перейти к публикации

47 ответов к публикации

Несовершеннолетний сын прокурора попал в ДТП на мотоцикле в Забайкалье

Гость
28 июня 2024, 15:28
если сам взял мотоцикл, то мать должны привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитание. Или для прокуроров закон не писан?
Гость
28 июня 2024, 15:35
Я с 12 лет ездил на мопеде, потом года через два, начал ездить на ( восходе), права получил после армии, сейчас мне 66 лет, в авариях не разу не был!
Гость
28 июня 2024, 15:54
Гость
28 июня 2024, 15:54
Я с 12 лет ездил на мопеде, потом года через два, начал ездить на ( восходе), права получил после армии, сейчас мне 66 лет, в авариях не разу не был!
и зачем нам эта информация?
Гость
28 июня 2024, 16:35
Гость
28 июня 2024, 16:35
Я с 12 лет ездил на мопеде, потом года через два, начал ездить на ( восходе), права получил после армии, сейчас мне 66 лет, в авариях не разу не был!
Ну классно, вы попали в тот самый 1%, так же как какой-нибудь дед, который всю жизнь курил и не помер от рака лёгких к 90 годам. Но нужно понимать, что везёт так ооооочень маленькому проценту и вы, как и тот дед исключение, а не правило.
Гость
28 июня 2024, 16:20
Да народ конечно у нас озлоблен Но таковым его сделала наша власть. Во-первых мальчику Скорейшего выздоровления, а во-вторых прокурор лицо законопорядочности Так что конечно спрос должен быть вдвойне
Гость
28 июня 2024, 16:45
Народ не озлоблен, просто перед законом все должны быть равны, наш президент неоднократно подчеркивает, что независимо от званий,должностей,статуса все отвечают по закону. Поэтому хочется знать,что так и будет, КоАП и УК РФ ведь пишут не избирательно, а для всех
Гость
28 июня 2024, 16:54
Гость
28 июня 2024, 16:54
Народ не озлоблен, просто перед законом все должны быть равны, наш президент неоднократно подчеркивает, что независимо от званий,должностей,статуса все отвечают по закону. Поэтому хочется знать,что так и будет, КоАП и УК РФ ведь пишут не избирательно, а для всех
Закон для всех?,а как же, чубайс?, бывший воевода в месте с васильевой? и многие друзья гаранта, которые дел натворили и спрятались за рубежом?
Гость
28 июня 2024, 17:48
Гость
28 июня 2024, 17:48
Закон для всех?,а как же, чубайс?, бывший воевода в месте с васильевой? и многие друзья гаранта, которые дел натворили и спрятались за рубежом?
Чубайс нашего президента сотворил, у него охранная грамота
Гость
28 июня 2024, 16:46
Сколько аварий с участием мотоциклистов!!! Каждый день бьются. Вот сегодня, около 13.00 , на выезде из 1 микрорайона на Ярославского столкнулись микроавтобус и мотоцикл. Мотоциклиста забрала скорая. Совсем себя не берегут.
Гость
28 июня 2024, 23:54
Хорошо, что бьются. Но мало, надо чтобы хрустело постоянно.
Гость
28 июня 2024, 15:45
С таким подходом, если в населённом пункте нет обычной школы, то аттестаты выдавать просто при достижении возраста! Наверное нужно просто поработать? А не делать вид!
Гость
28 июня 2024, 16:00
Без разницы тайком или нет,как там пишут, создали предпосылки и т.д. Буду следить за данной новостью, потом обязательно сделаю запрос Бастрыкину и в Ген.прокуратуру по этому факту. Ответственность равна для всех,а для прокуроров - вдвойне.
Гость
28 июня 2024, 16:54
Ага, и на 1 канал
Гость
28 июня 2024, 19:40
Гость
28 июня 2024, 19:40
Ага, и на 1 канал
Зря иронизирует, обязательно сделаю запрос и про скорой помощи и по ГИБДД,и по полиции по делам несовершеннолетних, именно так и напишу, что имеются опасения,что скроют на местах. Потом посмотрим.
Гость
28 июня 2024, 16:28
Жаль, что не насмерть..
Гость
28 июня 2024, 17:30
Гость, 👎👎👎
Гость
28 июня 2024, 17:31
Гость, вы что Соловьёва насмотрелись
Гость
28 июня 2024, 16:07
Жители наверное возмущены только тем что это сын прокурора, а наличие-отсутствие прав их не волнует, там наверное большинство без прав ездят. Да и в 13 лет ему права никто не выдаст. А то что там на мотиках гоняют сыновья продавцов, кочегаров, комерсантов их также не волнует. Сначала нужно было написать чей это мотик, если он прокурора это одно, а если ему дал покататься кто-то из сверстников другое. 13-летнему всё равно чей он сын и покататься на мотике тоже хочется.
Гость
28 июня 2024, 16:25
Если прокурор не может навести порядок и соблюдение Законов в семье, то как он собирается это сделать в районе?! Уволить, в связи с проф непригодностью!
Гость
28 июня 2024, 17:22
Да Вы тут не волнуйтесь, как работал прокурор , так и будет. Разберуться , и вообще, в жизни всякое бывает, у себя " бревно в глазу посмотрите", ну и народец у нас. Ребёнку 13 лет, что сами детьми не были?
