перейти к публикации

34 ответа к публикации

Не успели затормозить? Эксперты рассказали, почему поезд с пассажирами мог сойти с рельсов в Коми

27 июня 2024, 07:43
А я, наивный, думал, что в связи с высокой вероятностью терактов состояние путей постоянно контролируется. Четырёхколёсную самоходную тележку с камерой пускать впереди поезда - слишком сложно?
Гость
27 июня 2024, 08:21
Наивный, открою страшную железнодорожную тайну. Уже годами существуют такие. И не самоходные тележки. А целые вагоны. Все путеизмерители оборудованы камерами видеофиксации. Которые практически в автоматическом режиме выявляют неисправности. И плюс целые отделы расшифровщиков. Которые сидят и смотрят эти видеофайлы. И терракты тут вообще не причем. Есть графики проездов этих мобильных средств диагностики.
27 июня 2024, 08:38
Гость
27 июня 2024, 08:38
Наивный, открою страшную железнодорожную тайну. Уже годами существуют такие. И не самоходные тележки. А целые вагоны. Все путеизмерители оборудованы камерами видеофиксации. Которые практически в автоматическом режиме выявляют неисправности. И плюс целые отделы расшифровщиков. Которые сидят и смотрят эти видеофайлы. И терракты тут вообще не причем. Есть графики проездов этих мобильных средств диагностики.
Дождь тоже за 5 минут нормальную насыпь не размоет. Ну а вагон - это мощно, только в данном случае вообще никто никак ничего не увидел.
Гость
27 июня 2024, 08:50
Гость
27 июня 2024, 08:50
Наивный, открою страшную железнодорожную тайну. Уже годами существуют такие. И не самоходные тележки. А целые вагоны. Все путеизмерители оборудованы камерами видеофиксации. Которые практически в автоматическом режиме выявляют неисправности. И плюс целые отделы расшифровщиков. Которые сидят и смотрят эти видеофайлы. И терракты тут вообще не причем. Есть графики проездов этих мобильных средств диагностики.
А где есть такие вагоны? Вряд ли в Воркуте они есть. А тем более отделы расшифровщиков. Конечно. в Москве есть все, а вот уже в Подмосковье нет ничего, как показал недавний пожар в здании НИИ. Там люди погибли, потому что у пожарных нет техники. А тут Воркута. Там наверняка ближайшие железнодорожники где-нибудь за тысячи километров, а вы про вагоны какие-то пишете. Наивность какая..
Гость
27 июня 2024, 07:39
Путевой обходчик это очень тяжелая и низколплачиваемая работа!
Гость
27 июня 2024, 07:46
Я понял тебя
Гость
27 июня 2024, 07:52
А учителя частных лицеев ЗАБЖД получают за сотку, еще и питаются при столовках, плюс все льготы путейцев, но ребятишек не учат нормально, знаний нуль!
Гость
27 июня 2024, 08:04
Гость
27 июня 2024, 08:04
А учителя частных лицеев ЗАБЖД получают за сотку, еще и питаются при столовках, плюс все льготы путейцев, но ребятишек не учат нормально, знаний нуль!
Ладно
Гость
27 июня 2024, 07:50
Тьфу на вас, осиповцы и ещё два раза...
Гость
27 июня 2024, 09:00
Чушь несет ваш яблоков. Он совсем далек от путевого хозяйства
Гость
27 июня 2024, 09:04
Как такое вообще могло произойти? Дождь пошел внезапно, никто никаких предупреждений не выдавал, никто ничего не проверял? Местные пишут, что участок этот недалеко от города, что давно там трясло уже. Но никто не проверял, зачем проверять, это же не Москва. И да, специалистов и техники нет, все оптимизировано, а виновата, конечно, погода. Прямо как у нас в Чите, когда свет при грозе гаснет. И по словам местных, с медициной в Инте так же, как у нас в Могоче, никак.. Но зато губернатор прилетел туда зачем-то. Руками водить, лицом посветить.
Гость
27 июня 2024, 07:04
РЖД становится фабрикой смерти. Где были путейцы-обходчики??? Даже взять наше Забайкалье. РЖД насоздавали разных шараг в виде "лицеев" со третьесортными учителями с грамадными зряплатами. Лишь бы от налогов уйти, а путейцев, реальных работяг нет, така как им, за их работу РЖД платит копейки.
Гость
27 июня 2024, 08:48
Яблоков откуда вылез? Эксперт
Гость
27 июня 2024, 09:56
Машинист должен действовать по системе "толчок в пути". Иметь выписку размывных мест, а пч обязаны ограничивать скорость
Гость
27 июня 2024, 09:59
Машинист в пути следования встречается с ошибками и ляпами всех других служб. Предотвратил- молодец, не сумел - отвечай за всех
Гость
27 июня 2024, 16:53
Просто кто то в РЖД очень сильно нагрезил и им пришлось использовать устройство под названием «сбрасывающий башмак», который используется в ситуациях, когда нужно отправить состав под откос О_о)
Гость
27 июня 2024, 21:42
Ни при одном губере такой движухи в городе не было!!! Осипов красавчик! Ещё бы нормальную ему команду и всё хорошо будет! А Воркута и Коми заброшенный край...
Гость
27 июня 2024, 06:28
Осипов это стабильность
Гость
27 июня 2024, 08:52
Осипов это конец краю.
Гость
27 июня 2024, 06:46
Только Осипов спасет нас всех
Гость
27 июня 2024, 11:34
Вы почему такие глу пые? Нас никто не спасёт. Страной управляет банда.
Гость
27 июня 2024, 05:39
Любишь медок люби и холодок
Гость