перейти к публикации

16 ответов к публикации

«Дышать вообще нечем». Как сейчас выглядит поселок в Забайкалье, около которого бушевал пожар

3 июля 2024, 12:29
Ну ничего, ничего. Вот сегодня отважный штурмовик бортов туда прибудет и как начнёт "контролировать ситуацию с пожаром". Слезу там, например, пустит или рэп почитает и пожару станет стыдно, и он утихнет сам собой.
Гость
3 июля 2024, 17:41
Вот пусть там и остается со всеми своими замами, пока не потушит весь лес. Его ответственность, что бардак при подготовке к пожароопасному сезону да и вообще бардак во всем.
Гость
3 июля 2024, 12:12
На видео видно опору ВЛ-6 (10) кВ с наклоном градусов 60 поперек линии, если это линия Читаэнерго, то БРАВО, Читаэнерго!!!
Гость
3 июля 2024, 17:18
Там мерзлота, столбы ведёт. В Чаре при Союзе это своевременно устраняли, а теперь все столбы пляшут!!! В Чаре целыми улицами столбы покосило, но они рабочие, под напряжением. Конечно, позор.
Гость
3 июля 2024, 19:41
Где вы там что увидели? Таких опор тысячи и ничего, стоят.
Гость
3 июля 2024, 12:47
Горит очень сильно, дошло до торфяники, ещё ветер помогает. Весь наш Каларский округ в дыму. Это уже не шутки. А губернатор врет как дышить, а дышить он часто.
Гость
3 июля 2024, 17:24
Да по оранжевому оттенку видно, что торф начал гореть. А это уже надолго, т.к. этот пожар вглубь уходит и пока не прольёшь на всю глубину не потушить, будет чадить, воняя. При чем эта вонь тяжелая, душная, как будто кислород выжигают.
Гость
3 июля 2024, 11:50
Главное чтобы Осипов назад не прилетел. Не давать ему керосина.
Гость
3 июля 2024, 12:12
Ничего страшного,это у них временно !А вот в Чите такое круглый год! Начиная с осени и всю зиму до весны, плотный смог висит,а летом такая вонь с очистных,что окна порой не откроешь!
Гость
3 июля 2024, 12:25
Такого не было,чтоб рядом с поселками ,да к тому же там еще и торф
Гость
3 июля 2024, 13:04
Да местные знают кто поджёг.
Гость
3 июля 2024, 18:25
Подскажите нисхизова Марина ещё проживает в н чаре
Гость
3 июля 2024, 22:50
К чему этот вопрос
Гость
3 июля 2024, 12:00
беда и проклятье от всего
Гость
4 июля 2024, 10:31
В дыму ...вся Чара ..дымь и чад Простите ....ставьте иски прямо Застынет в горле лютый мат Болею за столицу БАМа(Иван Яковлев;Чита)
Гость
4 июля 2024, 20:02
все пройдет губернатор поможет