перейти к публикации

46 ответов к публикации

Искусанного собаками на Арахлее ребенка нашли спустя два часа после нападения в лесу — прокуратура

25 июня 2024, 12:38
Какая халатная безалаберность со стороны местных властей: неогороженный детский лагерь, от которого неподалеку бегает свора собак, рядом лесной массив. А где были воспитатели, недосмотревшие уход ребенка? Мальчик еще совсем маленький, такой стресс пережил.
Гость
25 июня 2024, 15:34
Мальчика жалко. Но писали, что ребёнок ушёл самовольно. А вот насчёт собак, конечно, вопрос были ли они реально бездомными? А может с местных баз?
25 июня 2024, 15:57
Гость
25 июня 2024, 15:57
Мальчика жалко. Но писали, что ребёнок ушёл самовольно. А вот насчёт собак, конечно, вопрос были ли они реально бездомными? А может с местных баз?
Ага, а бедоси ни в чем не виноваты. Мальчик сам ушёл, значит правильно стал кормом для бедосей. Что у вас в голове?!!
Гость
25 июня 2024, 16:39
Гость
25 июня 2024, 16:39
Мальчика жалко. Но писали, что ребёнок ушёл самовольно. А вот насчёт собак, конечно, вопрос были ли они реально бездомными? А может с местных баз?
Что значит самовольно в детском лагере, детском!
25 июня 2024, 11:48
В предыдущей статье на фото же другие собаки были.
25 июня 2024, 15:58
А вам принципиально чтоб именно этих отфоткали? Только это возмутило?
25 июня 2024, 13:53
А что модератор против того чтобы не было бродячих псов, чтобы у каждой собаки был дом и хозяин?
Гость
25 июня 2024, 11:58
Всё зависит от местного населения, а не от закона и действий властей. Вот мы с мужиками решили, чтобы в окрестностях нашего двора не было ни одной бездомной псины - и их не стало. Безопасность детей прежде всего в руках родителей...
Гость
25 июня 2024, 12:05
Побольше бы таких Людей.
Гость
25 июня 2024, 12:29
Это пук в воду местного значения! Эта проблеиас псами касается всей страны! Пока не отменят закон о защите псов,трагедии будут продолжаться!
Гость
25 июня 2024, 11:15
За детьми смотреть постоянно надо,а то как уставятся в мобильники и на авось надеятся!
Гость
25 июня 2024, 11:15
Почему ребёнок один шарился по лесу
Гость
25 июня 2024, 11:33
Почему рядом с населенными пунктами обитают дикие животные?
Гость
25 июня 2024, 15:01
Почему ребенок не может передвигаться по своей земле где захочет? Вот у нас в СССР я свободно ходил где хочу и нигде не было свор псов, и ни одного покусанного не было. Но пришла из Европы любовь к собакам и люди особачились
Гость
25 июня 2024, 16:14
Гость
25 июня 2024, 16:14
Почему рядом с населенными пунктами обитают дикие животные?
а они там обитают, потому что местные их выбросили, вот он там и тусуются.
Гость
25 июня 2024, 12:10
К несчастью он зашёл на их территорию..
Гость
25 июня 2024, 13:18
Это территории людей. Когда псы стали землевладельцами
Гость
25 июня 2024, 12:23
У нас во дворе была собака - рычала и на людей кидалась. В одно прекрасное утро её никто больше не увидел. А "Олерон", наверное, был удивлен - когда содержимое контейнера для мусора в машину вываливали)))
Гость
25 июня 2024, 11:58
Вся ответственность за детей на родителях! Пропал ребёнок - вина родителя! Упал ребёнок - вина родителя! Сбила машина - вина родителя! И тд. Не нужно перекладывать ничего на других, только родители! Вот стукнет чаду 18 лет, будет виноват сам, а до этого возраста - родитель!
Гость
25 июня 2024, 12:08
Странно, но в УК РФ фигурирует возраст ответственности 16 лет, а в некоторых случаях и 14, а не 18, что за чушь ты несешь?
Гость
25 июня 2024, 12:12
Фигню всякую пишете! Власти обязаны обеспечить безопасность граждан. Иначе зачем они нужны?!
25 июня 2024, 12:20