Гость
28 июня 2024, 19:37
Т.е Вы уверены,что будет работать? А на счёт "бревна в глазу" это Вы в точку попали, зато смотрят за другими, исполняют законы. Надеюсь, что разберутся. Я,как и многие комментаторы, считаю, что несмотря на должность, ответственность должна быть жёсткая. Она представитель государственной власти на местах, и если все спустят на тормозах, значит на местном уровне это будет дискредитация власти.
Гость
28 июня 2024, 18:03
Сколько же ненависти и злости к 13 летнему ребёнку и представителю органов прокуратуры. Диванные герои изливающие в коментарии свое негодования либо сами не были детьми, которым свойственно ошибаться, либо были из числа тех детей, которых просто обижали. Как над необдуманной выходной ребёнка, так все говарят о ревности закона, а как самих припечет, сами же и бегут. А бегут куда? Правильно! В прокуратуру
Гость
28 июня 2024, 18:36
Ненависти и злости,как вы написали, нет. Здесь речь идёт о том, что госслужащий и правоохранитель в одном лице обязан нести ответственность за проступки своих несовершеннолетних детей в том числе. По Конституции России у нас все имеют равные права и обязанности. Поэтому жители и хотят справедливости. Получается, если бы не Вечорка, никто бы и не узнал об этом. Поэтому и возник вопрос об ответственности прокурора района наравне со всеми за аналогичные проступки
Гость
28 июня 2024, 16:11
Ничего себе, а как же мать-прокурор ключи от мотоцикла (опасного объект) держала в открытом доступе ? Да, тут увольнением пахнет, тем более, как написано в статье, жители поселка возмущены. Ещё бы!
Гость
28 июня 2024, 16:16
"Газета «Вечорка» на своем сайте со ссылкой на местных жителей сообщает, что на место аварии приехала скорая, а сотрудников полиции или ГИБДД — не было. В группе пропаганды не смогли сказать, когда и как была зарегистрирована авария" - это что, скрыли? А скорая же обязана в течение нескольких часов сообщать в полицию о полученных травмах несовершеннолетних. Прокуратура Забайкальского края разъясните - это сокрытие и должностные преступления?
Гость
28 июня 2024, 16:31
У нас в газзаводе новый прокурор ездит на вкруг затонированном лексусе, можем фотку припаркованного к прокуратуре лекса скинуть с номерами и гаишники его не трогают. А стариков с сел на их жигулях моршат.
Гость
28 июня 2024, 16:37
Как госслужащий она обязана уведомить о данном инциденте, это ее обязанность иначе ей это грозит ответственность
Гость
28 июня 2024, 16:36
Да и в Чите сложно права получить, и дело не в плохой или хорошей подготовке,а в том, что фиг на практические занятия запишешься. А в районах вообще поди трындец
Гость
28 июня 2024, 16:39
Дети они есть дети, особенно пацаны к таким необдуманным поступкам склонны! Благо, что никто не погиб, а кто мама и папа это дело десятое уже! Я вот вообще против всех этих мотоциклов и мокиков, тем более под управлением детей. Своим ни за что не куплю
Гость
28 июня 2024, 17:13
Если материнский капитал уже потрачен, пособие не положено по возрасту, а сын плохо учится и не оправдывает надежд - купи ему мотоцикл, и желательно без шлема)))
Гость
28 июня 2024, 18:09
Напишите, прокурора видели на мотоцикле по вашему посёлку?
Гость
28 июня 2024, 18:26
Какие вы все злые. Чьим бы сыном он ни был в первую очередь он ребенок!!! Выздоравливай парень!!!
Гость
28 июня 2024, 18:58
ну а четакова? никого же не убил и сам шею не сломал, теперь аккуратнее будет
Гость
28 июня 2024, 19:46
Слушайте. Это проблема абсолютно всех деревень и райцентров России матушки. Зачем делать акценты кто и чей сын? Даже если и так, не думаю, что родители поощряли его катание на мотоцикле без прав. А так раскрыли получается персоналку несовершеннолетнего. Ну зачееем... В таком случае теперь пишите кто чьи дети всегда.
Гость
28 июня 2024, 19:55
Прокурорша купила мотоцикл для себя?!
Гость
28 июня 2024, 20:58
ну осторожнее надо, кто бы ты ни был
Гость
29 июня 2024, 00:06
Люди, очнитесь. Мы пацанами на моциках гоняли по деревне. Нас даже гаишники не трогали, главное чтобы каска была! Я с 6 лет начинал пробовать управлять планетой -3 сидя на баке вместе с отцом. В 13 лет я один на "плахе" и в лес, и по деревне. Просто дело случая, тем более он на одиночке был.
Гость
28 июня 2024, 15:26
в Кыре появился свой Хантер Михаэлис
Гость
28 июня 2024, 15:53
Для таких закон не писан.
Гость
28 июня 2024, 15:52
Кавасаки в ремонт и на СВО.Ребятам нужны такие мотики,а "хрустики" останутся живыми