хрюканья на Арахлейских озёрах да объедки после себя убирают, а не оставляют для собак и волонтёров. Спросите у волонтёров какие нынче "отдыхающие".
Гость
25 июня 2024, 13:10
В 2024г было выделено 100 млн рублей на отлов собак. Видима деньги не пошли в дело раз в городе и его окрестностях свободно продолжают разгуливать стаи собак.
Гость
26 июня 2024, 02:48
Пишите везде. Начиная с прокуратуры и заканчивая президентом. Можете только в каментах ныть
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
вос.
692мм 33%Свора собак жестко искусала ребенка в лагере на Арахлее