перейти к публикации

53 ответа к публикации

Следователи допрашивают руководство лагеря под Читой, где ребёнка искусали собаки — возбуждено дело

25 июня 2024, 16:05
Даже в детском лагере нет покоя от стай собак.
25 июня 2024, 16:54
Бедный ребёнок. Какие мучения!!! Из-за нас, взрослых. Ну сколько можно???
25 июня 2024, 16:32
Да эту стаю наверняка в лагерной столовой и прикормили или объедками
Гость
25 июня 2024, 15:58
уголовное дело надо заводить в первую очередь против любителей плодить и кормить бездомных собак.
Гость
25 июня 2024, 18:07
Уголовное дела надо заводить на лагерь и на администрацию!
Гость
26 июня 2024, 10:15
Гость
26 июня 2024, 10:15
Уголовное дела надо заводить на лагерь и на администрацию!
Уголовное дело на тех , кто решил отловленным псам вешает бирку на ухо и вновь выпускает в город. Узаконили бизнес на бюджетные деньги.
Гость
25 июня 2024, 16:31
Когда перестанете цацкаться с зоозащитой? Сколько ещё детей вы им в жертву принесёте?
25 июня 2024, 16:42
Да это людоеды натуральные. Ещё хуже, поэтому что страдают больше слабые, дети. При этом называют друг друга ангелами и хвалу до небес
Гость
25 июня 2024, 16:54
25 июня 2024, 16:54
Да это людоеды натуральные. Ещё хуже, поэтому что страдают больше слабые, дети. При этом называют друг друга ангелами и хвалу до небес
Они теперь будут лечить собачек от психологического стресса усиленным питанием!!!
Гость
25 июня 2024, 23:59
Штук 100 / 500
Гость
25 июня 2024, 15:56
А при чем тут руководство? Кто стаю там откормил, руководство что-ли?
Гость
25 июня 2024, 16:07
За детей, которые прибыли в летний лагерь, несёт ответственность, в том числе, и руководство лагеря.
Гость
25 июня 2024, 16:18
Сказочный, гость?
25 июня 2024, 16:27
Возможно и руководство откормило. Столовая, объедки, часто бродячих кормят, люди же неравнодушные, добрые и тп
Гость
25 июня 2024, 17:00
Ну сколько можно про собак!?Какие заявки?Собаки везде и всюду!Пусть служба в течении дня работает по всем территориям,отлов,отстрел!!Какое то бездействие!Страдают взрослые и дети!!!Простые люди,которые ходят,а не на авто передвигаются!Приюты,законы,деньги !Зачем?Собаки,что исчезающий вид?
Гость
25 июня 2024, 17:50
А принимал лагерь КО.Как приемку подписали?То Машуков,то директор виноват. А на забор кто должен был дать денег? Не надо было открывать с недоделками.
Гость
25 июня 2024, 18:55
Доколе этот бардак с собаками будет продолжаться?
Гость
25 июня 2024, 16:48
Такой маленький мальчик один в лес ушел,где воспитатели,почему не объясняют детям,в лесу может быть и рысь
Гость
25 июня 2024, 16:54
Почему не следят? Это ребёнок. Не надо думать, что если ему сказал. Он так и сделает. Договора проверить по трудоустройству. Обязательно. Кто и с какой историей там вожатый, воспитатель и так далее.
Гость
25 июня 2024, 16:55
Зоошиза и руководство лагеря сейчас всё на мальчика свалят!
Гость
25 июня 2024, 17:14
Отстрелом делу не поможешь,это комплексная проблема. Если обратиться к опыту европы и сша, то там чтобы завести собаку или даже кошку, надо пройти специальные курсы,получить сертификат и разрешение в местной администрации, поставить животное на учет. Бирки,чипы, все дела. Иметь достаточную площадь для собаки/кота.Платить немалый налог за содержание животных. Штрафы за нарушение правил содержания там такие, что разориться можно. Если животное окажется на улице, его отливливают в приют,содержат месяц,если хозяин не нашелся-усыпляют. Есть экологическая полиция, которая следит за соблюдением этого законодательства. Вот тогда будет толк, там бездомных животных нет вообще.