Он был в лагере,при чем тут родители?
Гость
25 июня 2024, 11:37
А может это были волки, или дикие собаки?
Гость
25 июня 2024, 11:40
Волки бы не оставили в живых, это были однозначно дикие собаки, коих в городе и окрестностях тысячи.
Гость
25 июня 2024, 11:52
Гость
25 июня 2024, 11:52
Волки бы не оставили в живых, это были однозначно дикие собаки, коих в городе и окрестностях тысячи.
А дикие собаки в лесу не живут, они боятся волков, медведей и рысей.
Гость
25 июня 2024, 12:04
Гость
25 июня 2024, 12:04
А дикие собаки в лесу не живут, они боятся волков, медведей и рысей.
Возле населенных пунктов ни волки ни рыси ни медведи, и даже лисы не живут в лесу, по этому ниша для диких собак свободна, да и я частенько встречаю в лесах вокруг города именно собак.
Гость
25 июня 2024, 12:23
Искусанная ребенками собака....)
Гость
25 июня 2024, 12:35
Ты что ли?)))
Гость
25 июня 2024, 13:30
Ну тут халатность вожатых, что не уследили за ребенком и руководства лагеря, что их территория не огорожена - значит любой желающий может попасть на территорию лагеря.
Гость
25 июня 2024, 13:53
Ну да ну да, собачки тут совершенно ни при чем
Гость
25 июня 2024, 13:05
Началось!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 июня 2024, 13:06
Ещё кто-то отпускает детей в эти лагеря подобные?!?!!!
Гость
25 июня 2024, 13:11
В Чите, по ул. Токмакова у леса где строят дома (ЖК Ёлки) живёт свора собак в количестве не мене 10 особей, были случаи нападения, но нашим властям и зоозащитникам нет ни какого дела. Строители китайцы их прикормили, наверное пока не случится трагедия ни кто этой проблемой не займётся.
Гость
25 июня 2024, 14:08
Страшно и ужасно стало жить в Забайкалье.Я взрослый человек боюсь ходить одна там где малолюдье,вот именно из-за свор собак.Пешком-то почти уже и не ходит никто, так что мало вероятно кто-нибудь спасет,если атакуют собаки(((.
Гость
25 июня 2024, 16:26
Люди, надо всем сообща решать этот вопрос. На власть надейся, сам не оплошай
Гость
25 июня 2024, 16:40
Эх, зачем же ты ушел, парень, в самоволку. Ведь наверняка же говорили, что нельзя. Что уж теперь. Полиция разберется. Только вот пусть паренек выздоравливает скорее. А взрослым надо бы ответственней быть . И не только по собакам. А вообще.
Гость
25 июня 2024, 17:14
Собаки то бездомные, точно? Может люди уже начнут сами за своими питомцами следить???
Гость
25 июня 2024, 17:13
Бригада выехала на место, чтобы отловить собак
Гость
25 июня 2024, 19:39
СКОЛЬКО ДЕТЕЙСПОСТРАДАЛО В ЗАБАЙКАЛЬЕ ИЗ ЗА СОБАК, А "ВОЗ И НЫНЕ ТАМ".СОБАК МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ И ЭТО НЕ СМОТРЯ НА ТАКУЮ СУММУ ВЫДЕЛЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОТЛОВА СОБАК И СТЕРИЛИЗАЦИИ!..МОЖЕТ БЫТЬ НАДО ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ !!..КАКИЕ ТО ДРУГИЕ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕРЫ И КАК ТО БОРОТЬСЯ С БЕЗДОМНЫМИ СТАЯМИ СОБАК!??...СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ПОХОРОНИЛИ БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ, И ЭТО ПОТЕРЯННЫЕ НАДЕЖДЫ, СЛОМАНЫЕ СУДЬБЫ, КТО ИМ ВЕРНЁТ ИХ ДЕТЕЙ!???..КТО ОТВЕТИТ ЗА ТО ,ЧТО СОБАКИ ЗАГРВЗЛИ ДО СМЕРТИ ЭТИХ ДЕТЕЙ!??..ДЕТЕЙ ОЧЕНЬ ЖАЛКО!..И С СОБАКАМИ НЕ ПОНЯТНО КАК БОРОТЬСЯ!???..
Гость
26 июня 2024, 02:29
Неужели в Забайкайле не осталось охотников?!!!
Гость
30 июня 2024, 04:28
У нас территории огромные, за ними уход нужен, смотреть надо, а не постоянно обвинять власти и людей, самим за своими собаками следить, например не нужен стал после сезона , выбросили , переезжают выбросили, надоело стало собака дома выбросили, а что не так?и тд и тп.