перейти к публикации
34 комментария к публикации

Из огня да в полымя. Осипов прилетел из горящей Чары в Могочу

4 июля, 13:43
Ведёрко не забыл в Чаре? А то какой же пиар по тушению пожаров и без ведёрка, да? А между тем Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал исследование «Национальный рейтинг губернаторов», посвященное оценке деятельности глав РФ за май-июнь 2024 года. Г-н Осипов, разумеется, по прежнему находится в списке аутсайдеров и занимает 78 место из 85 возможных.
Гость
4 июля, 20:25
это в том, где по активности в соцсетях определяют, как работают губернаторы. Более и....го рейтинга я не видел.
Гость
4 июля, 21:52
У вас что бы кто не делал - всё пиар. Придумайте уже что-то новое. Разгоняете вечно одно и то же
4 июля, 13:57
Почему не применяют авиацию?
Гость
4 июля, 22:09
Дымно очень. В таких условиях до ближайшей сопки и всё, новая трагедия
Гость
4 июля, 13:23
50 человек тушат 19 пожаров??? круто, чо
4 июля, 13:29
почти по пол человека на 1 пожар, зато отказываются от помощи маразм крепчает.
Гость
4 июля, 22:55
Вообще то давно уже около двух тысяч вместе с прилетевшим из других регионов . Тут понятно, что разговор о конкретном месте
Гость
4 июля, 13:35
Техника частная от золотодобыдчиков. Осипов, где готовность, где деньги?
Гость
4 июля, 17:31
Что-то сомнительно, что золотари в разгар промывочного сезона снимают технику с полигонов.
Гость
4 июля, 13:06
Губернатор, куда дел 1 млрд которые выделены на пожары?
Гость
4 июля, 13:44
Освоил
4 июля, 19:23
Гость
4 июля, 13:44
Освоил
А вы зачем так пишите если нет докоащательств? Или есть? Давайте нам факты. А то писать гадости все могут. Ответит за совет слова не могут только.
Гость
4 июля, 14:02
Небось опять какой-нибудь авиарейс в Чару отменили, т.к. самолёт губеру понадобился.
Гость
4 июля, 13:40
Он молитвы читает, чем помогает?
4 июля, 13:55
Слезами же. Опыт есть. ))
Гость
4 июля, 15:47
4 июля, 13:55
Слезами же. Опыт есть. ))
Царевич Несмеян, однако))))
Гость
4 июля, 14:21
борются 50 человек - что это вообще такое , просто показ ИБД ! Тушения нет , просто все горит - прокурорские сидят молча и все скрывают.
Гость
4 июля, 17:17
а они только смотрят за школами
Гость
4 июля, 15:41
Бог создал Сочи, а черт Могочу.
Гость
4 июля, 15:51
Не знаю кто что там создал, но то что рогатый наградил нас Осиповым, это точно.
Гость
4 июля, 13:16
Униформа у него это даа.
Гость
4 июля, 14:52
Советский союз годами просчитывал сколько нужно лесхозников, сколько пожарных лесавиа,в каждом лесхозе были вездиходы,трактора,делали опашки,мин.полосы.Все разогнали,о чем разговор если на чарское лесничество один лесник который только деляны отводит ,дак унего еще и Куанда.
Гость
4 июля, 14:56
Сколько лесников в Чарском лесничестве-один.Сколько техники-ноль.где профилактические мероприятия?А просто делать некому и нече .А деньги явно были выделены но благополучно стырины.
Гость
4 июля, 15:09
помощь нужна какая наша? не,не,мы не претендуем на ваши миллионы,вы что?в Калифорнию пусть сгоняет ещё..
Гость
4 июля, 15:46
Че, уговаривать леса не гореть будет или огонь рэпом усыплять?
Гость
4 июля, 21:15
Контроль необходим, как и в любой работе. Поэтому осипов ездит лично и все сам смотрит. Информацию получает из первых уст, людей работающих на месте
Гость
5 июля, 00:53
Ну если команда бестолковая, то приходится ездить. Только от него тоже толка никакого, он же не специалист, только людей от дела отвлекает, да вертолет занимает
Гость
4 июля, 16:14
Осипов столько денег впустую тратит на свои перелеты и своей жены,лучше бы на эти деньги увеличили штат пожарных и автомобили для тушения купили!
Гость
4 июля, 16:28
А что толку туда бегать-то ему? Какой практический смысл? Надо работу организовывать правильно, а не мотаться туда лично и не делать обеспокоенный вид на камеру. И готовиться надо заранее. А почему он так не делает, а позирует перед камерой? А потому что не каждому дано быть руководителем. И это яркий пример. Пять (шесть) лет уже наблюдаем это представление! Сейчас выборы проскочит и еще пять лет будем любоваться на Александра Михайловича! Когда закончится это безобразие? Неужели у кого-то рука не дрогнет за него проголосовать еще раз?
Гость
4 июля, 19:21
Не лето,а жесть какая-то! Уже и люди, и природа от жары с ума сходят. Дождь, нужен дождь! Пожарные тоже бедолаги, боюсь даже представить каково им работать в таких условиях
Гость
4 июля, 19:46
Сложно с этими пожарами, которые в тайге далеко. Раньше вообще их не тушили, считали не целесообразно. Хорошо, что сейчас позиция поменялась государства. Лес надо беречь.
Гость
4 июля, 22:53
Больше летает, больше видит . На то он и Губер, чтобы координировать
Гость
11 июля, 14:50
Видела я сегодня как наши доблестные пожарные трудятся по трассе Могоча-Тупик. Вся сопка, весь перевал горит. У них лагерь стоит на берегу реки, ровно напротив, через дорогу, в 5 метрах такое страшное зарево. Там полыхает со страшной силой, огонь под 2 метра даже есть. А товарищи пожарные прошли нам навстречу как ни в чем не бывало: в тапочках в шортиках, в маечках. Смеются, улыбаются. Жизнь у них прекрасна, пока пожары идут, у них зарплаты выше намного, вот они и не колышатся. Зато героями домой приедут. Потому что контроля НИКАКОГО, а если он и есть, то начальство там такое же. От места пожара лесхоз в часе езды по грунтовой дороге, что они не могут проверить???? Да потому что им лень, они зарплату просто так получают. В Могочу командированы сотня пожарных, целыми отрядами, все гостиницы забиты, государство оплачивает им проживание в сутки каждому по 3-4к, а они как думаете что делают?! Правильно! Пьют! Им таксисты уже весь алкоголь скупили, и днем и ночью заказывают. Мы мимо лесхоза проехали в 11 ночи, стояли несколько "пожарных", с рабочей смены наверное? Да нифига, они пьяные были. А новостях рассказывают сказки, какиони отважно сражаются с огнем. В лесу дышать нечем! Мы мимо их лагеря проехали, там слезы их глаз идут, он гари и от картины, которую видишь. А им хоть бы что, я не удивлюсь , если парочку спичек они кинули, чтобы "зарплата больше была".