Гость
25 июня 2024, 17:27
Почему же? Есть опыт СССР. Регулярный отстрел. Ни одного покусанного не было, стай не было. Все те кто прикармливал собак сидели в спецучреждениях, их лечили, принудительно. В СССР Человек был превыше всего, рабочие, крестьяне уважаемые люди. Но потом пришли европейские ценности и собака стала "другом", собака стала "лучше человека" - и обесценилась жизнь человека
Гость
25 июня 2024, 20:11
Гость
25 июня 2024, 20:11
Почему же? Есть опыт СССР. Регулярный отстрел. Ни одного покусанного не было, стай не было. Все те кто прикармливал собак сидели в спецучреждениях, их лечили, принудительно. В СССР Человек был превыше всего, рабочие, крестьяне уважаемые люди. Но потом пришли европейские ценности и собака стала "другом", собака стала "лучше человека" - и обесценилась жизнь человека
Уж точно не рабочий в СССР был превыше всего. Нападали собаки и в те времена, просто была жесткая цензура и не существовало интернета. Если уж об авиакатастрофах, терактах и геноцидах умалчивали, то что уж говорить о таких «мелочах»
Гость
25 июня 2024, 21:32
Гость
25 июня 2024, 21:32
Уж точно не рабочий в СССР был превыше всего. Нападали собаки и в те времена, просто была жесткая цензура и не существовало интернета. Если уж об авиакатастрофах, терактах и геноцидах умалчивали, то что уж говорить о таких «мелочах»
Сам вырос в Союзе. Не было там бездомных собак. Хозяйские ещё бегали иногда, до очередного отстрела.
Гость
25 июня 2024, 16:39
Точно беги, Машуков!!! Не понимаешь, видимо, что не место тебе главой быть!!!
Гость
25 июня 2024, 17:26
Поедет на смену Михайдарову...
Гость
25 июня 2024, 16:27
Это спортивный лагерь, туда под видом сборов заставляют ехать добровольно принудительно. За детьми не смотрят. Сейчас надо отменять смены. Всех причастных под суд! Кому мы доверяем своих детей?
Гость
25 июня 2024, 16:51
Сейчас определят границы лагеря по кадастровой карте. Наличие ограждения. 1. Руководство лагеря, кто работал, как и по каким договорам. 2. ОЛЕРОН, как вывозил тко. 3. Глава поселения (когда проводил мониторинг численности). 4. Глава района (когда проверял проведение мониторинга численности безнадзорных животных). Какие меры принял для исключения ситуаций (просто средства, проводил аукционы на отлов). Так что 1,3 пункты точно поедут. 4 тоже не технический кандидат на лагерь.
Гость
25 июня 2024, 16:53
Гость
25 июня 2024, 16:53
Сейчас определят границы лагеря по кадастровой карте. Наличие ограждения. 1. Руководство лагеря, кто работал, как и по каким договорам. 2. ОЛЕРОН, как вывозил тко. 3. Глава поселения (когда проводил мониторинг численности). 4. Глава района (когда проверял проведение мониторинга численности безнадзорных животных). Какие меры принял для исключения ситуаций (просто средства, проводил аукционы на отлов). Так что 1,3 пункты точно поедут. 4 тоже не технический кандидат на лагерь.
3. Каким образом была организована контейнерная площадка и как эксплуатировалась. Тоже проверят.
Гость
25 июня 2024, 17:52
Гость
25 июня 2024, 17:52
Сейчас определят границы лагеря по кадастровой карте. Наличие ограждения. 1. Руководство лагеря, кто работал, как и по каким договорам. 2. ОЛЕРОН, как вывозил тко. 3. Глава поселения (когда проводил мониторинг численности). 4. Глава района (когда проверял проведение мониторинга численности безнадзорных животных). Какие меры принял для исключения ситуаций (просто средства, проводил аукционы на отлов). Так что 1,3 пункты точно поедут. 4 тоже не технический кандидат на лагерь.
У нас нет ограждений лагеря в лесу на берегу речек или озер со свободным доступом
Гость
25 июня 2024, 16:08
При чем тут руководство???, да и вопрос почему этот ребенок в лес пошел, когда они приезжают в лагерь с ними проводят беседу куда можно ходить а куда нельзя и какие порядки. Давайте теперь на руководство все скинем
Гость
25 июня 2024, 16:19
Покрываеш преступление против детей?
Гость
25 июня 2024, 16:47
Сядет директор. Вот увидишь. Это дети, лагерь не исправительный. Так что сядет. Ребёнку здоровья.
Гость
25 июня 2024, 16:52
Любишь медок (зарплатку получать)? Люби и холодок!!! (неси уголовную ответственность)
25 июня 2024, 16:01
Беги, Машуков, беги! Не гневи бога! Дети страдают от твоих бездействий!
Гость
25 июня 2024, 16:47
Тоже кандидат на лагерь
Гость
25 июня 2024, 18:02
Один ляпнул, что собаки покусали и все подхватили. Не пробовали размышлять?! Откуда в лесу взяться собакам? В городе и в деревне - да. Но, где находятся базы отдыха, там нет деревень. Деревня Арахлей расположена дальше, а лагерь "Звёздный" у самого озера в лесной зоне. За лагерем - тайга! И собаки значит будут сидеть около мусорника?, когда у волков нюх за километры? Привлекать нужно охотников и кто отслеживает и несет ответственность за численность волков.
Гость
25 июня 2024, 19:20
С одной стороны лагерь Звездный, с другой - подразделение МЧС. Село Преображенка - рукой подать. Кругом базы отдыха. Действительно, "откуда собакам в лесу взяться"?
Гость
25 июня 2024, 17:13
Ребенку дать третью группу - не больше, собакам дать паспорта, турбазу закрыть на 90 дней?
Гость
25 июня 2024, 20:22
ПО ВЕРСИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ....девятилетний мальчик остался без присмотра, и, находясь на территории учреждения, не изолированной от мусорных баков, подвергся нападению безнадзорных собак!!!..МАЛЬЧИК ЧТО РЫЛСЯ В МУСОРНЫХ БАКАХ!??.. И ПОЧЕМУ РАЗРЕШИЛИ ПРИНЯТЬ ДЕТЕЙ В ТАКОЙ ЛАГЕРЬ ГДЕ НЕ БЫЛО ОГРАЖДЕНИЯ!???КТО РАЗРЕШИЛ РАБОТАТЬ ТАКОМУ ЛАГЕРЮ ГДЕ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО ОГРАЖДЕНИЯ!??..КТО ВИНОВАТ ПРЯМО И КТО КОСВЕННО!??..КОГО НАКАЖУТ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА И КТО ВОЗМЕСТИТ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ , ЗА ЛЕЧЕНИЕ, НА РЕАБИЛИТАЦИЮ!?? И НЕИЗВЕСТНО КАК ЭТО ВСЁ ЕЩЁ ОТРАЗИТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ МАЛЬЧИКА И КАКИЕ БУДУТ ЕЩЁ ПОСЛЕДСТВИЯ!
Гость
26 июня 2024, 09:56
Начальство это ...просто дрянь детей ведь жалко...кто досмотрит и где же эта края грань И длится это долги годы(Иван Яковлев;Чита)
Гость
26 июня 2024, 10:30
Повыше реки Читинка детские учреждения "Дар" "Дополнительное образование" и собаки , на реке пьют ,бегают по улицам у магазинов.
Гость
27 июня 2024, 00:19
Очень жалко ребёнка, собаки рвали ребенка вытащили кишку из заднего прохода и сняли скальп. Очень страшные повреждения. Руководство лагеря безобразно относится к своим обязанностям. Забора нет, собаки на территории лагеря. Это не первый год, так постоянно в этом лагере. После такого происшествия забор должен был появиться на следующий день, но руководство почему-то так не считает. Очень не безопасно там находится ребёнку Лагерь нужно закрыть пока не приведут в соответствие. Лагерь каждый год принимает надзорный орган. Дальше столовой он не ходит. Вот и результат этому безобразию, только пострадал невинный ребёнок!!! Нужно руководству было попасть на место ребёнка, что бы по справедливости было. Очень жаль ребёнка...